Перейти к публикации






lisena

Инвестор
  • Публикации

    45
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Последний раз lisena выиграл 3 января 2015

Публикации lisena были самыми популярными!

Репутация

13 Хороший

О lisena

  • Звание
    Начинающий
  1. Да уж цены растут, а куда обращаться. Заработной платы хватает максиму на неделю. Вчера захотелось купить фруктов. Бананы у нас в Новосибирске (Кировский район) стоит 120 рублей за килограмм, за 80 рублей бананы черно-зеленые (просто ужасные). Апельсины 90-95 рублей. Яблоки от 100 рублей за килограмм. Заработная плата на семью 10 000-14 000 рублей. Если бы социальная поддержка населения помогала нормально. Например, фрукты и овощи семьям свежие предлагали. Я бы от мяса не отказалась. У меня дочка младшая любит куриное мясо. Котлеты вообще забыли когда ели. Так они выделяют на питание смешную сумму. Где бюджет? А может они себе в карман закладывают? Неужели столько нуждающихся, что всем не хватает? Так нужно меры принимать, а не просиживать штаны.
  2. lisena

    Рост цен

    Да цены подскочили на сахар, мясо, рыбу, яйца и многое другое. Началось все еще осенью или в начале зимы 2014 года. Мы обычно покупаем сахар по 5 килограмм за 150 рублей, вернее покупали. Килограмм стоил 30-40 рублей. Сейчас килограмм сахара стоит от 50 до 70 рублей за килограмм. В свою очередь 5 килограмм сахара стоят минимум 200 рублей, а в некоторых магазинах его цена за 5 килограмм приближается к 300 рублей. Мясо говядина вырезка стоила 300 рублей за килограмм, сейчас 420 рублей за килограмм. С учетом того, что наши доходы никак не изменились, а скорее снизились, это удар по бюджету нашей семьи. Помощь от государства? Если бы она была существенной, то, может быть, не было все так плачевно.
  3. Переезд дело тоже не дешевое. Поэтому мы и вынуждены оставаться за порогом бедности. Так сказать выживать.
  4. Вот если стоили эти овощи дешевле, объем продаж был бы отличный. Не успевали бы портиться. Иногда просто не понимаю производителей. Зачем продавать дороже, когда дешевле можно иметь большую выручку. Не понимаю именно тех производителей, которые сильно завышают цены. Например, закупают молоко за 10 рублей, а продают по 50 рублей. Ну продал супермаркет, например 50 пакетов этого молока в день. Получил выручку 2500 рублей. Остальное выльет или пустит на вторичную обработку (а это затраты). А если продаст за 30 рублей пакет, то может продать за день 100 и более упаковок. Это уже 3000 рублей. Покупателей уже больше. Далее снижаем до 25 рублей. То же самое молоко, того же самого производителя. Если каждый появившийся покупатель купит по две-три упаковки молока. Допустим 200 штук. То выручка будет уже 5000 рублей и выше. Даже если покупатель придет через два дня производитель ничего не теряет и не выливает. А просто напросто у супермаркета появляются постоянные клиенты. С овощами и фруктами будет тоже самое.
  5. Раньше можно было на заводе спокойно работать. Легко накопить на машину и даже на квартиру. Сейчас, кроме того, чтобы работать надо еще и бегать по разным инстанциям, справки собирать. А пропущенные дни никто не оплатит. Никто не жалуется. Я так, прошлое вспомнила. Возможности они всегда есть. Только у одних для старта есть все или хотя бы что-то, у других ничего. Вот и топчутся на одном месте. О каком развитии экономики может идти речь? Работу искала всегда, находила, как я думала тогда - двигалась вперед. Но кризис 2008 года все круто изменил. Доходы снизились и здоровье пошатнулось. Пришлось уходить с работы, поправлять здоровье. Сейчас, если его не поддерживать, все очень плачевно будет. Поэтому удобно работать удаленно со свободным графиком. К счастью, есть возможности.
  6. Прочитала на одном сайте, что у нас в России оказывается демографический кризис и мы катимся в демографическую яму. Я с этим абсолютно не согласна. Рождаемость в стране очень хорошая, некоторые источники даже пишут, что рождаемость в 2013 году превысила смертность. Да и за 2014 год была очень хорошая рождаемость. Посмотрим, что нам принесет 2015 год. Возможно рождаемость и сократится. Думаю зависит от того какая поддержка ждет малоимущие семьи. А в общем с рождаемостью у нас в стране очень хорошо. Достаточно оглянуться и посмотреть: стало больше семей с двумя детьми, многодетных семей. А это говорит об увеличении рождаемости. А как вы думаете? Мы катимся в эту яму или нет? У кого какие мысли на этот счет?
  7. Надо помнить, что есть люди, которым еще хуже. Нет у них ресторанов, ничего нет, даже жилья своего. И повышение цен для них - это гибель. И при этом они не падают духом, ищут выход из ситуации. Такие люди очень редко встречаются. Обычно люди просто спиваются в сложной ситуации и все. Не хватает людям отзывчивости и доброжелательности. Особенно, тяжело, когда чиновники отказывают в помощи, хотя это их работа. Но почему-то они любят деньги на халяву зарабатывать. А работать не хотят. У них нет доброты, такие люди не должны работать с людьми в государственных органах. И это также тяжело, когда приходят за помощью и отношение не очень хорошее. Конечно, стоит отметить с оптимизмом, что все меняется и есть понимающие люди. Но порой, чтобы поняли, надо нагрубить, наорать. К сожалению, по другому никак не получается. И даже в такой ситуации хочется смотреть на мир с оптимизмом. Не все так плохо как кажется. Кризис 2015 года ничего особенного не принесет. Кто-то его ощутит очень хорошо, а кому-то на него все-равно. Людям, которые живут все время в кризисе будет еще тяжелее, но они к этому привыкли.
  8. Все понятно, цены подскочили к новому году, потому что был спрос, причем большой спрос. Оно и понятно, нужно успеть все купить до нового года, закупить продуктов как минимум на 3 дня. Естественно прикупить бытовой техники, пока есть деньги и наряду со скачком доллара и обесцениванием рубля на его фоне. Думаю, что в новом году цены незначительно снизятся, будут акции и скидки. А закрытие ресторана, как пишут в постах выше, грозит тем людям, которые работали в этом ресторане, сам ресторатор, думаю, выкрутится, неплохими деньгами крутит. Обычные люди от этого точно не пострадают, тем более не каждый может себе позволить питаться в ресторанах. Как говорится: "одним меньше - одним больше" - разницы нет никакой. В общем-то, такое уже было. Это не первый кризис. Вот раньше были только супермаркеты, цены были огромные, один поход в магазин отнимал у покупателей огромные суммы за очень неощутимую корзину продуктов. Сейчас есть гипермаркеты, где продукты и многое другое стоит намного дешевле, да и купить можно почти все в одном магазине. Думаю найдется выход из этого кризиса и всегда найдется выход снижения цен на рынке.
  9. Если заработной платы на жизнь хватало, то никто и не жаловался бы. А так, концы с концами сводить - это не по человечески. А ведь трудимся со всеми наравне. Вы думаете 10 000-20 000 рублей доход на семью - это нормально в крупном городе? Этого не хватает не то что на одежду, мебель, квартиру, взять ипотеку, на еду кое-как хватает. А социальная поддержка в России никакая. Хотя стали лучше помогать, но наряду с удорожанием всего я считаю, что все осталось на том же уровне и ничего не изменилось. Какой будет год 2015 сложно сказать потому, что все меняется, доллар растет (кому-то это на руку, а кому-то нет), цены растут баснословно, а заработных плат больших никогда не было. К сожалению наше государство не помогает нуждающимся, а наоборот - отбирает последнее, на каждом ходу заплати и ложись спать голодным.
  10. Полагаю, что в плане негатива и позитива, то каждый человек индивидуален. Кто-то воспринимает мир воинственно и думает всегда о плохом. Плохие ожидания исполняются для них. А те кто настроен на позитив - обязательно найдут пути для выхода из самой ложной ситуации. По себе знаю и это факт. Бывают такие ситуации, казалось бы нет выхода. Но вдруг неожиданно для себя он находится. Если посмотреть с точки зрения пессимизма, то никогда ничего не было хорошо на протяжении более, чем 30 лет: денег всегда не хватает, голод и нищета. заработные платы невыносимо маленькие. Хотя с другой стороны за последние 10 лет многое изменилось к лучшему. Думаю, Путин Владимир Владимирович выполнит свое обещание и вытащит страну из кризиса, несмотря на все возможные помехи. А помех очень много и это тормозит развитие нашей страны.
  11. lisena

    Крах США

    А я слышала, что в США оружие разрешено носить не только полицейским, но и обычным людям. Вы только представьте, что будет и может быть, если у каждого будет оружие, перестрелка между гражданами страны. Могут пострадать невинные, арестованных будет больше. Может быть поэтому в США такое большое количество арестованных. А вот это еще - сколько у них геев и как все свободно пропагандируется. Существуют семьи, где два папы или две мамы. Это вообще ломает психику ребенку с самого детства. Это взрослым ломает психику, не то что ребенку. Потом ребенок вырастает и он потерян в этом мире, он ничего не понимает. у него нет представления о том, что такое нормальная семья, где дети рождаются от любви. Россия в данном плане больше держится на семьях. У нас есть возможность размножаться самим, а не покупать детей за границей, как этого хотят американцы. Россия легко и просто может решить вопрос с крахом США. Хотя уже есть запрет на усыновление детей за границу. Они просто скоро вымрут или их население быстро постареет.
  12. Скорее всего живущие в России недовольные не знают, как живут в США, не видели всего своими глазами. Поэтому они думают, что там где-то лучше, чем здесь. Почему-то многие думают, что хорошо там где их нет. А я считаю надо довольствоваться тем, что у нас есть. Америка и Европа падают в пропасть. У них конечно лучше социальное обеспечение, но они и живут в кредит. А граждане России не понимают, что купленное в кредит вовсе не обозначает того, что человек богат. Просто в США и Европе ставки по кредиту ниже и доходы граждан выше. Но при всем при этом они все же берут все в кредит. Оно и понятно, они могут себе позволить брать кредиты. Но это в конце концов и приводит к неплатежеспособности. Потеря работы вынуждает их продавать все купленное в кредит, а проценты приходится платить в любом случае. Наверное наша семья отличается от других - мы не берем кредиты, несмотря на то, что у нас многого нет,даже мебель не вся есть, да и на продукты не всегда хватает. Мы стараемся искать выходы во вкладах и сбережениях, даже если приходится голодать. Но вот ипотеку нас вынудило взять государство, так как другого выхода у нас не было. Без крыши над головой не выжить, и материнский капитал по-другому не использовать. С маленьким ребенком до 3-х лет не так просто ютиться в коммуналке. Вот и пришлось брать ипотеку. Хотя мы успели вовремя до повышения ставок по ипотеке, рубль обесценивается и наша ипотека скоро будет не так ощутима. Это и радует. Хотя в общем рост цен не позволяет нам нормально питаться, одеваться, В общем приходится сводить концы с концами, и никакая социальная поддержка не может помочь.
  13. Мне понравились позитивные высказывания Максима. Все будет хорошо. Не согласится пожалуй только пессимистично настроенный человек. Думаю надо верить в лучшее. Уже не первый раз когда нас пугают тем, что будет все плохо. Не так давно "конец света" был, Очень много напускают пыли в глаза, Пользуются страхом людей, чтобы ими управлять. Посмотрим, что будет дальше. Ажиотаж на приобретение бытовой техники, мебели и прочего на руку производителям. К Новому Году надо было увеличить продажи и они выполнили план благодаря кризису. Я доверяю нашему президенту Путину В.В. Разумный президент за последние несколько десятилетий. 2-3 года нестабильности и все наладится. Думаю будут за эти года наблюдаться скачки и падения в экономических показателях.
Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...