Перейти к публикации






Oled

Инвестор
  • Публикации

    59
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз Oled выиграл 18 января 2018

Публикации Oled были самыми популярными!

Репутация

1 Обычный

О Oled

  • Звание
    Начинающий

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

1 252 просмотра профиля
  1. Курс доллара активно растёт, а рубль падает. И дальше нас не ждёт что-то другое. Мнения аналитиков правда расходятся, так как доллар экстравагантная валюта. Но в сложившейся ситуации падение вряд ли возможно. Для этого есть несколько условий: санкции никто не отменял, как со стороны России, так и со стороны ЕС и США, рубль считается рискованным активом и не поддерживается экспортёрами, рубль не может поддерживаться только ценами на нефть, к тому же они падают, интервенции Центробанка возможны лишь в крайнем случае. Хотя недавно одна из них и была проведена - это положение не спасло. То есть ЦБ не желает поддерживать национальную валюту. Политическая ситуация сильно влияет на курс доллара, если ситуация на Украине восстановится, то нефть опять вернётся к цене 100 долларов за баррель и уже можно будет говорит об укреплении национальной валюты. Очень сильно повлияла на обвал национальной валюты аннексия Крыма, что является незаконным с точки зрения международного сообщества, даже Китай не поддержал Россию по поводу этого решения. В целом эксперты не советуют торопиться и вкладывать в доллар, ситуация сейчас нестабильна и когда нибудь пройдёт. Но в этом мнения опять же расхожи.
  2. Предложения по решению вопросов экономики. Аналитик Владимир Колычев предложил привлекать внутренних инвесторов, чтобы отток капитала из страны не имел значительного влияния. Наталья Акиндинова считает, что пока что не будет получаться при санкциях повысить .цену на нефть. Нужны кардинальные реформы. Если помониторить мнения аналитиков, то все схожи в одном: лучшее решение - это уладить политический конфликт и принять ряд реформ. Так же необходимо повысить производительность труда и снизить инфляцию. Всё это сложно, учитывая, что прогноз Минэкономразвития по поводу ВВП не утешительный - падение в 2015 году на 0,8%.
  3. Акции Burger King Worldwide стабильны, переменный рост и падение. В последнее время компания осуществляет множество сделок. Burger King Worldwide недавно подписала соглашение об объединении с сетью канадских кофеен Tim Hortons. После этого события котировки BK поднялись на 17%. Не обходится и без штрафов: московский суд вменил денежное наказание Burger King на 100 000 рублей за неправильное хранение продуктов. В Германии компания была замечена в нарушении санитарных норм и трудового законодательства, после этих скандалов. Что привело к закрытию 70 ресторанов на территории этой страны.
  4. Чистый объем продаж за третий квартал 2014 года были 2,6 миллиарда долларов , увеличившись на 11,7% или $ 1,34 на акцию. Henry Schein выделяет средства на благотворительность, а в частности на программы социальной ответственности. Компания недавно заключила соглашение с Cardinal Health о том, что будет использовать его в качестве основного источника предоставления ассортимента изделий медицинского назначения с целью обслуживания медицинских кабинетов и офисов. Так же компания расширила своё присутствие в Бразилии и купила 50% акций в стоматологической Speed ​​Graph, крупнейшего прямого поставщика стоматологических расходных товаров в Бразилии.
  5. В третьем квартале Essilor International порадовала ростом продаж. А так же ростом котировок акций. Энергично продавалась продукция с высокой добавочной стоимостью, в том числе Crizal , Varilux , Xperio линз. Сказались качественно проведённые маркетинговые исследования. Эффект от колебания валют был незначительным, снижение доходов всего на 0,1% за квартал. В самом деле, постепенное повышение курса доллара США в течении времени оказало положительное влияние на доходы к концу периода. Essilor открыла новый завод в Сингапуре для размещения своего расширенного штаба в Азии, Ближнего Востока, России и Африки. Шаг позволит компании разрабатывать новые продукты, направленные на развивающиеся рынки в регионе.
  6. Прибыль Stericycle увеличилась за отчётный квартал на 12,4% до $ 1,08 на акцию. Приобретая небольшие компании и активы Stericycle в этом году поддержала большой квартальный рост доходов. За первые три квартала 2014 они приобрели 35 различных компаний, в десяти разных странах. Двенадцать купили в Соединенных Штатах и ​​пять в Португалии. 2014 год для компании был ознаменован штрафом за то, что дочернее предприятие Stericycle Inc. North Salt Lake нарушает механизм выброса отходов и занижает цифру выбрасываемых отходов. Размер штрафа составил $ 2,3 млн после переговоров с природоохранительными органами.
  7. Дела у VimpelCom идут не очень хорошо в этом году. Акции в основном падают. Компании пришлось взять кредит у банков Китая в $1 млрд, чтобы финансировать фундаментальные траты всевозможных оборотных компаний объединения Vimpelcom. Не радует и отчуждение части в канадской Wind Mobile. Так же Vimpelcom придётся ослабить своё присутствие в Италии, и решить вопрос с Wind - дочерним предприятием Vimpelcom. Hutchison Whampoa снова ведёт переговоры об объединении активов в Италии и предложила создать общее дело. Для Vimpelcom доля будет ниже 50 %, но гонконгская группа исключает полный уход компании с рынка Италии.
  8. Gap не оправдал ожидания аналитиков и в третьем квартале цена за акцию составила 74 цента против прогнозируемых 76. Компания решила обратиться к другим регионам и выйти за пределы Северной Америки. Вступила в сотрудничество с Zalando, дабы освоить рынок Германии, где нет их магазинов. так же продала франшизу в Словению и Австрию. Индия тоже теперь входит в сферу присутствия компании, там планируется открыть около 40 магазинов. Сейчас в Gap много кадровых перестановок, главный исполнительный директор американского ритейлера Gap Гленн Мерфи ухошел в отставку. Gap признан одним из самых этичных брендов в мире.
  9. Доход компании в третьем квартале не так возрос как хотелось бы, но такое ожидалось из-за колебаний курса валют. Ralph Lauren Corporation является лидером в области проектирования, маркетинга и распределения продуктов премиум - класса образа жизни в четырех категориях: одежда, дома, аксессуары и ароматы. Тем не менее компания была уличена во взяточничестве, касаемых чиновников в Аргентине с 2005 по 2009 год. Ralph Lauren Corporation часто осуществляет спортивное спонсорство, в том числе Уимблдона, Олимпийской сборной США, так же до сих пор продолжает своё партнёрство с ведущими гольфистами мира.
  10. В целом акции Catamaran стабильны, их не рекомендуют продавать, хотя для фирмы 2014 год был трудным. Общая выручка за три месяца, закончившихся 30 сентября 2014 выросла на $ 1,9 млрд, или 53,3% до $ 5,5 млрд. Приобретения компании за последний год многочисленны, правильные поглощения поднимают акции выше.Саtаmаrаn совершает значимые покупки, одна из них американское предприятие Salveo Specialty Pharmacy Inc., сумма сделки $260 млн. Большую прибыль компания увидела от сделки с Cigna, хотя изначально дело выглядело не очень выгодно. Так же Catamaran нашло и одобрило много новых бизнес - решений.
  11. Chevron Corporation сообщила о прибыли в размере $ 5,6 млрд или $ 2,95 на акцию для третьей четверти 2014. Компания совместно с BT недавно обнаружили новое месторождение в Мексиканском заливе, причём довольно значительное. Не так давно Chevron стала добывать сланцевый газ во Львовской и Ивано-Франковской областях Украины. Корпорация хочет вложить в газоразработку около $10 млрд. и открыла счета. В свою очередь Chevron осуществило продажу 30% своей части по проекту освоения канадского месторождения сланцевого газа дочернему подразделению компании Kuwait Foreign Petroleum Exploration.
  12. Акции Unilever не совсем стабильны, но несмотря на это компания сократила расходы на интернет рекламу. Из - за снижения она не потеряла своё место в десятке крупнейших рекламодателей в мобильном интернете. Помимо этого Unilever много сотрудничает последнее время. Например с компанией Williams сотрудничество с которой начнётся в 2015 году. Следующий сезон ознаменуется наличием на спецодежде пилотов, болидах и оборудовании логотипа Rexona. Так же Unilever сотрудничает с институтами, например с Омским государственным университетом. Целью является подготовка качественных специалистов.
  13. 2014 Год для Компании Sears Holding не самый удачный. Акции в основном падали. Третий отчётный квартал не принёс повышения, а наоборот сообщил о снижении объёма продаж. По сравнению с прошлым годом спад составил 0,1 %. Существует проект о переводе некоторых магазинов в инвестиционный траст недвижимого имущества. Далее будет приниматься решение о монетизации данного траста, по итогам общего решения акционеров. Снижение отражает недостатки в области потребительской электроники, одежды и продаж автоцентра, отмечают аналитики. Очевидно, что в Sears глубоко обеспокоены, что в своей отрасли компания сталкивается с быстро растущей конкуренцией со стороны интернет-продаж.
  14. Чистая выручка C.H. Robinson Worldwide в третьем отчётном периоде увеличилась на 15,8%, а на акции 12,3%. Компания смогла создать привлекательную стратегию для интеграции с другими организациями основанную на реальных бизнес-проблемах и возможностях. Многие провайдеры и консультанты моделируют только то, что должно произойти в идеальном мире. C.H. Robinson учитывает много переменных, которые будут противостоят организации в реальном мире, в том числе множество способов реального функционирования перевозки, грузоотправки и приемки, а так же препятствия возникающие на их пути.
  15. По оценкам инвесторов бренды Kraft Foods являются достаточно сильнымы Сильные стороны компании можно увидеть в нескольких областях, таких как рост её доходов, заметная рентабельность собственного капитала, хороший денежный поток от операционной деятельности и увеличения стоимости акций. Недавно Kraft Foods стала богаче почти на $3 млрд., согласно судебному решению по которому эти деньги ей должен выплатить Starbucks за внезапное расторжения контракта заключенного ещё в 1998 году. Менеджеры компании ведут активную деятельность и уже входят в совет директоров Microsoft. Чистая прибыль в 3 квартале составила 13%.
Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...