Перейти к публикации






Копай

Инвестор
  • Публикации

    225
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    5

Последний раз Копай выиграл 10 мая 2021

Публикации Копай были самыми популярными!

Репутация

20 Очень хороший

О Копай

  • Звание
    Продвинутый
  • День рождения 05.03.1973

Информация

  • Пол
    Женщина
  1. Россия заморозила. Лично Путин. Ясчик что-ли не смотрите? Или вы из какой страны?
  2. За этим, наверное, должна следовать фраза: "Вот меня бы назначили пенсионным фондом руководить, уж я бы... " Никак за всеми вашими проклятиями в адрес чиновников не могу уловить, что хорошего на их месте можно было бы сделать. Видимо, потому что есть некая объективно сложная экономичиски и демографически ситуация, в которой вы так же как и они не знаете, что можно предпринять.
  3. Эти, приведённые вами данные, любой представитель ПФР легко объяснит тем, что ПФР (заботливо) не доверяет деньги пенсионеров рисковым упр. компаниям, которые их вкладывают в сомнительные проекты, т.е. с высокой доходностью, но и высоким риском убытков. А вот НПФ на риск охотнее идут, поэтому и доходность многие из них показывают выше. А почему при этом идёт от государства же такая пропаганда этих НПФ и чуть ли не насильственное выталкивание в них из ПФР -- вот на этот вопрос я ответа не знаю.
  4. Мишура всё это. Почему-то, несмотря на постоянное наличие в России всевозможных проблем такого рода острая необходимость поднять эту тему увеличения пенсионного возраста возникает в российских властных структурах именно в моменты падения одного лишь показателя. Догадайтесь какого... Правильно, мировых цен на нефть -- наше всё. И никакая брехня про увеличение продолжительности жизни, ухудшение демогр. ситуации (не эти ли чиновники в последние годы в других речах рапортуют о росте рождаемости?), как видно не сильно то при чём. Соответственно, может опять пронесёт, если они опять отыграют своё? Это плохо, конечно, и недальновидно надеяться на такой фактор, но сколь многое в стране от него зависит и помимо пенсий.
  5. "дальнейшего обвала рубля не будет, так как стоимость на нефть с августа 2015 года начнет активно набирать обороты". Это инфа 146%, я так понимаю, от знатных аналитегов. Или может это какой-то инсайд прямо от арабских шейхов по своим каналам? Тогда может поделитесь с нами: как это и почему, вдруг. А то куда не глянь в экспертные оценки никто ничего похожего не прогнозирует. А эта точная дата: авг. 2015 мну, вообще в тупик поставила. Это не Ванга ли им ещё нашептала?
  6. Ещё один вывод, который напрашивается, если прочитать последний абзац статьи. (Вот этот: "Автоматизация будет иметь ключевое значение по контролю над трудовыми затратами в долгосрочной перспективе, утверждает Вог. Компания планирует использовать больше машин в операциях, которые в настоящее время осуществляются работниками.") Автоматизации процесса сборки отнюдь не означает упадка компании, скорее, наоборот. Особенно если это сборка таких сложных изделий. Это не то, что чайники клепать. Значит компания в состоянии решать, в том числе, и такие технически сложные задачи. И работы в этом направлении (по созданию роботов-сборщиков) компания Foxconn начала ещё несколько лет назад. Ну и, логичное их следствие - сокращение числа рабочих.
  7. Навряд ли они добивались именно этого. И они потом пытались отыграть назад. Но Путиным было принято решение подвергнуть Болгарию показательной порке за двусмысленную позицию. Там похоже такое же слабое правительство, как на Украине было -- и вашим и нашим. А в этой газовой войне так нельзя. Но, я смотрю, и турецкое правительство договор то, кажется, до сих пор не подписало. И куда только теперь наши трубы свернут, если чё.
  8. То-ли мне показалось, то-ли такое из этой статьи следует: для сокращении работников Foxconn причины не только внутри самой компании Foxconn поискать нужно. Поскольку её расширение до рекордных в мире показателей по выпуску продукции и числу нанятых работников связаны, в первую очередь, с исполнением заказов от Apple, то и причины можно поискать где-то в этих взаимоотношениях. Например в, традиционной для Apple, жадности -- напрашивается вывод.
  9. Примерно месяц назад анекдотичный, можно сказать, случай произошёл в одном из краеведческих музеев страны. Город не помню, древний какой-то. Начали делать ремонт в кабинете директора и в грунте под полом нашли клад 13 века из таких предметов, которым в экспозиции этого музея самое место. Денег он стоит, конечно, не малых. Только вот искать такое целенаправленно, как тут писали выше, практически бесполезно. Хотя находят и много чего, но инвестиционного интереса в этом мало и очень мало. Все эти копатели и собиратели больше тратят обычно, чем зарабатывают. Если просто искать современный металлолом в земле тем же металлоискателем, то же денег неплохо поднять можно. Уж я то знаю.
  10. Да,на международных рынках так-же, как с российским оружием может хорошо получится. Во многих странах Азии, возможно и Африки, помнят УАЗ ещё с советского времени. Один Иран, к примеру, сколько бы мог поглотить. Даже не знаю чем они там перебиваются в условиях блокады. А вот по рынку городских авто в Иране читал, что там советская ещё рухлядь ездит. Хотя конкурентов сейчас навалом. Одна Tоyоtа чего стоит. Вот чьи джипы, как раз, заполонили те локальные ниши, из которых ушёл УАЗ, даже в нашем ближнем зарубежье. Качеством, конечно не перебить, но ценой можно и есть доверие у людей к этой технике.
  11. Как мне нравятся эти призывы "консолидироваться" от миллиардера, коим является гр. Шувалов, обращённые к людям с зарплатами в 200 - 500 долларов. И разве то новость -- я сколько живу, столько и читаю подобное. Результат таких консолидаций всегда один: богатые становятся ещё богаче, бедные -- беднее. (Я не украинец, маскирующийся под россиянина, а скорее, наоборот.)
  12. Почему-то не вижу никакой вероятности такой реакции правительства РФ на эти действия Google. Это далеко уже не первая компания, которая ввела ограничения для жителей Крыма. Apple, PeyPal, Visa, MasterCard -- вот неполный их перечень. И процесс, наверняка, не остановится. И что с ними со всеми делать рос. правительству? Всех запретить? Одно дело смехотворные запреты на въезд американских сенаторов в РФ, другое -- добивание собств. экономики.
  13. Новость, феноменально интересная. Вернее там получилось сразу две новости. Сначала акции BlackBerry взлетели в цене на 30%, когда вышло сообщение о её приобретении компанией Samsung, а потом, через день всего, рухнули на 15%, когда BlackBerry эту информацию опровергла. Но 15% в плюс -- это то-же совсем недурственно. Означает ли это, что информация фейк? Совсем не обязательно. Уже бывали случаи, когда после таких опровержений происходило то, что опровергали.
  14. Совершенно с вами согласен, Василиса, что компания Apple, в своём маркетинге, с самого начала своего существования, делает ставку именно на придание статусного значения своей продукции. И когда больше нечем этого эффекта достичь, они достигают его просто завышенной ценой. Иначе как объяснить, что аппараты, Apple и не Apple, произведённые на одних и тех же китайских заводах фирм Foxconn и Pegatron, из одних и тех же, часто, деталек стоят настолько по разному.
  15. Вот тут я с вами соглашусь. и тему с WhatsApp вы подняли очень кстати.Как известно, одним из самых успешных конкурирующих проектов Facebook, стала сеть "ВКонтакте". Но теперь, благодаря тому что Дуров от туда ушё, на Западе появился прямой конкурент WhatsApp -- сервис Telegram того же Павла Дурова. И пока раскрутка даёт хорошие результаты. Если Дуров и там повторит свой успех...Цукерберг, наверное, всё это нафик скупит, чтоб с глаз долой.
Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...