Перейти к публикации






Den4ik_Ufa

Инвестор
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Den4ik_Ufa

  • Звание
    Интересующийся
  1. На данный момент наблюдается плавное стечение курса евро к американской валюте вниз. Тренд, безусловно подхватили и усугубили ситуацию на рынке для ЕС. И лично моё мнение на этот счёт, что постепенное снижение с относительно средней валотильностью валюты евро конечно же связано во многом с политическими моментами. А ими сейчас обстановка в мире более чем насыщена. Одна только шумиха с акциями чего стоит. От ярких речей от госпожи Меркель по составлению новых списков санкций в отношении России курс евро падает. Думаю уже только глупышки не понимают идиотизма от европейских и заокеанских партнёров, которые в ущерб своей экономической стабильности вводят различного рода запреты. Бизнес уже терпит некоторые потери, а Россия не может стоять в сторонке и кивать головой послушно. Европейцы удивлены что Россия ввела определённые санкции в ответ на введённые европейцами санкции, забавно но смешного на самом деле нету ничего. А вчера слышал что возмещение убытков европейским предпринимателям рассматривается и сумма в более 100 млн евро пока что заморожена для раздачи пострадавшим, ну т.е. неизвестно получат ли вообще компенсации бизнесмены от правительства ЕС. Ну и трейдеры не могут не следить за ситуацией в геополитике и подхвачивают информационные вбросы, играя с валютами. EUR/USD сейчас 1,29273, но скорее всего падение вглубь не заставит себя ждать. Американская ситуация тоже не прекрасная, но с ЕС печальнее. Там и каталонцы от испанцов уже требуют отделиться, плюс нашумевшие выборы за независимость Шотландии от Англии. Ну сомнений на падение и фунта уже сомнений, на мой взгляд ни у кого не возникает. Ну а доллар к евро расти будет, по крайней мере общий тренд продолжится минимум месяц.
  2. Это покажется довольно забавным, но переписываясь со своим знакомым в ВК мы оба b не думали, что в итоге станем бизнес партнёрами. Начавшееся общение с того, что я хотел узнать в какой тренажерный зал он ходит в Уфе, через 3 месяца уже это общение было на уровне деловых тем. У него не так давно возникла идея закупать у одного мастера, жившего неподалёку от нашего города чехлы для айфона, выполненные в роскошном деревянном стиле, т.е. деревянные чехлы для одной из продуктов компании Apple. Он предлагал их закупать, упаковывать красиво и роскошно, и делать доставку покупателям по почте. Ну и разумеется, требовались первоначальные инвестиции в проект и он обратился ко мне с предложением вложиться, при условиях равноправного партнёрства 50 на 50. Я согласился, т.к. уже имелись некоторые средства в кармане, которые сначала хотел потратить на покупку нового телевизора, плюс еще имелся банковский депозит, который я обналичил, несмотря на потерю процентов (8% годовых) Поток финансовых средств от меня был произведён, после чего друг связался с тем мастером, и договорился о заказе пары десятков товаров по сниженной цене. Затем мой партнёр раскрутил это дело в соц. сетях, сделал небольшую печатную рекламную продукцию распространив её в разных местах города. Мои инвестиции оправдались, от вложенных 40 тысяч рублей я получил обратно 53 тысячи за полтора месяца. Довольно неплохо, учитывая что это лишь начало. Этот мелкий бизнес имеется и сейчас но уже приносит не так много прибыли, всего лишь в среднем 1000 руб в неделю.
  3. Стоимость доллара на бирже определяется обширным количеством факторов, одним из которых сейчас является геополитические ситуации вокруг Украины и ЕС. Американская экономика задыхается от цепких лап государственного долга США, давно превысившего 18 трлн долларов. Обвал американской валюты неизбежен, дефолт лишь вопрос времени. И разумеется, они хотят максимально продлить свой крах, обострением ситуации в мире. В частности, в юго-восточной части Европы и в странах Ближнего Востока. Посредством различных инструментов влияния США накаляют обстановку и конечной целью является локальные военные конфликты. Это необходимо во многом для военно-промышленного комплекса, которому нужны всё новые заказы. Без этого экономика неизбежно идёт вниз несмотря на все разговоры властей о положительных показателях. Российский рубль напрямую зависим от доллара. Курс USD/RUB показывает высокую волатильность если смотреть в небольших периодах, но общая тенденция идет к росту доллара. Но не думаю, что такой тренд продолжится в долгосрочной перспективе. Не последнюю роль играет шумиха вокруг санкций и бесконечные бессмысленные угрозы со стороны ЕС, введение санкций против РФ конечно может в некоторой степени негативно повлиять на курс рубля, но курс евро упадёт однозначно больше, когда европейский бизнес ощутить вкус последствий ответных российских санкций. Доллар же в этой ситуации будет идти вверх, но неожиданное повышение рубля возможно с вероятностью 70%.
Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...