Перейти к публикации






Костя

Инвестор
  • Публикации

    289
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Обычный

О Костя

  • Звание
    Продвинутый

Посетители профиля

2 106 просмотров профиля
  1. Работа чиновников должна быть эффективной и полезной для общества. Если работа выполняется качественно и в срок, тогда всем будет хорошо. В этом случае и миллионов не жалко. Если же происходит протирание штанов, результатов не видно за длительное время, тогда и спрос должен быть соответствующий. В таких местах нужны энергичные и трудолюбивые люди, которые любят свою работу. Штат не должен быть раздутым, что вполне достижимо благодаря цифровизации, позволяющей ускорить многие процессы в работе.
  2. Ничего не имею против того, что картины известных мастеров могут стоит таких денег, но всё равно не понимаю этого. Как можно выкладывать такие деньги за картину, которой можно только любоваться. Или это инвестиция и картина со временем может подорожать ещё больше? Только представьте сколько всего можно купить за эти деньги. А ведь владельцу данного антиквариата придётся тратить немалые суммы на охрану картины. Вряд ли она будет просто висеть на стене, а скорее всего лежать в сейфе, расположенном в бетонированной комнате.
  3. Уже и ухо не режет фраза токсичный доллар, потому что он реально таковым становится и благодарить за это надо руководство США. У них многое хорошо благодаря статусу доллара и вот вместо того, чтобы поддерживать этот статус и как можно дольше собирать дивиденды, они делают обратное. Чтобы там кто не говорил, а доверие к доллару уменьшается и в какой-то момент будет пройдена точка невозврата. После этого уже никакие заявления и действия властей США не помогут.
  4. Я бы не стал говорить, что вы излишне придирчивы, но что-то такое есть. Идеального ничего не бывает, везде есть недочёты и проблемы. К сожалению в случае с книгой это невозможно взять и устранить. Мне часто встречаются опечатки там, где казалось их не должно быть. Думаю, что качество кадров местами упало, поэтому и чаще стали возникать такие моменты. Сейчас редко встречаешь человека, пишущего грамотно и без ошибок. Или ошибок много или формулировки мыслей так себе или и то и другое сразу.
  5. Аналитику проводишь на основании доступной информации, а доступной может быть мизерная часть. То есть видишь только верхушку айсберга, а большая часть скрыта от глаз. Не всегда стоит покупать падающий актив, потому что он может потом и не отрасти до уровней покупки. Далеко не уедешь на стратегии покупок на падении. Можно набрать потенциально перспективных активов и потом десятилетиями ожидать их восстановления. Исключение разве что можно сделать для золота.
  6. Тем временем на Украине истощается мобилизационный ресурс. Ну ведь придёт момент, когда некого будет призывать и к тому моменту моральное состояние вновь призванных будет совсем не боевым. Всё равно придётся садиться за стол переговоров в поисках дипломатического решения с компромиссами. Просто интересно, хоть тогда до них дойдёт, что можно было обойтись без такого количества жертв. Они же не рассчитывают всерьёз победить РФ. Если нет, то к чему вообще надо было провоцировать и добиваться того, что сейчас происходит.
  7. Однозначно надо ужесточить наказание за хищения госсредств и не помешало бы сделать наказание публичным. Из-за нескольких недобросовестных тень падает на большое число честных работников. Не нужно даже такую экзотику, как четвертование, но применять электрический стул стоило бы. Или повешение проворовавшихся на центральных площадях. Уроком стало бы для остальных и общество увидело бы пример жесточайшей борьбы с преступниками.
  8. А если ещё добавить расходы на платную медицину, то вообще караул. Причём речь идёт не о случае, когда можно воспользоваться бесплатной медициной, а выбираешь платную. Есть услуги, которые не предоставляются бесплатно. Например, много из стоматологии делается только за деньги. Те же брекеты стоят дороговато, а также коронки и протезирование. Ряд анализов и осмотров, а также медикаменты и многое другое.
  9. В последнее время часто попадаются на глаза фразы со словом мотивирующий. Мне кажется, что его используют для привлечения внимания, вот мол прочитаете книгу, послушаете лекцию или пройдёте курсы и успех чуть ли не гарантирован. А мне интересно, сам Уоррен Баффет читал книги и если нет, то откуда черпал вдохновение. Что его мотивировало до такой степени, что он лучшим инвестором мира. Понятно, что у него была предрасположенность к этой деятельности, ну а что ещё кроме этого?
  10. Нарушения в строительстве часто встречаются, поэтому не помешало бы перенять опыт стран, где с этой проблемой справляются лучше. Нужен какой-то контроль, чтобы строители-частники или компании не могли накосячить, а потом сменить название и начать работать по новой "с чистого листа". Ещё бывает, что строят из бракованного материала, который осознанно покупают подешевле, чтобы сэкономить. При отделке это замазывается и обычному человеку не так просто выявить недостатки.
  11. Вот теперь они уже действуют не через Standart&Poor's и Moody's, а через Украину. На этом делают большие деньги представители ВПК США и те кто обслуживает его интересы. Столько денег уходит на оружие для войны, а могло бы пойти на развитие полезных технологий, освоение космоса и многое другое. Я вижу ослабление европейской цивилизации в результате всего этого. На Украине искусственно развили русофобию после 2014, вложив в это многие миллиарды долларов. Потом накачали её оружием и спровоцировали конфликт.
  12. Костя

    Рост цен на всё.

    Уверен, что эффективнее было бы не введение утилизационного сбора, а частичный запрет пластика. Полностью отказаться от этого материала невозможно, но по ряду позиций допустимо. Раньше напитки продавали только в стеклянной таре, вот и сейчас можно так сделать. Да будет неудобно, но лучше эти неудобства, иначе спустя какое-то время пластиком будет завалено всё вокруг. Для этого не придётся ждать десятилетия и даже мы можем стать очевидцами загрязнения. Сжигать массово этот материал тоже не выход из положения.
  13. Так и есть, потому что за 20-30 лет деньги сильно обесценятся. Сейчас вон даже в западных странах высокая инфляция. Откладывать надо не деньги, а типа инвестировать, но с этим вопросом тоже не всё так просто. Допустим есть финансовая грамотность, но заработки скромные, то бишь средние по стране. И какие финансовые инструменты доступны будут? Для недвижимости надо много денег, как и для слитков золота. Хотя если слитки в несколько граммов, но золото тоже не вариант из-за НДС.
  14. В связи с последними событиями в странах ЕС уровень жизни пенсионеров снизился и не только у них. У нас тоже есть снижение из-за подорожания, то есть роста инфляции. Услуги ЖКХ в разы не подорожали, но многие товары стали дороже на сколько-то процентов. В Европе власти лукавят, когда говорят о заботе о своих гражданах. Если бы их реально волновали свои граждане, тогда они не тратили бы десятки миллиардов евро на вооружение Украины. А какие убытки несут из-за введённых санкций против РФ.
  15. Давно уже был и у меня мультивалютный вклад, который позволял конвертировать рубли в доллары и евро, а также наоборот. Очень удобная вещь, позволявшая быстро производить обмен, даже если в кассе не было наличной валюты. А вот сейчас такой вклад на мой взгляд не актуален. Курс валюты такой, что менять на рубли не выгодно, а купить свободно доллары и евро по текущему курсу мягко говоря сложно. Ещё и процентов за валюту на вкладе не платят, поэтому сейчас лучше держать исключительно рублёвый вклад.
Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...