Перейти к публикации

оксаночка

Начинающий Инвестор
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О оксаночка

  • Звание
    Интересующийся

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Да, конечно идей для бизнеса сегодня в сети очень много. Все стремятся придумать что-то эдакое, крутое. Но многие забывают одну простую истину. Еще моя бабушка говорила, что человек - это животное со своими природными инстинктами, главным из которых в любое время для страны является покушать, и желательно вкусно. Был у меня период поисков себя после окончания института. Готовить люблю с детства. Идея моего начинания была довольно проста. Называлась "доставка обедов в офис". Нас было двое (я и моя мама, которой всегда приходится поддерживать все мои начинания). Затраты минимальные. Изначально подобрали список незамысловатых блюд домашней кухни, которые по вкусу большинству. Составили меню, в которое входит два-три вида первых блюда, мяско, рыбка и гарнир. На меню указали телефон и просьбу делать заказы на следующий день (чтобы было время приготовить). Распечатали на обычных листах в черно-белом виде, и поехали распространять. Выбрали районы города, которые недалеко от дома. Первый звонок поступил через 4 дня. Сначала заказов было мало, но мы не опускали рук! И через месяц началось! Конечно, это утомительно - вставать в 3-4 утра, чтобы успеть сделать весь ассортимент, к тому же нужно было успевать делать закупку продуктов, чтобы все было свежее. Кроме того, не всегда заказывают на следующий день, некоторые хотят через час, но как-то у нас все выходило ладненько. Развозили сами, все в одноразовой посуде. Все были очень довольны, говорили, что очень вкусно и главное - не надо тратить время на походы в кафе. Так мы колбасились около года. Зимой было очень тяжело, так как количество заказов увеличивалось. А потом мне надоело. Я ушла в другую ветку, совсем не связанную с едой, но очень довольна, что попробовала такое дело. А мамульке мы открыли ИП, взяли маленькую кафешку, кормим людей домашней кухней в кафе+доставка. Взяли двух поваров и водителя, и она теперь "руководит"! А доставка как давала больше заказов так и дает. Конечно, это сейчас не очень модно, но этот способ работает. А еще, кстати, у меня есть знакомая, которая лепит пельмени на дому, уже три года. И неплохо зарабатывает) Все-таки, любит наш народ поесть!
  2. Абсолютно согласна с предыдущим оратором. Также хочу добавить, что немаловажным фактом является то, чтобы в контракте конкретно и ясно было прописано о том, как инвестор будет получать свои денежки обратно. Будет ли это возврат суммы + % от прибыли старт-апера. Может это должна быть сумма займа + фиксированная сумма. Может проценты (и как их считать за месяц или за больший срок). Может он захочет часть права собственности на то, что получится у получателя инвестиций. Еще важно, чтобы тут же оговаривалась форма получения и форма возврата денег. Например, полученными деньги считаются с дня списания со счета старт-апера. Не помешает также в договоре обсудить что делать, если этих денег не хватит. Можно ли будет при помощи допсоглашений взять у инвестора еще и на каких условиях. Кроме того, учитывая сегодняшнюю ситуацию в мире, немаловажно, чтобы соглашение заключалось в той валюте, в которой старт-апер будет получать свою прибыль от проекта. Чтобы не было беды с курсами, как это бывает. И еще важным пунктом в любом договоре является тот, в котором речь идет о ситуациях, когда одна из сторон имеет право расторгнуть его в одностороннем порядке. Для меня это (из личного опыта) самый нелюбимый пункт, поэтому тут нужно держать руку на пульсе. А вообще, все мы люди, вне зависимости от уровня корыстности, поэтому любой договор можно привести к той форме, которая наиболее приемлема для обеих сторон!
Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...