Перейти к публикации






Айбек

Инвестор
  • Публикации

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Айбек

  • Звание
    Начинающий
  1. Даже не смотря на то что Alcatel-Lucent за последние 5 лет подписала ряд контрактов с Verizon, China Mobaile, China Telecom и China Unicom, общей суммой более чем 2 миллиарда евро, не посодействовало повышению доходности компании. На данный момент компания занимается поставкой программного обеспечения и обслуживанием телекоммуникационных компаний во множестве стран. На ближайшие пару лет, перспективы компании далеко не радужные. На одном из советов директоров, некоторая часть держателей пакета всерьез выдвигали инициативу о продаже еще одной части подразделения, не смотря на то, что они уже продали корпоративное подразделение китайской компании Huaxin. Все что остается компании, так это заняться развитием технологии Open Touch, на которые компания возлагает не малые надежды.
  2. На мой взгляд Starbucks №1 на рынке продаж кофе. Нельзя не оценить интересную историю компании и пожалуй одну из блестящих маркетинговых стратегий компании. Компания активно выходит на внешние рынки. Можно конечно заметить снижение прибыли в половину процента, но данный показатель является не критическим, так как компания держит достаточно ровные показатели, что отражает ее стабильность. Инвестировать можно, но только при большом капиталовложении, дабы получить максимальный выхлоп, иначе вкладывать не вижу смысла. И еще, хочу выразить уважение к маркетологам Starbusksa.
  3. Честно говоря я бы не стал инвестировать в McDonald’s Corporation ,так как компания переживает не лучшие времена, на многих фронтах их сегментную нишу притесняют такие корпорации как Subway. Да и динамики роста не прослеживаются. Компания за последние пару лет остановилась на показателе от 90 до 99 долларах США за акцию, что является не лучшим показателям в период данной экономической обстановке и растущей инфляции. И кстати, McDonald’s закрывает множество ресторанов на территории СНГ - гуманитарии теряют рабочие места.))
  4. Ну что сказать - компания которая занимает десятую часть рынка косметической продукции снизила операционную прибыль и оборот. Это обуславливается прежде всего фактором конкуренции компании Unilever. И Британская компания так и набирает обороты. Стоимость акции Procter & Gamble на сегодняшний день показывает рекордно высокую стоимость в 91 доллар американских долларов. Судя по всему, на следующий год компания так же планирует снизить обороты производства в связи с финансовым кризисом мирового масштаба. Так же стало известно о том, что компания планирует снизить выпуск продукции домашне-хозяйственного предназначения, что на сегодняшний момент занимает около половины выпускаемой продукции и я вляется самой доходной частью производства.
  5. Абсолютно согласен с автором темы. На сегодняшний день компания Tiffany&Co очень рентабельная компания. Продукция компании по праву считается лучшей в своем сегменте. Если исходить из факторов, указывающих на выгодность приобретения акций Tiffany&Co, то советую Вам просмотреть динамику роста прибыли. Также стоит учесть, что конца 2010-го года стоимость акций не опускалась ниже 52 двух долларов за акцию. Показатели говорят сами за себя.
  6. Компания Marriott International показывает относительно хорошие показатели выручки, так же стоит отметить и отличное владение ситуацией Арне Соренсоном - первым не Мэрриототом на посту генерального директора. Пока по не официальным источникам есть сведения о хорошем вливании инвестиций в Marriot International во втором квартале следующего года, а так же увеличением отелей в странах СНГ, юго-восточной Азии и на Ближнем Востоке.
  7. В 2014 году у компании снизились продажи в Европе на 2%, в связи с этим компания запустит программу по возврату почти 2-х миллиардов долларов акционерам. Напомню, что компания показывает снижение продаж в Европе куда входит и Россия. Цель программы - успокоить инвесторов, обеспокоенных снижением продаж. Выкуп акции должен быть завершен в последнем квартале 2017 года. Программа будет реализовываться за счет свободных денежных средств. Так же стоит отметить, компания сократила плановый показатель открытия новых магазинов вдвое. Стоит так же не забывать и то, что компания намерена заключить ряд контрактов со спортивными клубами мировой величины, что явно положительно отразиться на делах компаний. Я лично прогнозирую повышение показателей рентабельности компании в течении 2-х лет.
  8. Phillip Morris International - одна из самых ликвидных мировых компаний. Однако, по всему видимому наше поколение станет свидетелем заката эпохи курильщиков. на сегодняшний день стоимость акций составляет 86,3 доллара, цена на которую еще в январе была дороже на 5 долларов. За 2014 год, компания сокращает выпуск сигарет на 2-3 процента не считая Китай и США. На 2015 год у экспертов компании довольно сдержанные прогнозы по поводу сокращения объема производства.
  9. Пожалуй одна из самых стабильно развивающихся компаний в сфере химической и фармацевтической промышленности. О статусе и положении компании можно даже судить по тем условиям, в которых работают фармацевтические представители по всему миру. За 2012 - 2013 года, компания показала уверенный рост с положительным отклонением чистой прибыли в 33%.. Так же уверенно растут и акции компании, которые показывают что по сравнению с прошлым годом цены на акции возросли на 20 евро.
  10. Компания Metro AG, довольно перспективная компания для инвестиций. Во первых компания занимает 4 место в 10 крупнейших магазинов cash&carry (магазины розничной и мелкооптовой торговли) Во вторых - компания планирует до 2016 года зайти на рынок Американского и Австралийского континента. Ну и в третьих, компания показала себя как самая динамично развивающаяся торговая сеть Европейского и Азиатского континента.
  11. Да, а ведь в начале Пепси продавали в аптеках как обычный прохладительный газированный напиток, который якобы за счет содержащегося в нем пепсина способствует пищеварению. А вообще компания заслуживает уважения, за одно столетие обогнать и сильно ударить по позициям гиганта в производстве безалкогольных напитков "Coc Cola" - достаточно не легкое дело. Хотя какое то время ходили слухи, что акции у Калеба Брэдхема купил тот же самый миллионер, что и владел "Coca-Cola". Можно бесконечно спорить, чьи напитки круче - Пепси или Кока Кола, у кого реклама красивее или у кого какие футболисты на этикетках, но не признавать, что "PepsiCo Inc" пережившая 2 банкротства - на данный момент не только "на плаву", но и является лидером, не возможно.
  12. Huawei планирует в скором времени представить альтернативу Google Glass. В сети появилась информация о том что китайский гигант Huawei technologies Co планирует выпустить умные очки. На сегодняшний день имеющиеся очки Google Glass не особо популярны, в виду своей дороговизны, однако Huawei должен порадовать нас доступным ценником, так как цена на Google Glass составляет 1500 долларов (Интересный факт: первые1000 экземпляров Google Glass были проданы по гораздо большей цене богачам и олигархам по специальным приглашениям). Что касаемо характеристик, есть утечка информации о том, что очки будут оснащены 5-ти мегапиксельной камерой, разрешением дисплея 640х480 и операционной системой Android 4,4 Kit Kat. Так же устройство обещает быть удобнее аналога от Google тем, что на очках Huawei проецирование изображения будет приходиться на линзу очков, что позволит не смещать взгляд пользователя, как это происходит с Google Glass. Лично я надеюсь, чтоHuawei как всегда порадует качеством своей продукции и сразу запустит в продажу свою новинку по доступной цене. Так что ждем умные очки от Huawei)
  13. Опять наблюдается тренд на подорожание евро. Как вы думаете дойдет ли цена до отметки 1.2560 в ближайшие пару дней? Есть ли основания беспокоиться, что евро не поднимется до прежней отметки до 1,2545, не смотря на то что германия показывает довольно вялые экономические показатели? Ожидать ли отскок или все же медведи все же доведут показатель до минимума?
  14. 118 иен за доллар. Довольно не плохо для торговцев зелеными. В связи с тем, что экспорт США до сих пор снижается, а промышленное производство Японии увеличивается более чем на 4 % и повышения объема выкупа гос. облигаций, ETF и инвест. фонов недвижимости, валютная пара иена/доллар может в середине декабря может составить показатель в 112 иен за доллар. Так же с 2015 года в экономике Японии вступят некоторые поправки касательно налогообложения и поддержки экономики, что позволит валюте снизить стоимость доллара до 107 иен в втором квартале 2015 года.
  15. Интересное о McDonald's. В Казахстане нет ни одного ресторана быстрого питания McDonald's. Есть Burger King, Starburger, KFC, Hardees, Costa Cofee, но не McDonalds. Официальных объяснений этому нет, но зато есть своего рода легенда по этому поводу. Состоит она вот чем. Когда то во второй половине 90-х, компанию Mc Donald's приглашали в Казахстан, а именно в столицу Республики. На что был получен отказ, ввиду того, что Астана не развитый город и не станет таковым в ближайшие 30 лет. И вот теперь Астана - молодая активно развивающаяся столица, город, который за 20 лет превратился из маленького городка в один из красивейших городов СНГ, дает отказ на предложение дислоцироваться в Казахстане самой крупной сети ресторанов быстрого питания.
Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...