Перейти к публикации






Мария Невечеря

Инвестор
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз Мария Невечеря выиграл 18 апреля 2018

Публикации Мария Невечеря были самыми популярными!

Репутация

1 Обычный

О Мария Невечеря

  • Звание
    Интересующийся

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Книгу не читала - сейчас не нахожу достаточно свободного времени, но много о ней наслышана, так как вокруг это произведения ходят многочисленные споры- многие считают, что Сорос был скорее спекулянтом нежели благотворителем и великим инвестором. Ведь не спроста же возникали обвинения в его адрес - финансирование нелегальных организаций, выступления с критикой в адрес современного общества. Кто прочел книгу, что скажете стоит ли почерпнуть из нее для себя что либо важное? Конечно интересны будут его успехи как бизнесмена, но вот про благотворительность - дело всей его жизни как она сам описывает я бы поспорила.
  2. С книгой знакома не по наслышке - когда получала высшее образование - на третьем курсе мы ее изучали как учебник по инвестициям - но лично мое мнение - немного неполная информация представлена в книге о рисках, как то поверхностно написано, нет углубления в тему и разбора конкретной ситуации при которой наступает риск - из за этого при прочтении остаются недопонимания и вопросы, ответы не на все смогла дать книга. Но также не могу не согласиться, что в основном текст очень грамотный и много полезных советов для новичков, но наверное даже для тех, кто разбирается в экономике хоть немного, для абсолютно непосвященного в вопросы экономики книга дастся трудно
  3. Хотелось бы затронуть такую тему, как договор альтернативного инвестирования, ведь многие вкладывают не только деньги в бизнес, а например в покупку ценных металлов, антиквариата или например инвестирование в винные изделия. Думаю в заключении такого договора должны присутствовать определенные пункты, в которых бы описывались ситуации, при которых происходит к примеру порча объекта, в который вложены деньги, обесценивание как в случае покупки ценных бумаг или же к примеру не лишним будет являться пункт, в котором бы указывалась возможность досрочного изъятия вложенных денег, и как следствие продажа инвестируемого объекта. Как быть если например вложил свои деньги в покупку предметов старины - вложение долгосрочное, и получить назад свои деньги возможно лишь при дальнейшей покупки через несколько лет, когда стоимость объекта возрастет в разы - отсюда и прибыль. Альтернативные инвестиции сейчас все больше набирают оборот, но вот по юридической части вопроса существует много недоработок и нет наверное определенного примера составления такого рода договоров - они индивидуальны в каждом случае и могу дополняться всевозможными пунктами в зависимости от степени риска, времени вклада и объекта вложения.
  4. Любопытное описание дает автор в предложенном издании. действительно не имея ничего сформировать бизнес, приносящий определенный доход - это сможет далеко не каждый. И соглашусь с тем, что разбогатеть можно и при удачной доле везения, не имея даже специального образования и не оканчивая курсов по экономике и праву. А что - все просто - купил дорогую бутылку вина - полежит пару лет - продал подороже - единственное что инвестиции вкладываешь в себя долгосрочные и конечно легких и быстрых денег при таком способе заработка не заиметь. Но интересны истории взлета "торговцев воздухом" - анализ их деятельности и интересные рассказы о человеческом везении и стремлении приносить доход самому себе.
  5. Очень интересная и любознательная книга - я в свое время была приятно удивлена ее открытием для себя и интересным описанием об инвестициях в недвижимость. Авторы, которые на протяжении многих последних лет вкладывают свои деньги в недвижимость, в покупку загородных домов, квартиру под сдачу в аренду, помещений под офисы - рассказывают о своих успехах , а также подробно описывают процесс, связанный с определенными покупками и у последующим их управлением. Производится полный анализ рынка услуг недвижимости, а также даются грамотные советы о том, как из перечисленного множества услуг выбрать добросовестное предложение, которое принесет в будущем отдачу, поспособствует расширению и развитию бизнеса и будет ли та или иная сделка рентабельна? Авторы проводят сравнение основных позиций цен за последние два года - где можно купить подешевле- к примеру Греция из за кризиса распродает имущество на протяжении последнего года. Конечно немаловажная часть отдана описанию работы с брокерами и продавцами, какие могут возникнуть случаи обмана, как обезопасить себя от "двойной" покупки и не допустить ситуации, когда у купленной недвижимости волшебным образом возникает несколько владельцев. "Инвестирование в недвижимость для чайников" даст грамотный ответ на вопрос - а что сделать с купленной недвижимостью, когда сделка уже подписана и объект готов приносить прибыль - как ее приумножить - дать грамотную рекламу, найти потенциального и честного арендодателя. Все это требует больших усилий и затрат, и риски к сожалению огромны. Как получать долгосрочную прибыль? Как находить выгодные объекты и заключать успешные сделки ? Всему этому авторы научат при прочтении книги и написано все это будет грамотным доступным языком. Прочитав книгу можно попробовать начать строить собственный бизнес хотя бы на сдаче в аренду имеющихся помещений и попытках выхода на более высокий доход.
  6. А почему нельзя заработать на коллекционировании? Можно конечно только суммы тут могут быть разные. Да даже самое простое начать собирать десятирублевые монеты, посвященные городам нашей страны, конечно много за них вы не выручите, ну а если рассмотреть вариант продажи их за границу через специальные сайты? Найдутся те коллекционеры которые их купят. Да и отыскать такие монеты не сложно - спрашивайте в магазинах, обменивайте, ищите - начать то можно с малого.
  7. Если вы человек совершенно далекий от мира бизнеса, экономики и инвестиций в целом, и хотите немного больше узнать о этой сфере, тогда книга Грэхема для Вас. Эта книга должна быть на полке у каждого, кто всерьез решил заняться инвестициями или же торговлей на фондовом рынке. Почему? Можете спросить вы, и я в свое время задала вопрос преподавателю экономики - зачем мне читать эту книгу, она выпущена 65 лет назад - в 1949 году, что она может мне дать? Конечно в ней вы не встретите описание успешных бизнес проектов последнего времени и грамотной торговли на бирже, книга не даст ответы на вопрос - как научиться зарабатывать много денег, но тем не менее полезного в ней очень много - к примеру здесь вы узнаете о эффективных методах работы в сфере инвестирования, которые будут описаны в цепочке сопоставления цен и реальной стоимости акций, книга расскажет о том, как спекулировать, как научиться обходить некоторые законы и стремиться к повышению заработка любыми средствами. Многие инвесторы считают книгу Бенджамина Грэхема настоящей библией фондового рынка, она расскажет об основных понятиях и законах морали. Особенно интересными будут те главы, в которых рассказывается о том, как обмануть систему и обернуть движение капитала в свою сторону. Нужной и полезной книга является для студентов и преподавателей - мое знакомство с ней как раз произошло в Вузе, поскольку практически в каждой отдельной главе изложен полный, грамотно описанный систематический взгляд на тенденции развития, которые десятилетиями закладывались на фондовом рынке, все видоизменения, происходившие с ними и великие провалы успешных инвесторов. А еще хотелось бы отметить что наверное "Разумный инвестор" единственное издание, где описаны активный и пассивный тип инвесторов, зависящий от стратегии ведения их бизнеса. Рекомендую к прочтению.
  8. Вопрос о начале собственного небольшого бизнеса остро возник, когда я столкнулась с нехваткой денег из за небольшой заработной платы. Жила на тот момент одна, особых увлечений кроме фотографии не было, по-этому долго думать каким бизнесом заняться мне не пришлось. Я решила попробовать заняться платными фото сессиями. Конечно конкуренция в нашем городе была очень велика, несколько человек активно разрекламированные имели свою клиентскую базу и определенный доход. Два года назад первую зеркальную фотокамеру и оборудование к ней я взяла в кредит на два года за 26000 рублей с ежемесячным платежом в 2800. Плюс реклама в газету и журнал обошлась еще в несколько тысяч рублей. Первые заказы давались очень тяжело, было поначалу нелегко пробиться - я установила цену в 2000 рублей за час съемок , позже снизила до 1000 и так как моя цена стала существенно ниже чем у других - поток клиентов неожиданно образовался массовый. Через пару месяцев я смогла погасить кредит за фотокамеру и снова взять деньги уже на более дорогое оборудование - вспышку, проявители, и дело пошло. Через полгода с помощью агенства я оформила себя как индивидуальный предприниматель и сняла помещение в центре города, где самостоятельно декорировала и организовала несколько фото зон, и помимо основной работы фотографом начала сдавать в аренду студию - по цене 1000 рублей час съемки. Доход за день составлял 12000 рублей в месяц чистого дохода за минусом выплаты аренды и счетов за свет я получала 300 000 рублей, что позволило в дальнейшем уже не так активно заниматься фотографией, а брать только интересные проекты - к примеру я стала организовывать съемки под ключ - в старинных интерьерах, с животными - по цене минимум 15 000. Сейчас спустя время у мне две работающих студии, несколько проектов, вложив в которые инвестиции я получаю постоянный доход, общая сумма чистой прибыли в месяц составляет более полумиллиона рублей, я считаю что добиться успеха реально в любом деле, главное не бояться приступать к чему то новому и верить в себя и тогда любой даже самый не прибыльный доход может перерасти в прибыльный бизнес.
  9. Делюсь своим опытом инвестирования - в марте 2013 года друг семьи решил открыть шоурум, в который планировал привозить эксклюзивную дизайнерскую одежду со склада Санкт-Петербурга для последующей продажи и продвижения в нашем городе. Он оформил ИП, выбрал помещение, подготовил к его открытию. Для первого вложения в дело необходимо было 200 тысяч рублей. Я вложила эти деньги в его бизнес в конце апреля оформив все необходимые документы. Первый доход по бизнес - плану обещал через 2 месяца. Первые платежи поступили на мой счет в июне, после продажи первой пробной коллекции. К концу года моя сумма вложенная в его бизнес окупилась полностью плюс проценты, в январе мы расширили уже совместный бизнес, я выступала инвестором открытия его шоурумов, он занимался привозом коллекций и торговлей. Спустя год, сейчас у нас открыто 8 торговых помещений, сумма оборота более миллиона рублей. Я считаю что вкладывать деньги в ИП очень выгодно, но по своему опасно, поэтому необходимо все договора оформлять юридически.
Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...