Перейти к публикации






avedor

Инвестор
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз avedor выиграл 2 декабря 2014

Публикации avedor были самыми популярными!

Репутация

2 Обычный

О avedor

  • Звание
    Интересующийся
  1. Рынок недвижимости США в целом за 2014 год претерпел большое количество изменений, как в количественном так и в качественном плане. В целом за год спрос на недвижимость вырос на 5%. Самыми активными штатами в США оказались северо-восточные это и Нью-Йорк, Мичиган, Пенсильвания, Висконсин. Уменьшения спроса на недвижимость выпало на штаты находящиеся на юге страны. Надо понимать, что все конечно зависит и от населения которое проживает в штатах и миграция населения. Большинство американцев стремятся попасть в мегаполисы в целях лучшей жизни, вот и получается, что цена на недвижимость в мегаполисах может начинаться только от 500 тысяч долларов, а допустим в штате Техас домики будут стоить 50 тысяч долларов. Конечно мегаполисы имеют большое количество построек элитного жилья, где квадратный метр варьируется от 10 тысяч долларов за квадратный метр до 100 тысяч за квадратный метр. Если говорить о дворцах, которые были построены чиновниками американскими, то могу сказать, что данная недвижимость стоит более 1 миллиона долларов, а если постройка находится на берегу океана то может достигать более 1 миллиарда долларов. В 2015 году спрос на рынок недвижимости спадает, так как гряду экономические проблемы обусловленные внешними факторами. У экономики США большое количество долгов, но за счёт ведения конфликтов и добычи нефте в странах Африки, ее валюта остается стабильной.
  2. Рынок недвижимости в последнее время хорошенько просел в Москве. Дорогостоящие квартиры не хотят продавать за бесценок иностранцам, которые так и жаждут накупиться халявного всего у нас. На данный момент девольвация рубля составила 35%, удорожание новостроек увеличилось на 20% для того что бы сдержать рынок недвижимости и подождать пока российский рубль стабилизируется. Если говорить о вторичном рынке недвижимости в Москве, то тут удорожание квартир составила от 5% до 10%. Маленький подьем цены на вторичном рынке недвижимости обусловлен тем, что есть квартиры которые продают в ускоренные сроки и из-за этого рынок не сильно поменялся. Если говорить о загородной недвижимости в пределах московского района, то тут как всегда цены стоят в долларах и евро, так что обладатели такой недвижимости ничего не теряют и как правило рынок загородной недвижимости никогда не падает, а только идёт вверх. Так что получается, что коттеджи, пинтхаусы, дворцы и так далее подорожали на 35%. Если в 2015 году будет рост российского рубля то недвижимость перестанет лихорадить и все станет на своё место. В Москве первое время пока рынок недвижимости не знал что делать, в Москве было куплено 1329 квартир. Получается, что люди потеряли большие деньги. Ждём возвращения рубля на прежний уровень.
  3. По поводу рынка недвижимости в России могу сказать, что с начала сентября рынок упал на 15-20%. Конечно подумайте кто будет продавать квартиры в то время когда российский рубль упал на 30% по отношению к доллару. Есть предположения, что рубль после новогодних праздников начнёт крепчать и рынок недвижимости снова возобновится. Интересовался недвижимостью в Смоленске и Брянске. Могу сказать, что на вторичном рынке жилья практически ничего не изменилось, а вот в новостройках все таки решили цену привязать к доллару. Связано скорее всего это с тем, что некоторое сырьё для постройки домов покупается зарубежом за валюту, следовательно и жильё расчитывается с поправкой на доллар. Квадратный метр варьируется в Смоленске и Брянске в новостройках от 890$ до 2100$ за квадратный метр. Если же рассматривать недвижимость в Москве и Санкт-Петербурге, то могу сказать, что в этих городах к ценообразованию на недвижимость относятся очень внимательно и после того как упал российский рубль цена была отрегулирована. Почему так произошло? Все просто. После падения рубля в Россию устремились большое количество людей из-за рубежа с долларами и евро и что бы не допустить потери недвижимости, цены были проиндексированы.
  4. Занимаюсь недвижимостью в Италии. Довольно большой рынок со своими особенностями. В основном занимаюсь сдачей квадратных метров в аренду в близи курортных городов. Особенность заключается в том, что отели находящиеся возле моря берут за сутки 50 долларов, снять квартиру или дом у итальянца стоит от 400-3000 евро, что очень дорого для простого среднего класса из Европы или стран СНГ. Я своё внимание сконцентрировал на том, что бы купить недвижимость в городках не подоплеку от моря, это и дешевле и к большим магазинам получается ближе. И выставляют цену на жильё примерно 300 - 1500 евро. Расхватывают как мороженое в самую жаркую погоду. Стоимость недвижимости могу сказать так, если покупать дом то где-то 200-300 тысяч евро + благоустройство, лучше же конечно покупать комнатки или квартиры и делить их на комнаты это будет и дешевле и откупиться быстрее. Есть ещё идея о выкупе заброшенных зданий, но как правило на такие дома уже претендуют не мало покупателей и отследить такое очень сложно. Самые дорогие дома стоят возле моря их ценник начинается с 1 миллиона евро до фантазии продавца. Но могу сказать сразу, что в больших городах недвижимость зашкаливает по цене чем будет стоять городок в 10 километрах от него и там будет на 30% дешевле точно такое же.
  5. Открытое акционерное общество " Минский тракторный завод" (далее МТЗ) начинает свою историю с 1946 года. Является самым крупным предприятием в Республики Беларусь по производству сельскохозяйственных тракторов и машин. Входит в восьмёрку самых крупных предприятий сельскохозяйственной техники в мире. Занимает на территории города Минска обширную территорию заводского района, идут переговоры о вынесении завода за кольцевую города Минска, но так как этот вопрос имеет большие финансовые затраты завод остаётся находиться на территории Минска. Предприятие МТЗ выпускает более 62 моделей различных машин. Самые распространённые это трактора, мотоблоки, прицепы, навесное оборудование и комплектующие части к ним. На мировом рынке МТЗ выпускает 9% своей продукции. На предприятии трудится более 20 тысяч человек. Рынок поставок предприятия осуществляется в более 100 стран мира. В год завод выпускает от 40 000 до 50 000 тракторов. 15 % продукции поставляется на внутренний рынок Беларуси, 47% продукции поставляется на рынок СНГ, 14% на рынок ЕС и 24% на остальные рынки. Оборот средств на предприятии состовляет 808 миллионов долларов. Чистая прибыль состовляет 400 миллионов долларов в год. Контрольный пакет акций находится у государства, продажа завода находится на рассмотрении у многих иностранных юридических лиц, но цена заявленная со стороны Беларуси не устраивает инвесторов. В 2014 году предприятие переименовалось в ХОЛДИНГ "Минский тракторный завод" и увеличило выпускаемую мощность производимой техники, но к успеху это предприятие не привело, так как поставки на основной рынок СНГ уменьшился на 15%. Дорогие инвесторы расскажите последние новости завода? Что изменилось за этот год? Каково качество продукции? Пользовались ли вы когданибудь техникой завода? Были ли на заводе какие-нибудь проблемы с коррупцией?
  6. Могу сказать что РУП "Белтелеком" поддерживает связи с международными организациями такими как Европейская организация спутниковой связи "Евтелсат", Европейское совещание по планированию сетей "ENPM", Региональное содружество в области связи, Международный союз электросвязи. Так же Белтелеком участвует в международных проектах TEL/TET. В состав акционеров предприятия входит 69 юридических лиц. Европейский банк реконструкции и развития владеет 2 % акций, Внешэкономбанку досталось 2,43 % акций, ООО Мобител владеет 2,7 % акций, Агенство по страхованию вкладов пренодлежит 7 % акций. За последнее время стал остро стоять вопрос о приватизации иностранными компаниями белорусского монополиста на рынке услуг связи. На это место претендует около 3-4 компаний, но правительство Беларуси не соглашается с условиями продажи так как не устраивает цена. По поводу уголовных дел на предприятии они давольно таки частые так как кража трафика это одно из целей злоумышленников и все себя считают чуть ли не асами в этом деле. Наказывали как рядовых работников так и директоров. Я сам пользлвался услугами данной компании и могу сказать, что предоставление услуг в городе Минске в зависимости проживания от района очень отличаются. Некоторые загруженные линии не дают посмотреть нормально телевизор и пользоваться интернетом. Из успехов компании хочу отметить классное телевидение Zala. Этот пакет услуг, который большим спросом пользуется у жителей Беларуси.
  7. РУП " Белмедпрепараты " - это предприятие, которое занимается выпуском формацевтических препаратов на территории Республики Беларусь с 1929 года. Начиналось все с фабрики, которая на тот момент могла выпускать только настои на травах, йод, валерьяновые и мятные капли. Предприятие является монополистом на территории Беларуси начиная со дня своего основания. Площади на которых расположено РУП "Белмедпрепараты" насчитывает более 40 тысяч квадратных километров. Производственные мощности находятся на двух площадках в городе Минске и в городе Гродно. Численность работников на данное время превышает 2400 человек. Завод имеет 90 патентов на выпуск лекарственных средств. Завод выпускает лекарства которые редко встречаются на рынках СНГ и являются уникальными. Товарооборот предприятия в год состовляет 330 миллионов долларов. Доля государства акций состовляет 51%, а остальные акции предприятия находятся у иностранных акционеров. Прибыль предприятия состовляет более 34 миллиардов беллоруских рублей. Окупаемость предприятия состовляет около 10 лет. Зарплата работника средняя состовляет 8 700 000 беллоруских рублей. Рентабельность продаж продукции предприятия РУП "Белмедпрепараты" к 2016 году составят более 16 %. Общие затраты которые уже были вложены в проект создания и развития предприятия состовляет более 16 миллионов долларов. Основными конкурентами в этой отрасли являются предприятия Германии, Индии, Турции и Италии. У предприятия есть собственный сайт на котором можно узанать все новости и посмотреть цены на товары http://www.belmedpreparaty.by Инвесторы, которые реально встречались с рынком формацетологии, расскажите о последних новостях в этой сфере. Что нового произошло на предприятии РУП " Белмедпрепараты"? Пользовались ли вы когда-нибудь их продукцией? Какое качество и соответствует ли цена качеству?
  8. На данный момент после всех споров "Беларуськалия" с "Уралкалием" проглядывается такая ситуация, что белорусский гигант стал перекрывать дороги сбыта российскому гиганту. На китайский рынок калийные удобрения "Беларуськалия" идут по цене 305$ за тонну, а российский " Уралкалий" готов пробовать на 10% выше за 335$ за тонну. "Беларуськалий" выходит сейчас и на бразильский рынок, так как там сейчас цены на удобрения пошли вверх. "Беларуськалий" является единственным самым сильным предприятием на котором держится экономика Беларуси. Само придприятие занимает первое место в стране по получению выручки. Есть на предприятии и свои проблемы, недавно президент говорил, что предприятие расходует свои средства не в рамках задуманных целей. По калийному делу над Керимовым Беларусь взыскала с российской стороны 100 миллионов долларов. Баумгертнер экс-глава "Уралкалия" был осужден по делу и находился под домашним арестом который 14 октября истек. На данный момент "Беларуськалий" не собирается заключать новые торговые союзы и старается выйти на новые рынки сбыта. О продаже предприятия речи не видеться и я думаю, что уже и не буде вестись, 51 % акций предприятия всегда будет у Беларуси.
  9. Уважаемые инвестор, хочу представить вам компанию Hama. Hama GmbH & Co. KG — немецкая компания, которая производит аксессуары для аудио техники, видео техники и фото техники, а так же компьютеров. История данной компании уходит своими корнями в 1923 год. Основал компанию восемнадцати летний мальчишка который занимался фотографией Мартин Ханке. Во время войны в 1945 году здание компании было разрушено и затем восстановлено. На данный момент в фирме работает более 2300 человек. На Российском рынке данная компания представлена обширным видом выпускаемой продукции. Это и аксессуары для видео, фото, аудио техники, флеш-памяти, радио-няни, подзарядные устройства, громкоговорители, рюкзаки и ранцы и т.д. Прибыль от продаж в России у компании большая, но в последнее время рынок компании стал сокращаться в связи с санкциями и компания стала терять большой рынок сбыта своей продукции. Так же на падение покупательской способности у этой компании сыграли и конкуренты, которые торгуют из Китайских рынков. Компания представлена в сорока трёх странах мира и выпускает 17000 едениц различной продукции.
  10. На данное время компания NTT занимает низкий уровень на торгах биржах. Акции компании ежедневно стремятся в низ вот и вчерашнее закрытие торгов остановилось на точке в 27,37, а уже сегодня акции понизились на 0,38 и стали 26,99. В ближайшее время прогноз на акции компании - 1,38. Давннешний гигант в телекоммуникационной сфере по тихоньку складывает свои полномочия. Факторы которе сейчас не дают развиваться Nippon Telegraph&Telephone это кризис в Японии и обвал экономики. На данный момент все компании лидеры и гиганты в своих сферах будто это машиностроение, телекоммуникации или что то другое терпят большие убытки. В дальнейшем я думаю, что пришло время более гибких и усовершенствованных компаний Китая, которые полность перекрывают рынки Японии. Nippon Telegraph&Telephone помню когда у меня ещё в 1990 году были видео двойка, магнитофон и другая техника этой марки, но время движется в перед и все новые и новые компании занимают лидирующие места на мировом рынке. Все может измениться, только в том случае если Японии будет помогать США и поддерживать ее экономику, но пока этого не случилось.
  11. Лично я частенько сталкиваюсь с этим огромным нефте и газопромышленным объединением, когда занимаюсь логистическими центрами в России. Одна из недавних свежих новостей это нагремевшее дело высокопоставленных сотрудников Eni, которые получили взятку за предоставление субконтрактов в Ираке и Кувейте. Вообще невезучие и не надёжные люди работают в данном объединении. В Милане идёт дело о пяти таких же высокопоставленных чиновниках, которые тоже попались на взятке. Динамика развития объединения на данный момент не утишительная, так как сотрудничество с Россией сейчас очень тяжелое из-за санкций, которые предумывают ЕС и США. В данном случае выгоднее всего Италии самой решать какие санкции нужны, а которые мешают работе объединения. Разработки, добыча, и развитие ухудшается. Когда я бывал в Италии то мне частенько по дорогам попадались бензоправочные и газозаправачные станции данного объединения. В Италии они имеют очень большое распространение. Что касается логотипа Eni, то до сих пор так никто и не знает, что имел ввиду автор данного логотипа так как он уже давно умер. Но есть догадки, что шестилапая сабака это воплащение четырёх колёс машины и двух ног человека, а огонь которым дышит собака является союзом между машиной и человеком.
  12. avedor

    Каким бизнесом заняться

    Лично я одно из главных лиц туристической компании в России " Натали тура ". Вкладывать в этот бизнес начал с 30 лет. Да может в России большая конкуренция между туристическими агентствами, фирмами, компаниями, но самое главное в этом, что все это приносит хорошие деньги. В настоящий момент мы работаем в Москве и обслуживаемых в год около 480 тысяч человек. Самые главные принципы работы в туристическом бизнесе - это хороший и дружный персонал. Рассказывают почему, в Москве часто начинающие фирмы стараются перебить опытных сотрудников заманивая их большими зарплатами и хорошими премиальными для того что бы сделать базу и натоскать персонал на опытном сотрудника. Да в течении 1-2 лет сотрудник получает хорошие деньги, но потом его увольняют и работают с новым персоналом обученным. Делают этого специально для того, что бы не платить большие зарплаты начинающим работникам. Прибыль руководителей очень большая поэтому советую обзавестись хорошой охраной и жить не в самой Москве, а загородном. Конкуренция большая, случаев когда конкурентов устроняли много, советую обзавестись охранниками. Наращивание бизнеса туристического происходит от хорошей атмосферы общения с владельцами заграничных отелей, экскурсий, авиакомпаний, логистических компаний. Всех начальников перечисленных компаний вы должны знать в лицо и быть с ними на короткой ноге, что бы быстро и оперативно решать проблемы. И самое главное в туристическом бизнесе это страхование бизнеса от несчастных случаев и т.д. Простой пример, если у вас люди окажутся в стране где будет бушевать стихия и вы им не сможете ничем помочь начиная как финансово так и оказания медецинской помощи, то можете постепенно ставить крест на своей фирме, агентстве или компании. Желаю всем удачи в своих бизнес начинаниях, надеюсь мой совет даст вам исчерпывающее понимание, каким бизнесом стоит заняться. Автор, спасибо - шедевральный пост. Аккум.
  13. Я сам первоначально занимался туристическим бизнесом и рассматривал перспективы на будущее, вкладывая деньги в элитную недвижимость Болгарии. На данный момент у меня насчитывается 3 коттеджа и один построенный хостел. Через некоторое время я просто на всего бросил туристический бизнес, хотя жилка хорошая и ушёл полностью в недвижимость. В этом 2014 году у меня коттеджи и хостел были уже забранированы с марта месяца на все лето и даже на сентябрь. Выручка хорошая, сколько точно сказать не могу коммерческая тайна. На данный момент уже 2 коттеджа заняты на новогодние праздники и ещё жду предложений. Работаю с Россией и Белоруссией, есть постоянные клиенты. Конечно связи с предыдущей работы тоже хорошо помогают. В ближайшие лет 5 даже и не думаю уходить с этого бизнеса. Если у вас нет хороших денег на приобритения хотябы двух коттеджей и связей с тур фирмами или агенствами, не советую лезть в недвижимость в Болгарии. Заработок не большой будет. Сами жители Болгарии люди не богатые, не надейтесь что они будут снимать коттеджи. У меня работают болгарки уборщицами за не большую плату и считают это хороший работой. Так что делайте выводы сами. Но могу добавить, что в Болгарии дешевле делать бизнес недвижимости чем в других европейских странах.
  14. Инвестирование в чужой бизнес очень не благодарное дело. Я директор логистической компании, который в сфере логистике имею стаж 15 лет. Добирался с самых низов по должнастям и дорос до директора. В 2013 году один из приятелей решил открыть свой игорный клуб, но денег у него не хватало 50% от всей суммы и он решил обратиться ко мне с помощью и предложением поделить бизнес попала. Вложения были очень большие 500 000$, но больше всего меня в этом взбудоражило, что бизнес мой товарищ страховать не захотел. Мол, что с ним станет будут охранники за всем следить. На мою беду все закончилось очень плохо, в один из дней кто-то кинул ночью в помещение коктейль Молотова и все сгорело, осталось только строение. Всем на будущее, страхуйте бизнес и не связывайте дружбу с деньгами.
Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...