Перейти к публикации






kci21

Инвестор
  • Публикации

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О kci21

  • Звание
    Интересующийся
  1. По-моему, такой успех «фруктовой компании» связан с тем, о чём писал ещё Маркс – стоимость любого товара формируется только человеческим трудом. Полезные ископаемые не стоят ничего, пока лежат в земле, товаром их делает труд людей по добыче и транспортировке. Так вот, Apple всегда была сосредоточена на создании товара, наиболее полно удовлетворяющего потребности покупателей, всегда сама разрабатывала и своё «железо» и своё программное обеспечение, отвечала за продукт в комплексе (в отличие от когда-то Microsoft, а теперь Google, они делают операционку, кто-то – железо под неё, а за то, как это стыкуется - не отвечает никто). В 90-х годах такой подход считался устаревшим, а сегодня результат налицо.
  2. Сегодня пройдёт ключевое заседание ОПЕК, на котором решится вопрос о возможном согласованном уменьшении добычи нефти с целью увеличения цены за баррель. Это «момент истины» - поддержит Саудовская Аравия США в их усилиях по снижению цены нефти, либо группу членов ОПЕК, настроенных на повышение цены. Основная часть мировых экспертов утверждает, что падение цены продолжится. Сегодняшний день покажет ответ.
  3. Статья «Виды мошенничества на рынке FOREX» – холодный душ для начинающих инвесторов, разгоряченных пестрящими в сети соблазнительными обещаниями быстрого дохода. Согласен с автором – основная «засада» это сам дилинговый центр. При всём их обилии, большая их часть работает по схеме «кухни» – деньги инвестора на реальный рынок валютной торговли вообще не попадают, а сразу списываются на счёт дилингового центра. Вся же остальная «игра» – мошенничество с целью объяснить клиенту причину его проигрыша. И тут в ход идут задержки и подделки котировок, уловки в договоре и.т.п. Выбор надёжного, проверенного дилингового центра – первое условие успеха в этом деле.
  4. Настоятельно рекомендовал бы к прочтению статью «Как избежать обмана при инвестировании в сайтостроение». Автор системно и доходчиво указал на основные «подводные камни» этого сравнительно нового вида инвестирования. От себя добавлю – если в «большом» бизнесе вы покупаете завод, вы же не собираетесь на нём самостоятельно работать, вы – инвестируете в бизнес и стремитесь получить инвестиционный доход. Так и при инвестировании в сайты – нужно покупать проект с командой поддержки, делиться с ней частью прибыли и тогда многие риски получится снизить.
  5. Отличный стартап, очень правильная и полезная людям идея! Человек в любом возрасте должен следить за своим здоровьем. Правильно, что прибор перекрывает запросы и мужчин и женщин – можно купить один на всю семью и успешно пользоваться. Особенно сейчас, когда медицина практически стала платной, простейшие анализы стоят непомерных денег, да и вообще болеть очень дорого. Конечно, врача такой прибор не заменит, но поможет весьма.
  6. Прошло то время, когда космические исследования были по силам только мощным государствам, сейчас освоением ближнего космоса занимается множество частных фирм, дошло дело и до исследований Луны. На мой взгляд, стартап Lunar Missions (при честности его организаторов) принесёт огромную пользу науке, создаст прецедент для роста числа подобных проектов. А то, что деньги собирают, играя на тщеславии обывателей не беда – что же делать, если наука сейчас не так популярна, как в 60-е годы прошлого века.
  7. Полностью согласен с vera2000, корпорация перспективная, производит наукоёмкую продукцию с высокой добавленной стоимостью. Однако на фондовом рынке её акции (индекс торгового инструмента на Московской Бирже IRKT) не оценены должным образом. Недавнее падение их курса стабилизировалось в районе 5,3 рубля за акцию, сегодня их тренд боковой, хотя объёмы торгов значительные.
  8. Рынок акций ОАО "Акционерная компания по транспорту нефти "Транснефть", (индекс торгового инструмента на Московской Бирже – TRNFP) продолжает сохранять хорошую волатильность. Идут устойчивые колебания от примерно 107000 до 103000 рублей за акцию и обратно. На таких движениях опытные трейдеры (играя на «бычьем» и «медвежьем» тренде) получают деньги как из банкомата.
  9. kci21

    ВТБ

    То, что пишут уважаемые коллеги о состоянии бизнеса банка ВТБ, можно отнести к области фундаментального анализа. Если касаться только анализа технического, то дела у банка идут прекрасно. Акции ВТБ на Московской Бирже (индекс торгового инструмента VTBR) устойчиво растут с 24-го октября и плохие новости им не помеха. За этот период акции подорожали практически на треть (с 0,037 до 0,047 рубля за акцию при номинальной стоимости одной акции – 0,01 рубля).
  10. Да, действительно, акции ОАО "Акционерная компания по транспорту нефти "Транснефть", (индекс торгового инструмента на Московской Бирже – TRNFP) в последнее время немного лихорадило. Например, вчера их стоимость опустилась с 106610 рублей за акцию до 104100 рублей, а сегодня они успешно торгуются по 106570 рублей. Кто-то неплохо заработал, купив вчера и продав сегодня.
  11. kci21

    Уралкалий

    Похоже, что ситуация с акциями ОАО "Уралкалий" на Московской Бирже (индекс торгового инструмента URKA) начинает стабилизироваться после катастрофического падения 18-го и 19-го ноября (с примерно 185 рублей за акцию до примерно 132 рублей!). Видимо, рынок принял новую цену акции около 133 рублей, в пользу этого говорят и стабильно выросшие объёмы торгов.
  12. Акции ОАО "Научно-производственная корпорация "Иркут" на Московской Бирже (индекс торгового инструмента IRKT) резко падают, начиная с 12-го ноября. В этот день максимальная стоимость одной акции достигала 6,24 рубля, текущая стоимость акции сегодня – всего 5,325 рубля. То есть бумаги подешевели почти на 15% менее чем за месяц. Вместе с тем, максимум стоимости одной акции в этом году – примерно 6,59 рублей в сентябре.
  13. Полезная статья для начинающих инвесторов в сайты «Что нужно знать при инвестировании в сайты» – все азы в одном месте и в доступной форме. Можно было бы добавить следующее – кроме привлекательного дизайна нужно обратить внимание на удобство CMS (Content Management System - система управления содержимым), при помощи которой на сайт оперативно добавляются новости и статьи. От этого во многом будет зависеть поддержание высоких показателей ТИЦ и PR раскрученного сайта.
  14. За что и для чего введены санкции понятно уже практически всем, но вот то, что в последние дни происходит на мировых валютных и сырьевых рынках, наводит на обнадёживающие размышления. Цены на нефть, похоже, прекратили падение, и наметился небольшой рост (Миллер с Лавровым работают, посмотрим, какое решение примут страны ОПЕК на этой неделе). Рубль тоже стабилизируется понемногу. По-моему, всё не так уж и плохо.
  15. kci21

    Сбербанк

    Сегодня акции Сбербанка (SBER) показали хорошую волатильность – с начала торгов выросли с примерно 73,263 рублей за акцию до примерно 75,344 рублей за акцию на пике. Затем просели до примерно 74,043 рублей за акцию и к концу дня стабилизировались на примерно 74,38. Проявился и бычий и медвежий тренд, очень удачный день для торговли этим финансовым инструментом.
Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...