Перейти к публикации

Елена 1111

Начинающий Инвестор
  • Публикации

    2
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Елена 1111

  • Звание
    Интересующийся
  1. Европейские производители мясных и молочных продуктов официально обратились к швейцарскому правительству, в котором просят последнее поставить их продукцию в России через Швейцарию. У Швейцарии нет проблем с поставкой сельхозпродукции в Россию, так как она не входит в число тех стран, на которые распространяется торговое эмбарго. Для того, чтобы поставлять сельхозпродукты через Швейцарию, нужно пройти регистрацию, которая является достаточно сложным и долговременным процессом. Гораздо проще продать продукцию Швейцарии для ее дальнейшей отправки в Россию. С российской стороны достаточно встречных запросов на поставки продукции в Россию от клиентов из России. У производителей Европы остались в запасе такие страны как Сербия, Македония, Албания. Но они отвечают, что со стороны России есть огромный спрос на сельхозпродукцию по прямым поставкам. Если кто-то рискнет перепродавать продукцию из стран европейского союза, то их будет ждать серьезное наказание. Специалисты, сведущие в этом вопросе, говорят, что европейским производителям будет почти невозможно получить разрешение на поставку своей продукции через Швейцарию, проще будет ее перерабатывать в этой стране.
  2. Уверена, что евро в ближайшей перспективе не будет падать настолько, чтобы вызывать опасения за его будущее. Не вижу никаких предпосылок движению как вверх, так и вниз. Политическая ситуация в Европе перешла в долгосрочную вялотекущую войну, что не способствует укреплению евро, но она не настолько обвальная в европе, чтобы ждать еще большего обвала. Конечно, ситуация может измениться каждую минуту как в лучшую, так и в худшую сторону, но пока прогнозы не столь пессимистичны.
Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...