Перейти к публикации






seos1003

Инвестор
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О seos1003

  • Звание
    Интересующийся
  1. Приходится частенько сталкиваться с различными страховыми компаниями по профилю работы. За все время сформировала для себя определенных перечень "любимчиков", так называемых компаний, которые действительно выплачивают страховку. Лидирует Страховая группа "Уралсиб" - выплачивают в большинстве случаев по всем видам страхования. Далее страховая компания "МСК" - тоже проблем с выплатам нет. Ну а список отрицательных фирм возглавляет "Росгосстрах", как уж его только не называют. При том проблема не только с выплатами по ОСАГО, но и по КАСКО! Где уж вообще проблем быть не должно...
  2. Да в принципе это и логично. Сейчас же обычному физическому лицу прийти в страховую компанию и купить полис ОСАГО практически нереально. Ото всюду гонят с формулировкой об отсутствии бланков полисов. Что за глупость? Да даже вступившие с осени в действия нововведения в области ОСАГО ситуацию не изменили, точно также полисы никто не выдает. Самое интересное, что с юридическими лицами такой кабалы нет - выдают, видимо потому что боятся потерять клиентскую базу. Обещали еще проиндексировать тарифы на ОСАГО в 2015 году. Посмотрим, может тогда страховые фонды будут способны финансировать свои убытки.
  3. Основные экономические проблемы России известны: это глубокая привязка к ценам на энергоносители (пресловутая "нефтянная игла") - если за 5 лет доля нефтегазовых доходов в структуре бюджета выросла с 55% до 70%, то есть чрезвычайная зависимость от мировой конъюнктуры. Второй проблемой по-праву является инфляционная: над ней экономические власти РФ бьются уже не один год. Добавим к этим двум ещё проблемы кредитования реального сектора экономики, тарифного регулирования и роста реальных доходов граждан.
  4. Прочитала статьи, и хочу отметить, что выбор партнера по бизнесу, будь то соучредитель, покупатель, подрядчик, да кто угодно - очень важный аспект. Про родственные связи читала еще где-то, что это далеко не плюс в бизнесе, поскольку здесь действует правило "бизнес - это бизнес, а все остальное дома". Хотя знаю много примеров успешных семейных начинаний.
  5. Мне вот непонятен смысл такие колоссальных запретов и ограничений. На что именно рассчитывает рынок Венгрии? Оказывает поддержку отечественному производителю? Другое дело - Россия. Санкции и прочее в области импорта нам оказались не страшны по причине больших мощностей производства внутри государства. Не думаю, что в Венгрии настолько развито собственное производство.
  6. Совершенно согласна с вышеуказанным постом. Хочу отметить, что российская экономика имеет огромный потенциал, который, я уверена, будет раскрываться с каждым годом. Главное, что у нас есть для этого все ресурсы и возможности. А Apple сегодня существует, а завтра неизвестно, что будет, каким бы крупным участником рынка технологий эта компания ни была.
  7. Тесно работаю со страхованием, следовательно, все нововведения в этой сфере приходится серьезно изучать. Все знаем, что не так давно вступили в силу новые правила ОСАГО. Одним из пунктов этих новшеств является запрет для страховых компаний в отказе выдачи полиса для автовладельцев. Мне приходится сталкивать с ОСАГО и в отношении юридических, и в отношении физических лиц. Для юридических лиц проблемы как не было, так и нет - любая страховая компания без проблем выписывает полис. Но что касается страхования физических лиц - сразу возникают проблемы - отказ в выдаче в связи с отсутствием бланков. Новые правила, к сожалению, ничего не изменили. Ситуация та же. Интересует, сталкивались ли Вы с этими проблемами?
  8. Недавно столкнулась с ситуацией, когда страховая компания отказала в выплате страховки по необоснованным причинам. Если рассказать кратко, то ситуация следующая: человек оступился о порог двери, не правильно наступил на ногу и повредил коленный сустав. По сути, абсолютно страховой случай по договору страхования от несчастных случаев. Скажу сразу, условия в договоре самые расширенные - 24 часа в сутки, и производственная, и бытовая травма. Но страховая компания отказала, сославшись на заболевание колена, а не на его травму. Справки из травмпункта и больницы имеются. А уж что говорить об ОСАГО, в выплате которого отказывают каждый второй случай. Как бороться?
  9. seos1003

    Рост цен

    С ростом цен столкнулась сама и была крайне удивлена. Пошла за покупками в торговый центр и некоторые сетевые магазины отказались принять при оплате скидочные (дисконтные) карты своей же сети, обосновав это тем, что доллар дорожает и скидок мы не делаем. Я думаю, что паники здесь создавать не стоит.Просто все компании создают резерв на чрезвычайный выход.
  10. Обязательно при покупке автомобиля надо пробивать его по базе данных ГИБДД. Знакомый попал в ситуацию, когда купил автомобиль, рассчитались, все подписали и разошлись. Поехал он регистрировать авто и там узнает, что автомобиль арестован по причине не уплаты штрафов. Но он созвонился с продавцом и тот все оплатил. А если вот встретиться нечестный продавец, который просто откажется платить?
  11. Сама отлично понимаю, что век электронных платежей и кошельков уже наступил и активно шагает по миру. И знаю, что переходит а эту систему рано ли поздно, а все равно придется. А что касается мошенничества, то отмечу - где крутятся деньги, там и крутятся мошенники. Это безусловный факт. Хорошо, что сейчас молодежь продвинутая, может отличать обман от реальности.
  12. При сделках с недвижимостью обязательно нужно собрать информацию, в том числе в службе судебных приставов, по приобретаемому жилью. У любой квартиры, или дома есть своя легенда. Мало ли, вдруг Ваша потенциальная квартира арестована, или стоит на особо учете. Продавец стопроцентно Вас об этом не оповестит. А если и оповестит, то после совершившейся сделки.
  13. На мой взгляд, отмену материнского капитала категорически в России производить нельзя. Вы посмотрите на молодые семьи и рыночные цены на недвижимость?.. Какая заработная плата должна быть у молодых семей, чтобы заработать на жилье? Это нереально! Да, сумма определенно не большая, даже для однокомнатной квартиры необходимо докладывать половину и больше от общей стоимости. Получается, что отсутствие материнского капитала показывает полное отсутствие государственной поддержки молодого населения. А рождаемость, безусловно, сократится. Сейчас это является стабильным стимулом для рождения.
  14. Мне, честно говоря, такие изменения вполне понятны. Налог естественно вырастет, при том в разы - плюс бюджетному карману! Кадастровая стоимость, как правило, максимально приближена к рыночной. И здесь, безусловно, стоимость у разных оценщиков пойдет "то в лес, то по дрова", так как у каждого своя методика исчисления кадастровой стоимости. Вообще, массовая переоценка кадастровых стоимостей по большинству регионов, уже закончена. Но цифры все равно сырые. Кстати, вводить этот налог на территории всей страны планируется лишь к 2018 году. До этого будут лишь пробные проекты в некоторых регионах.
Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...