Перейти к публикации






Вероника27

Инвестор
  • Публикации

    96
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Последний раз Вероника27 выиграл 13 ноября 2014

Публикации Вероника27 были самыми популярными!

Репутация

15 Хороший

О Вероника27

  • Звание
    Начинающий

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

2 047 просмотров профиля
  1. Уже неделю как Google не финансирует браузер Firefox от Mozilla. До этого у браузера по умолчанию была лишь одна поисковая система Google. При этом компания Mozilla сама захотела самостоятельности и заявив о своем хорошем финансовом состоянии пошла на сотрудничество с другими поискавиками. По моему мнению эта новость не особо расстроила мировую поисковую систему Google, ведь ее Chrome является самым популярным в мире и занимает более 50% рынка. А еще Google сейчас усиленно вкладывает свои ресурсы в разработку более качественного хирургического оборудования, а также в создание роботов и автономных транспортных средств. Ее взгляд устремлен в будущее.
  2. В компании Facebook в преддверие Нового Года происходят по истине сказочные события. Основатель компании впервые стал отцом и видимо именно это прекрасное событие подтолкнуло его на столь радушный жест, как пожертвовать 99% своих акций на благотворительность. Акции компании, после такой новости отреагировали небольшим падением, но затем снова отыграли падение. Сумму которую Марк Цукерберг планирует пожертвовать весьма внушительная и составляет 45 млрд.долларов. По словам Цукерберга пожертвования будут идти плавно на протяжении нескольких десятков лет, через специальную организацию, к основанию которой он уже приступил.
  3. Табачные компании переживают сейчас не самое лучшее время. Стало известно, что в начале 2015 года, цены на сигареты еще подрастут на 9-10 рублей. Связано это с ростом акцизов на сигареты, который поднимется на 30%. Самая дешевая почка сигарет будет стоить примерно 70 рублей, что уже на 13% больше, чем сейчас. При этом половина стоимости пачки - это налоги.
  4. На сегодняшний день сложно сказать, что будет с рынком недвижимости в 2015 году, ведь на него влияет не одна причина. В настоящее время зарегистрирован всплеск в покупке жилья, при этом наибольшим спросом пользуются квартиры на стадии строительства, а также новостройки. Ставки по ипотечным кредитам в общей массе подросли, но не критично и гражданам выгодно сейчас взять ипотеку и вложить эти средства в квартиру на стадии строительства, ведь после получения розового свидетельства стоимость жилья возрастет на 20-30%. На это фоне спрос на вторичное жилье снизился, а поэтому и цены в некоторых регионах также снизятся. На цены повлияют и ипотечные ставки банком, насколько они подрастут в 2015 году. Что касается коммерческой недвижимости, то тут виден спад в сравнении с прошлым годом. Если в начале года на фоне плавно растущего доллара цены на аренду в целом по России подросли на небольшие 2-3%, то уже к лету большинство торговых площадей просто опустели, некоторые аналитики это связывали с летним периодом и сезонностью, но спрос и до сих пор не выровнялся. Если в прошлом году около 30% арендосъемщиком в целом это были иностранные компании, то в этом году эти цифра неуклонно подает и едва наберется 10%.
  5. Слышала, что в Госдуме планируется поднять транспортный налог и привязать его к экологической составляющей автомобиле, если правительство и в самом деле это сделает, то российский автопрома уж точно не выиграет от этого. Еще важно, чтобы новые выпускаемые модели имели не запредельное количество лошадок, а иначе сумма налога на них подскочет в разы и отпугнет от бюджетной покупки многих покупателей.
  6. Если раньше чтобы не платить налог с продажи квартиры она должна была находится в собственности владельца 3 года, то уже с 2015 года этот срок увеличится до 5 лет. Т.е. чтобы продать недвижимость и она не облагалась налогом, то она должна стоить менее 1млн рублей или быть в собственности более 5 лет. При этот сами региональные власти смогут менять этот срок хоть до 10 лет. Все эти меры направлены на борьбу с многократной перепродажей квартир. Удивительная политика нашего государства, с одной стороны каждый раз идет речь о доступности жилья, удешевлении квадратных метров, путем упрощения бюрократической бумажной волокиты. В этой сфере даже уже сделаны некоторые действенные шаги и бумажную волокиту немного упростили застройщикам. Но тут же вводятся новый налог на жилье по кадастровой стоимости самого жилья, увеличение сроков владения жильем. Конечно новый закон будет выгоден лишь тем, кто продает свое старое и единственное жилье и приобретает новое, но в сложившихся экономических условиях , с учетом роста ставок по кредитам и вообще нежеланием банков давать эти самые кредиты и ипотеки, таких покупателей будет мало. Государство не хочет пропустить ни одной финансовой операции, чтобы не ухватить свой лакомый кусок, а граждане в очередной раз потерпят и подождут лучших времен.
  7. British American Tobacco огромная компания которая занимает второе место в мире по производству табачной продукции. На сегодняшний день выпускает более 300 марок сигарет. Деятельность компании охватила практически весь мир, построила более 50 фабрик по производству табачных изделий. В России находятся 3 фабрики, которые располагаются в Москве, Санкт-Петербурге и Саратове. На сегодняшний день идет активное сокращение выручки компаний, ведь не секрет, что продукция дорожает, принимаются все новые ограничения по продаже табачных изделий. Депутаты предлагают поднять стоимость до 100 рублей даже за самый низкий сегмент в секторе. На этом фоне, компания British American Tobacco переживает, что после поднятия до такого уровня цены, покупатель перейдет на серую продукцию и от этого решения пострадает и государство и сама табачная компания.
  8. Аvivа одна из крупнейших мировых страховых компаний, является лидером в своей сфере в Великобритании и лидеров в Европе, особенно в сфере страхования жизни и пенсионного страхования. Компания работает в 28 странах мира и ей принадлежит более чем 40млн клиентских счетов. В России компания начала свою активную деятельность с 2005 года, основная сфера деятельности также в нашей стране основана на пенсионном страховании и страховании жизни. На сегодняшний день имеет более 1.85 млн клиентов. На сегодняшний день к пенсионным накоплениям допущено много различных компаний - это банки, негосударственные фонды, а также и страховые компании. Надеюсь, что государство все таки не допустит мошенничества и будет еще тщательнее отсеивать сомнительные учреждения и компании.
  9. BT Group становится уже несколько раз признаным лидером рейтинга в своей сфере предоставляемых услуг. По мнению аналитиков у компании хорошие перспективы по продаже своих ИТ -услуг. На сегодняшний день происходит рост видео коммуникаций, облачных серверов, а также увеличивается объемы передаваемой информации. В этих условиях потребители ищут надежного и проверенного поставщика ИТ коммуникаций, а компания BT Group может предложить все передовые возможности и продукты и при этом гарантирует не только качество и безопасность своих услуг, но и привлекательную ценовую политику.
  10. У компании BMW огромные перспективы на будущее и в 2015 году у нее в планах представить новые модели своих культовых автомобилей, а также новинок, например компания уже в 2015 году представит миру свою городскую малометражку, которая является прям конкурентом smart от мерседес. По словам экономического директора самой компании, на Россию у нее были большие перспективы, но в условиях сложившейся ситуации, компания может корректировать свои дальнейшие планы, но при этом полностью выдержать все обязательства перед клиентами.
  11. Точный прогноз сделать по поводу обвала рубля просто невозможно, ведь столько факторов влияет на курс. Но я считаю, что его падение продолжится и дальше. Первое полугодие 2015 года покажет, как дальше будет развиваться политическая и экономическая ситуация. Думаю, что 70 рублей за доллар в 2015 году - это уже не утопия, а реальность. На сегодняшний день доллар 53-54 рубля, а был 32-34 рубля, не обвал ли это? Снижение курса практически в 2 раза, и это не предел. Интересно, что делать с депозитами, которые находятся на рублевых счетах?
  12. Компания Sumsung предположительно весной будущего 2015 года представит свой новый смартфон Galaxy s6, главной особенностью которого будет его запатентованный изогнутый экран. Увеличится и размер смартфона, улучшится его камера и установится новая операционка Андроид. Надеюсь, что новый смартфон своим инновационным дизайном и подходом заслужит должную нишу. А тем временем компания Эппл все больше впадает в зависимость от компании Самсунг. И уже будет получать от Самсунга не только чипы. но и аккумуляторы, флеш-память, а также есть информация, что и процессоры и даже дисплеи.
  13. Рубль слабеет, инфляция растет и стоимость недвижимости в Москве и области также увеличивается. По подсчетам экспертов за этот год цена выросла примерно на 7-8%. Статистика зафиксировала, что наиболее популярным жильем стали новостройки в Подмосковье, а также городах, которые близко расположены к Москве. Увеличение продаж новостроек увеличилось в основном за счет покупателей из регионов, которые таким образом стараются спасти свои сбережения. В процентом соотношении этот рост составил около 6%. При этом покупатели выбирают новостройки с развитой транспортной сетью и хорошей инфраструктурой. По данным аналитиков более половины таких квартир приобретаются в ипотеку, при этом покупатели вносят первоначальный взнос от 30 - 70 %. Тут, конечно спорный вопрос, что лучше, ведь ставки по ипотеке уже возросли и квартира в ипотеке это спорный метод сохранения капитала. Еще одной группой покупателей являются так называемые - региональные инвесторы, которые вкладывают свои средства в жилье для последующей сдачи его в аренду. Аренда жилья в Москве и области будет расти и тут появляется хорошая возможность не только сохранить свои сбережения, но и неплохо приумножить в дальнейшем.
  14. Интересная задумка автора, которая будет наглядно показывает общее настроение рынка инвестиций. По прогнозам экономистов первое полугодие 2015 года окажется далеко не легким для экономики нашей страны. Отток инвестиций уже увеличился и сейчас люди которые и хотели вложить средства вы какие то проекты и стартапы, думаю немного отложат свои идеи на некоторое время. В такой ситуации правительство должно подумать, как заманить инвесторов и чем облегчить жизнь предпринимателям, которые стоят на грани банкротства. А судя по текущим новостям правительство выдвинуло для себя лишь первоочередной задачей пополнить казну всевозможными сборами и повышением налогом.
  15. Спад спроса на недвижимость уже коснулся регионов, где рынок отреагировал снижением стоимости квадратных метров, а вот что касается мегаполюсов, а в частности Москвы, то риэлторы наоборот зафиксировали увеличение спроса. Многое люди кинулись приобретать жилье в условиях сложившейся экономической ситуации, ведь золото падает в цене, банки не дают никаких гарантий и банкротятся чередой. В таких условиях казалось бы, что вложения в недвижимость - лучший выход. Однако с 2015 года вводится новый закон на недвижимость. Теперь каждый собственник будет платить налог, исходя из кадастровой стоимости жилья. Сумма налога будет определяться даже исходя от престижности района. Теперь каждый покупатель подумает несколько раз, прежде чем приобретать жилье. Можно с уверенностью сказать, что арена жилья в Москве увеличится. А также аренда коммерческой недвижимости также возрастет. Сейчас можно еще приобрести жилье по - старой цене, а с нового 2015 года цена квадратных метров возрастет и это касается не только мегаполюсов, но и регионов. Так считают аналитики и это в принципе очень логично, ведь в след за всеобщим повышением цен на все, квадратные метры не останутся в стороне.
Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...