Перейти к публикации






Оксана Коваль

Начинающий Инвестор
  • Публикации

    2
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О Оксана Коваль

  • Звание
    Интересующийся
  1. В нынешний кризис можно попробовать заняться выращиванием экологически чистых продуктов. Можно построить теплицу и выращивать в ней круглогодично свежие овощи, а в летний период капусту, картошку, морковку без использования удобрений. Продукцию неплохо можно реализовывать через соцсети. Можно заняться личным подсобных хозяйством, состоящим минимум из 2-3 коров, 2-3 коз, кур-несушек, свинок беконных пород, индюков. Некоторые мои знакомые вполне успешно живут на доход от такой деятельности. К тому же, если закупить племенной скот, то можно иметь дополнительный значительный доход от продажи молодняка. Маленький полу породный козленок стоит не менее 10000 руб, а породистый теленок в 3 месяца от 100 000 руб. Более того, можно не открывать КФХ и не платить различные сборы, достаточно просто числится ЛПХ. Молочную продукцию лучше всего перерабатывать самостоятельно и сбывать не большими партиями, а по частным лицам. Например, в соцсети создается некая группа "Домашние продукты из...", постепенно она заполняется, клиенты нарабатываются, делают заказ по интернету, на основании чего осуществляется доставка продукции либо на дом либо к определенному месту в нужное время. Разница в доходе очевидна, сдавая оптом молоко перекупщику получают не больше 20 руб за литр, продавая частнику можно просить от 30 до 50, сметана, творог, яйцо домашнее тоже стоят неплохо. Главное, что такую схему можно выстраивать в населенных пунктах, находящихся не очень далеко от крупного города. В больших городах покупатели готовы платить за экологически чистую продукцию большие деньги, банку тушенки из натуральных компонентов для ребенка могут купить и за 800 рублей. За чистое яйцо без добавок и гормонов от 100 руб за десяток. Масло из козьего молока стоит от 1500 за 1 кг и пользуется у гурманов большим спросом. Но если вы думаете, каким бизнесом заняться, чтобы сильно разбогатеть, описанный мной вариант не самый быстрый.
  2. Чтобы получить результат, нужно вложить силы, время,деньги и создать условия. Наша власть до сих пор только и занимается тем, как бы взять по-больше ничего не вкладывая, чтобы потом еще и себе в карман можно было оттуда умыкнуть. Можно, конечно, заставить низы работать больше, получать меньше, можно даже заставить пахать на себе запретить отпуска и прочие глупости, можно, но пока порядка не будет сверху, пока там не перестанут воровать и просиживать кресла, толку все равно не будет. Чтобы получить отдачу от бизнеса, его для начала, надо перестать кошмарить, дать хотя бы года 2-3 спокойно развиваться, не давить налогами и прочими вычетами, помочь с арендой, и деньги на развитие давать не под бешеный процент, а на реальный. Сейчас весь мелкий бизнес придушен, а крупный часто существует просто для отмыва средств. Нужно проверить сколько реальных предприятий в любой сфере действительно что-то производят, а сколько существуют только для определенных схем. У нас везде хорошо научились составлять отчеты, все просто мастера манипуляций цифрами, куда не кинь. везде один прогресс, а на деле, поля не паханы, заводы почти ничего не производят. Центры занятости полны вакансий, только вот в реальности, кто пойдет на работу, где зарплаты не хватит даже на прокорм кошки? Из таких вещей и складываются экономические проблемы современной России.
Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...