Перейти к публикации






Arishinka

Инвестор
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О Arishinka

  • Звание
    Интересующийся

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Самара
  1. Соглашусь с тем, что на данный момент времени в любой семье если поискать на антресолях можно найти вещи, которые будут интересны для коллекционеров и не только. Не так уж и давно мой брат продавая квартиру, доставшуюся от родственников жены нашел в шкафу серебряные ложки выпуска 30х годов 20 века, как они оказались там теперь уже неизвестно, может хранились или были куплены. Но их продажа в ближайшую скупку принесла очень выгодную прибыль.
  2. Чтобы превратить коллекционирование в прибыльную статью дохода конечно придется вложить много времени и сил и к примеру находя по две три монеты в год много не заработаешь. Нужно как минимум вращаться в сфере искусства - покупать, выменивать, находить редкие - иногда даже вкладывать немалые суммы в приобретение того или иного экземпляра. Считаю этим делом нужно жить иначе прибыли будет немного.
  3. Впервые с "Трилогией желания" Драйзера меня познакомил преподаватель экономики в конце скучного семинара в зимний день. Я оставалась обсудить моменты написания курсовой и вдруг увидела кипу распечатанных бумаг на столе за сумкой. Спросив что это получила ответ, который вызвал желание ознакомиться - Это история жизни и самосовершенствования. Просить почитать было как то неловко, поэтому записав название автора и книгу я уже через час покупала бумагу, а еще через два разложив перед собой кипу "Трилогии" начала чтение. Первую книгу я буквально прочитала залпом - так была интересна история развития экономики и как это происходило раньше. Впервые где то капитализацию обвиняли в несовершенствовании как системы в целом и от этого было еще интереснее. "Стоик" и "Титан" дали ответы на многие вопросы, которые возникали ранее и я могу рекомендовать эту книгу к прочтению скорее с точки зрения и исторических фактов и того,как на протяжении жизни можно развиваться и усовершенствовать свои навыки.
  4. Мой муж последние 7 лет страховался у Ингосстраха, езда на автомобиле была безаварийная и от года к году скидка по договору ОСАГО становилась все больше. Неприятным открытием стало прекращение деятельности фирмы, и предстоящий поиск страховщика. Выбрали Росгосстрах - в Топ 10, хорошие отзывы, заключил договор ОСАГО осенью - конечно сумма высокая, плюс еще как бы принудительно добровольное страхование жизни, вписанное в бланк страховки - дополнительная тысяча рублей. А недавно по телевизору говорилось о том, что существует база данных по договорам страхования и даже если переходить к другому страховщику то по безаварийной езде сделают скидку - обратились в офис где нам был дан ответ что скидок в Росгосстрахе нет никаких. Этот факт негативно сказывается о впечатлении о фирме в целом.
  5. Arishinka

    Каким бизнесом заняться

    Свой маленький бизнес я открыла всего год назад и заключается он в приготовлении в домашних условиях различных блюд, салатов и тортов на заказ к праздникам. Окончив кулинарное училище, не найдя работу я сразу же вышла в декрет и спустя год размышлений о том, каким бизнесом заняться, муж предложил попробовать себя в этой сфере. Для начала я оформила медицинскую книжку с правом допуска к продуктам питания, после этого закупила необходимое оборудование - а именно кухонный комбайн, и одноразовые контейнеры для еды плюс одноразовые перчатки и прочие вещи. Начальные затраты составили около 8 тысяч рублей. В дальнейшем я создала в соц. сети рабочую страницу, дала рекламу в интернете и по знакомым и друзьям. Первые заказы сделала бесплатно для привлечения клиентов и ознакомления с моими возможностями как повара. Уже через пару недель получила первый платный заказ на три салата к празднику. Продукты старалась закупать в одном месте, все самое свежее, приготовление веду в стерильных перчатках и как правило блюдо забирают сразу абсолютно свежим. Через пару месяцев у меня образовалась своя небольшая клиентура - доход пошел постоянный. Плюс к нему я стала выращивать дома зелень - петрушку, свежий лук и укроп и продавать его по себестоимости. Расчет платы за мой труд таков - полная себестоимость блюда + моя наценка в 30%-50% в зависимости от сложности и количества. Меня все устраивает и моих заказчиков тоже. О бычно я приготавливаю салаты, манты, кур гриль и выпечку. На будущий год хочу расширяться и попробовать выпекать на продажу пирожки, булочки и свежий хлеб - есть накопления, которые помогут приобрести нужное оборудование. Преимущество моего бизнеса в том, что я зарекомендовала себя как добросовестный исполнитель - берусь только за те заказы, которые смогу выполнить, обеспечиваю прозрачный контроль за своими действиями - нередко заказчики приходят и видят весь процесс приготовления ну и качество блюд на высшем уровне - недовольных клиентов еще не было.
Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...