Перейти к публикации






konstsntine1

Инвестор
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О konstsntine1

  • Звание
    Интересующийся
  1. Продолжаем тему роста курса доллара США. Несколько обьетивних причин мы уже обсудили. На самом деле экономика этой страны не развивается так стабильно, как это рисуют местные аналитики рынка. Этот период не может длится так долго, как это было в начале двухтысячных, когда США доминировала в мировой экономике и политике. Хотя эта страна по прежнему является одним из лидеров в мире в сфере политики(наряду с Россией), но роль всемирного жандарма рано или поздно может обернутся для него плохими(если не губительными результатами). В начале двадцатого века такое уже произошло с Царской Россией, когда за 2,5 года тогдашний золотой рубль обесценился на 65-70%. Учитывая, во сколько обходится штатам военные конфликты в разных точках планеты а также какой огромный военный контингент рассредоточен в разных странах, их оборонные расходы растут с каждым годом. Они уже начинают принимать контрмеры и сокращают число военных в Афганистане. Новые реалии так же играют не в пользу США. В последнее время на мировом рынке появился новый лидер в виде Китая, который проводит агрессивную экономическую экспансию всемирного масштаба. Мой прогноз такой: В ближайшем будущем это резко изменит соотношение сил и на политической арене планеты.
  2. Прежде всего надо сказать: сорок кур может и не производство, но если в каждой семье в условиях глубинки будут держат столько домашней птицы, это уже хорошая тенденция. Ведь в нашей провинции дела обстоят очень плохо. Главной ошибкой кабинетных экспертов является то, что зачастую они пренебрегают таким не маловажным фактором, каким является развитие аграрного сектора. Они наверное не отходили никогда дальше от Москвы больше чем на несколько километров. В деревнях полная разруха. Нужно разработать действующую программу по выдаче льготных кредитов по этому направлению. Нельзя достигнуть серьезных экономических результатов, если даже даже помидоры и огурцы закупаем за рубежом. Будет разумным финансировать развитие тепличного хозяйства и животноводческих и птицеферм в окрестностях больших городов а также, в условиях глубинки. Не надо будет закупать окорочки в латинской Америке да и у людей будет работа и появится достаток. Вы смотрели статистику советского периода? Если заинтересуетесь сколько пахотной земли осваивалось в тот период и сравнить с сегодняшними показателями, просто удивитесь. Мы даже картошку закупаем за рубежом. Развитие аграрного сектора является обязательным условием благополучия и экономического развития России.
  3. Мировой кризис сильно ударил по ценам недвижимости. Эта сфера до недавнего переда являлась весьма привлекательным для капиталовложении. Инвесторы охотно вкладывали деньги в строительство корпусов и даже целых новых кварталов в окрестностях мегаполисов население которых неуклонно росло. Россия пережила экономический кризис довольно благополучно и все шло к лучшему. Однако негативно отозвался на экономике украинский кризис и последовавшие за ним санкции европейских стран. Падение цен на нефть и девальвация рубля поставило население страны в тяжелое положение. Резкое ухудшение платежеспособности вызвало падение цен на недвижимость на 20-20% Этот процесс особенно виден в Москве и Санкт-Петербурге. Восточная Пальмира второй по масштабу экономический, политический и культурный центр нашей страны. Новостройки консервируются. Средства массовой информации переполнены очень привлекательными по цене предложениями. Инвесторы и строительные компании терпят большие убытки. На фоне этих явлении ясно вырисовывается одна неприятная тенденция. Некоторые зарубежные инвесторы начинают вкладывать деньги в недвижимость, приобретая его очень дешево и рассчитывая на долгосрочную перспективу.
  4. Доллар США на сегодня является резервной валютой мира и переживает самый хороший период(своеобразный расцвет) за последние 10-12 лет достигнув чуть ли не исторического максимума значения индекса. Нечто такое происходило в начале двухтысячных, за которым последовало резкое падение курса. В те времена ведущими игроками всемирной политики являлись США и Россия. А Россия, с приходом во власть Путина только начинала вставать на ноги после неудачного правления Ельцина. Укрепление ее позиции плохо сказалось курсе доллара. Не смотря на прогнозы, курс доллара заметно укрепился. Это обусловлено несколькими объективными причинами. США весьма хитро и выгодно спекулируя фактором украинского кризиса, заставила своих Европейских партнеров ввести экономические санкции против России от которых они страдают меньше всех. В итоге страны старого мира терпят огромные убытки потеряв многомиллиардные контракты, что пагубно сказывается на экономике и курсе валюты. На фоне общего упадка и несмотря на колоссальный внешний долг курс доллара неуклонно растет. Как только мировые процессы начнут входить в нормальное русло, курс этой валюты начнет медленно но неуклонно снижаться.
  5. Инвестирование в недвижимость еще до недавнего времени было весьма разумным и выгодным способом вложения денег. Последствия недавнего экономического кризиса ощутимо сказались и на темпе роста цен в этом секторе. Расценки снизились на 10-15%. Хотя ситуация принимает ожидаемый оборот и началась стабилизация мирового рынка, но это коснулось пока не всех сфер. В том числе и рынка недвижимости. Надо учитывать, что мы не говорим об отдельных странах и регионах(Например Дубаи и тому похожих). Там расценки астрономические и так и останутся несмотря ни на какие кризисы. Поговорим о Российском рынке недвижимости. Общая мировая тенденция отразилась адекватными результатами и в нашей стране. Падение цен было на 5-10% выше мировых. Как результат - пресса, телевидение и интернет буквально завалены разными выгодными предложениями,а спроса так и нет. Пагубно отразились на процессе да и на всей экономике украинский кризис и санкции европейских стран. Резкое падение курса рубля за довольно короткий срок вызвало сокращение доходов и людям стало не до новых квартир. Последние тенденции на мировом рынке(падение цен на нефть) еще губительнее отразится на курсе рубля. А это еще более осложнит и так непростое положение населения России. Я думаю, цены на недвижимость еще упадут на 5-10%. Несомненно, сейчас очень хороший момент для долгосрочных капиталовложений в эту сферу. Кризис рано или поздно закончится и цены опять возрастут.
  6. Недавно видел фильм в котором описана история основания Фейсбук. Цуккерберг настоящий гении, который правильно использовал подходящее время для основания подобного бизнеса. на сегодняшний день это настоящий гигант своего сектора с миллиардными оборотами. Основную часть доходов компании составляет поступления от рекламы. Человечество привыкло к компьютеру и интернету, А общение с помощью социальных сетей стало обязательной необходимостью для большинства населения нашей планеты. для многих Фейсбук и подобные социальные сети не только способ развлечения, но и дополнительного заработка. Всемирно известна "оригинальность" Российских законодателей. По этому, не очень удивила информация о новой выходке-блокировать социальную сеть на территории страны. Думаю, слухи нереальны а если и произойдет такое, это не очень сильно ударит по компании. Хотя это сыграет на ползу "В контакте", которая у нас не менее популярна. Фейсбук не собирается останавливаться на достигнутом. Просочились слухи о разработке им новой системы Электронных денег, которая должна составить достойную конкуренцию действующим сегодня аналогам. Для потребителей это будет выгодно. Думаю, возросшая конкуренция вызовет падение процентов обслуживания в этой сфере.
  7. Продолжаем тему о Китайских производителях. За последнее время эта огромная страна развивается огромным темпом и превратилась из потребителя в производителя глобального масштаба Китайские корпорации набрав большой капитал на внутреннем рынке вытеснив зарубежных производителей, начали широкомасштабное наступление на мировой рынок. Они довольно скоро освоили страны Азии, Латинской Америки и Африки. В последние годы удачно продвигаются и в США и Европе. Самым большим в своем сегменте является корпорация Huawei Technologies Co. Ltd. Флагман китайских производителей добился поистине удивительных результатов в сфере телекоммуникаций. Разными продуктами этого гиганта пользуется треть населения планеты. Интересено и название, переводится с китайского как "отличное достижение". Huawei выпускает широкий спектр продукции: устройства для базовых сетей, сетевое оборудование, разные терминалы, аппаратное обеспечение и приложения. Доходы корпорации растут с каждым годом и выручка в первом полугодии 2014 года выросла до 22 миллиардов долларов,прирост составил 19%. Huawei сотрудничает с большинством Российских операторов сотовой связи. Думаю, это очень хороший вариант для капиталовложения.
  8. В последнее время происходит сильный рост экономики Китая. Производители этой страны не только максимально освоили огромный местный рынок(накопив при этом приличный капитал), но начали широкомасштабную экономическую экспансию мирового масштаба. Китай превратился из страны потребителя в производителя мирового значения. Одним из китайских гигантов является корпорация "Lenovo", который производит электронику. Они с трудом осваивают страны Европы и США, где всемирно известные бренды все так же популярны не смотря на высокую цену, но страны третьего мира стали для них хорошим лакомой добычей. Такая тенденция просматривается и в России. Многие известные производители были вынуждены сократить численность сети продаж. Lenovo увеличил чистую прибыль по итогам 2013-2014 финансового года на 29 процентов до 817 миллионов долларов за счет рекордных продаж сматфонов. По данным компании, ей удалось продать за год рекордные 50 миллионов смартфонов, из которых 44 миллиона — на глобальном рынке. Этот показатель у компании вырос за год на 72 процента.Годовая выручка Lenovo составила 38,7 миллиарда долларов — на 14 процентов выше, чем годом ранее. На сегодняшний день "Lеnоvо"являлется четвертым в мире производителем смартфонов по объему продаж с долей в 4,4 процента на глобальном рынке. Недавно "Lenovo" заявила о намерении купить компанию "Motorola Mobility". Это позволит войти на рынок США и, по расчетам позволит довести годовой объем продаж до 100 миллионов устройств. Корпорация "Lenovo" является очень выгодным вариантом для вложения капитала.
Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...