Перейти к публикации

Ольга88

Инвестор
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Ольга88

  • Звание
    Интересующийся
  • День рождения 03.01.1988

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  1. Если исходить из нынешней экономической ситуации, то вкладывать деньги в какой - либо крупный бизнес не имеет смысла, очень уж рискованно.. Очень интересны идеи, связанные с питанием - но это уже и большая ответственность ! Готовы ли Вы к тому, что на Вас ляжет ответственность за здоровье других людей? К тому же возможны различные махинации покупателей. В принципе, идеи для бизнеса в интернете вполне реальны и имеют наименьшие риски. Например, открыть свое небольшое агенство по предоставлению промоутерских услуг. На начало нужно примерно 30 000 т. руб. и желание работать. Так же интернет - магазины популярной тематики. Например, эко - продукты, но обязательно имеющие сертификаты, т.е не производить самостоятельно, а перепродавать. А еще ну очень интересна идея с переработкой отходов. Конечно, там и на оборудование нужно потратиться, и на разрешения, и на поиск клиентов, зато очень перспективно! Была б у меня достаточная сумма, я вложила бы именно в это))
  2. Я очень рада видеть, что кого то еще интересует эта тема) Насчет ценности найденных предметов не могу с Вами согласиться! Находки бывают разные.. Если повезет найти что то интересное, особенно представляющее историческую ценность, то стоить находка будет дорого. Да и коллекционеров в наше время немало - у каждого свой интерес! А сколько в наши дни инвесторов сами находят искателей приключений для поисков чего - либо.. Конечно, это не может быть основным источником дохода, но если есть интерес, почему бы не совместить приятное с полезным? А еще во время такой экспедиции можно сделать фото отчет о путешествии, заброшенных деревнях, обо всем услышанном и увиденном - хоть книгу выпускай, хоть сайт создавай))
  3. То есть по факту получается, что каких то точных данных по ИГИЛ нет, одни только версии, хотя каждая из них правдоподобна? Если рассматривать этот конфликт как неизбежный факт, то России лучше не вмешиваться, пока не станет ясно откуда вообще ветер дует. У нас и так экономическое положение совсем незавидное, хотим мы этого или нет, но санкции сказываются. А вот если США предпримут какие то решительные действия, не ограничиваясь лозунгами, то это будет на руку в первую очередь РФ - наконец то европейской общественности будет чем заняться, кроме раздувания проблем по украинской теме, а нам перевести дух. Да и Америка, хоть и супер - держава, но вряд ли еще один реальный конфликт укрепит ее экономику!
  4. Очень интересно - состоялась ли ваша экспедиция или нет? Может быть, кто - нибудь поделится опытом в общих чертах? Я бы с удовольствием отправилась в такое экстремальное путешествие! У меня и опыт есть, правда случайного характера. Мы с мужем в 2008 году копали железнодорожный металл в Нижегородской области, с металлоискателем. У нас были старые карты с указанием железнодорожных путей ( не действующие!!). Накопали очень много, несколько тонн за лето, металл тогда ценился. Заодно сделали несколько интересных находок - к сожалению, особой ценности они не имели, но было крайне интересно! Если есть у кого то предложения - давайте обсуждать! И в самом деле, во что инвестировать, как не в исторические ценности!))))
  5. Для того, что бы заниматься антиквариатом нужен особенный склад характера и любовь к тому, что ты коллекционируешь. Нужно быть готовым к тому, что твои инвестиции не принесут прибыли и, одновременно, быть готовым продать коллекцию по максимально выгодной цене, когда обстоятельства сложатся удачно. Это может быть и бизнесом, и образом жизни. По мне, так чем новее, тем лучше. Дома никаких отголосков из прошлого не держу, не выношу. Хотя, по стечению обстоятельств, в моих руках часто оказываются занятные вещицы, большинство из них я продала желающим пополнить коллекции. А вот у моего брата есть большое количество монет, редкие и интересные экземпляры, он постоянно пополняет коллекцию, радуется, когда видит как его монетки дорожают. Но продать их в реальности очень не легко - пробовали. В любом случае, инвестировать нельзя в сомнительные проекты и вещи. Надежней драгоценностей еще ничего не придумано)))
  6. Вам в самом деле повезло, что суд удовлетворил Ваш иск! У меня тоже возникла похожая ситуация, но сумма меньше в 4 раза, хотя и это деньги немалые. Интересно, Ваша расписка была нотариально заверена? Моя - нет, так мне в нотариальной конторе сказали, что они этого не делают и расписка может быть оформлена в произвольной форме. Когда вышли все сроки выплаты долга, указанные в расписке, я пошла к юристу. Он сразу поругал за то, что расписка не заверена, сказал, что нотариус обязан заверять. Потом честно предупредил о том, что скорее всего решение суда будет положительно, но вот деньги я увижу вряд ли и посоветовал обратиться в коллекторное агенство,не обращаясь в суд. Я так и поступила. Должницу попугали немного и деньги она отдала, правда и коллекторам пришлось заплатить. Вывод один - не давайте деньги в долг)))
Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...