Перейти к публикации






vera2000

Инвестор
  • Публикации

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О vera2000

  • Звание
    Начинающий

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Падение рубля затронуло не только нашу страну. Игры гигантов Саудовской Аравии и США с ценами на нефть затронуло не только Россию. Экономика страны последние несколько лет была достаточно стабильной, и рубль держался. На основе этого были подписаны долгосрочные контракты со многими странами. По информации из Израиля, например, кризис России отразился на их фермерах и колхозах (кибуцах) катастрофическим образом. Они несут миллиардные убытки, ведь за последние годы между Россией и Израилем подписаны долгосрочные договора по поставке сельхоз продукции, но по курсу 35 руб за 1$. Так что мы не наблюдаем еще сильнейшего скачка цен на овощи, только благодаря этим контрактам. России необходимо поддерживать и развивать свое сельское хозяйство по всем направлениям, чтобы не зависеть от курса доллара
  2. В связи с последними событиями Таиланд бьет тревогу в вопросе продаж недвижимости. Падение рубля повлияло и на эту строну. Из новостей Таиланда я узнала, что там возникла неприятная ситуация с вопросом недвижимости. В последнее время мы Россияне любили там отдыхать, и многие вложились в недвижимость. На данный момент из-за падения рубля многие не могут завершить сделки и поэтому на рынке недвижимости образовался резкий спад спроса и резкий рост предложений, что ведет к снижению стоимости недвижимости и некую панику на этом рынке. Для тех инвесторов, у которых есть в наличии свободные денежные средства в валюте, самое время покупать недвижимость в Таиланде. В связи с ситуацией на рынке можно купить там недвижимость намного дешевле и на более выгодных условиях.
  3. Я еще летом задумалась о вложении денег в недвижимость. Деньги имеют привычку таять по разным причинам, а вклад в недвижимость это долгосрочно и надежно. Попыталась проверить возможность покупки квартиры в Бургас. Курортный город, квартира может приносить доход в сезон. Я начала искать подходящий вариант, но не тут то было. Все расхватывается на глазах. Много лет на рынке недвижимости в стране было сравнительное затишье. А в этм году идет резкое поввшение продаж. Основной причиной повышения спроса стала революция в Украине. Многие ее зажиточные граждане просто расхватывают квартиры в Болгарии, для того, что бы сохранить свой накопленный капитал. В итоге квартиру я не купила по причине того , что мне нравилось было уже слишком дорого.
  4. vera2000

    Hyundai Motor

    Я считаю акции компании Hyundai Motor перспективными. Не смотря на то что, на американском и европейском рынках наблюдается замедление продаж, компания нашла выход из положения введя свои продажи в Китай. Уже в ближайшее время компания заявляет о ожидаемом скочке продаж. Правда до этого новости компании в течение ноября были не однозначны. В начале ноября акции компании потеряли 3.5% после того как компания согласилась оплатить около 300 млн долларов по причине судебных исков в Америке из за обвинений компании в завышении данных о расходе топлива для своих моделей. Но уже в середине ноября акции пошли вверх после объявления компанией о намерении выкупить свои акции на сумму 615 млн $
  5. vera2000

    Suzuki Motor Corp.

    Suzuki Motor Groop одна из перспективных компаний в автопроме. Компания отчиталась о своих доходах по итогам первого полугодия, которые выросли на 14% по сравнению с аналогичным периодом в 2013 году. Так же выросла чистая прибыль на 40%. Но Уже по отчету за третий квартал чистая прибыль получена ниже ожидаемой. Кроме того во многих моделях машин этой компании и Тойота и еще у ряда японских производителей обнаружены опасные дефекты в подушках безопасности. Сузуки вынуждена отзвать около 340 тыс моделей Palette, которые выпущены в период с января по сентябрь 2011 года На данный момент котировки акций этой компании успешно идут вврх, но поледние новости связаные с увелечением расходов из за технических неисправностей в моделях компании могут повлиять и на котировки акций.
  6. vera2000

    МРСК ЦП

    Акции компании ОАО «МРСК Центра и Приволжья» по моему мнению на данный момент являются рискованными для вложения средств. Разве, что можно съиграть на том, что на данный момент котировки акций этой компании идут вниз и есть возможность, что они будут стоить выше. Но я бы не стала рисковать, так как на начало года котировки были значительно ниже показателей на сегодня, которые продолжают опускаться. Не утишительны и отчеты компании. За первое полугодие чистая прибыль компании снизилась на 20%. Выручка сократилась на 24%. А по отчеу за третий квартал чистая прибыль компании снизилась еще на 0.4%, а выручка на 9%
  7. vera2000

    Россети

    ОАО «Россети» еще одна компания, в акции которой я не рекомендую вкладывать деньги на данный момент. Несмотря на то, что компания постоянно развивает и расширяет свои мощности и постоянно отчитывается о заключенных контрактах на новые проекты и даже отчиталась в этом году за первое полугодие о чистой прибыли, которая составляет 31.54 млрд рублей против убытка в прошлом году ее положение не стабильно. Уже из отчета за третий квартал этого года чистая прибыль сократилась на 24%. На фондовом рынке ценных бумаг за последний месяц наблюдается отрицательная динамика в котировках акций этой компании.
  8. К сожалению, но акции компании ОАО АФК Система отностся к ряду рискованных вложении и я не рекомендую с ними связываться. Одним из важных показателей ненадежности является объявление о понижениии кредитного рейтинга компании службой Standard & Poor's и одновременно рейинг компании выведен из списка CreditWatch. Компания находится в громких судебных разберательсвах связанных с капиталами компании Башнефти, что значительно понизило ее рейтинг у инвестров. Башнефть была одним из главных активов компании и по прогнозам аналитиков, не смотря на то, что юридическое решение суда по этому делу еще не вступило в силу, мало вероятно, что компания сможет сохранить свой контроль над Башнефтью, даже если будет подано обжалование на решене суда.
  9. Нет однозначного ответа о самой лучшей валюте мира. Все зависит от того какие планы у человека на отложенные деньги. Конечно доллар самая популярная валюта мира многие годы и мы по привычке откладываем деньги в этой валюте. И действительно, тот кто успел купить доллары этим летом выйграл колосально и если рубль будет продолжать падать такими темпами, то скоро его выйгрыш подойдет к 50%. Но если бизнес направлен на европу, то хорошо бы иметь запас капитала в евро для рассчтов с поставщиками. Но вот на пример наш дальний восток во сновном заимается бизнесом с Китаем. Этим летом мы ездили в Китай и были приятно удевлены тем, что китайцы с удовольствием работают с рублем. Мы были на границе Китая и взяли с собой доллары, в итоге сильно проиграли, так как везде шел расчет или в местной валюте или в рублях. Приходилось обменнивать доллары на рубли, получилась двойная потеря на разнице в курсе.
  10. Я считаю, что на данный момент выгодно вкладывать в акции компании ОАО "Дикси групп" . В связи со сложившейся обстановкой из за введенных санкций, компания оптимизировала свой ассортимент, увеличив долю собственных торговых марок и продукцию бренда Fresh. На фоне подорожания доллара компания успешно борется с повышением цен на свою продукцию, для чего требует от своих зарубежных поставщиков снижения цен, а так же компания заключает новые контракты с российскими сельхоз. производителями. Благодаря этому компания отчиталась о повышении выручки на 25% за 9 месяцев этого года. Акции компании значительно повысились в котировках за последнюю неделю ноября 2014 года.
  11. Не смотря на резкое падение цен на нефть, компания Татнефть привлекательна для инвесторов. За последний месяц котировка акции выросла на 12%. По отчетам компания ее чистая прибыль за период с января по сентябрь 2014 года выросла на 33%, а по итогам третьего квартала выручка выросла еще на 5%. Так же компания отчиталась о том, что стоимость консолидированных активов компании выросла, а обязательства снизились на 3 млрд рублей. Важно отметить, что компания постоянно вкладывает денежные средства в свое расширение и развитие и для этого занимается разведкой и разработкой новых месторождений нефти, а также ее добычей.
  12. Компания Nissan Motor одна из крупнейших авто производителей в Японии. Эта компания выпускает достаточно широкий ассортимент легковых автомобилей как семейных так и класса люкс под маркой Infiniti, а также Datsun По отчету компании Nissan Motor ее доходы выросли почти на 20% в 2014 году по сравнению с 2013 годом. Так же выросла и чистая прибыль компании на 14,13%. Компания продолжает успешно продавать и наращивать производство. Важно отметить, что в этом году начато производство Datsun в России. Компания возрождает эту марку машин и вложила в нее все свои последние разработки. За последний месяц наблюдается стабильное повышение котировок акций этой компании. Многие аналитики и я рекомендуют приобретать акции этой компании.
  13. По моему мнению компания Ростелеком перспективная. По отчету компании за 3 квартал 2014, ее чистая прибыль выросла на 157%. Благодаря сделке совершенной с компанией Теле 2 Россия, в результате которой создан новый мобильный оператор Т2РТК , который уже в июле месяце приступил к работе. Ростелеком получил 45% акций этой компании. На данный момент, когда идет очередная нестабильность на рынке, телекоммуникационный бизнес продолжает быть прибыльным и перспективным. Все мы привыкли к этим услугам и не готовы от них отказаться, тем более,что оплата этих услуг занимает незначительную часть бюджета как у населения, так и у бизнеса и как следствие этот бизнес всегда востребован и ожидает дальнейшее наращивание прибыли. То же показывает динамика акций Ростелеком, которые продолжают медленно, но уверенно прибавлять в цене.
  14. vera2000

    Deere & Company

    Сельскохозяйственная промышленность Америки переживает не лучшие времена, наблюдается замедления в темпе роста в этом секторе экономики, то же коснулось и компанию Deere&Co. Компания отчиталась о падении прибыли за второй квартал 2014 на 20%, после чего акции компании потеряли в цене в среднем 0,9% А уже после отчета за третий квартал, в котором указывается, что чистая прибыль упала еще на 15% акции компании потеряли около 2% Так же отрицательно повлиял отчет компании Berkshire Hathaway за третий квартал, в котором раскрыта информация о том, что эта компания полностью исключила из своего пакета акций, акций компании Dееrе&Со.(по отчету за второй квартал эта компания имела в наличии около 4 млн. акций компании Deere&Co)
  15. vera2000

    Русал

    Русал крупнейший в мире производитель алюминия и глинозема. По отчетам компании за 3 квартал не смотря на то, что выручка снизилась на 10%, компания получила чистую прибыль в размере 11 млн долларов против убытка годом ранее. В результате чего снизился скорректированный убыток этой компании. Также выросла рентабельность компании до 12,6% Компания понизила выпуск алюминия на 9%, но при этом выросла добыча бокситов на 1,1.% В настоящее время РУСАЛ занимается развитием двух инвестиционных проектов в Красноярском крае и в Иркутской области. Новые предприятия позволят значительно увеличить производственную мощность РУСАЛа. За последние 3 месяца наблюдается рост котировок акций этой компании.
Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...