Перейти к публикации






Analitik

Инвестор
  • Публикации

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычный

О Analitik

  • Звание
    Начинающий
  1. Я считаю у России дела медленно, но верно начинают исправляться. Кроме того, что появляются страны, которые в той или иной степени поддерживают международные позиции России, но и нефть немного приподнялась в цене. Самое важное, что бы Россия сделала правильные выводы из сложившегося кризиса, не только на политической арене, но и в сфере диверсификации экономики. Я имею ввиду, развитие туристической индустрии, ведь у нашей страны есть огромный потенциал. Не маловажным является и воссоединение Крыма, где есть большие перспективы развития, причем цены в Крыму на порядок ниже, чем например в Сочи, который уже хорошо развит. Нужно развивать туризм во всех регионах, от Калининграда до Камчатки. Ведь развивая одну индустрию, она как шестеренка, раскручивает и другие сектора экономики.
  2. Ну если так вспомнить, то террористов ИГИЛ как раз таки Америка со своими союзниками и финансировала и как в "инкубаторе" выращивала и подготавливала для свержения режима Ассада в Сирии, но в один момент их эксперимент вышел из под контроля. Да, Сирии они продолжают угрожать, половину Ирака забрали, но США ничем не грозит, так как та находится через океан, а вот России - могут в силу своего географического положения, но и то, это будут мелкие теракты. Больше всего ИГИЛ грозит европейским странам, так как там проживает огромное количество радикальных мусульман, и европейцев, которые стали радикальными мусульманами.
  3. Не давно ЕС и Америка решили продлить санкции до сентября 2015 года, это может означать что рубль и дальше будет дешеветь. Но много чего будет зависеть и от цена на энергоносители, если страны ОПЕК все таки решат снизить уровень добычи, и цена поднимется - но ситуация в России довольно быстро нормализуется (правда все зависит от того, насколько цены поднимутся). Катастрофы, как таковой, с экономикой России не будет, так как это не Куба и не Северная Корея, которых можно как то изолировать, Россия глубоко интегрированная в международную экономику страна. Еще одним поводом оптимизма можно считать то, что в Европе некоторые страны уже неохотно вводят санкции, так как им уже не выгодно. И не стоит забывать о резервах страны, они одни из самых больших в мире.
  4. Инвестиции в российскую недвижимость сейчас особенно актуально. Кто то инвестирует, по что цены падают, с надеждой что скоро поднимутся, а кто то наоборот продаёт, мотивируя это тем, что тенденция к снижению цен будет продолжаться, и не хотят терять свои средства. Что бы всегда быть в курсе дел на рынке недвижимости, нужно иметь надежные ресурсы информации, например румия.ру - интернет газета о недвижимости, о всех новостях, которые необходимо знать.
  5. У нас есть небольшая сеть кафетериев, и по началу очень сложно было раскрутить, привлечение клиентов довольно сложное и кропотливое дело. После нескольких своих неудачных попыток решил обратиться уже к профессиональным специалистам, которые лучше понимают в этом деле. Вообще, советую работать с профессионалами, да, это бывает немного дороже, но результат не заставляет себя ждать. Обращался в "Студию Мир" с просьбой продвижения в социальных сетях и контекстной рекламы. Прошло около месяца, продажи начали потихоньку, но стабильно расти. Это не так, что заказали продвижение, и на следующий день уже клиенты толпятся, все постепенно происходит.
  6. Очень надеюсь что рост доллара скоро остановится, и считаю что есть на это некоторые предпосылки. Во первых, чем ниже цена на нефть, тем меньше экономическая эффективность от добычи сланцевой нефти в США, это будет означать что либо добыча в самой Америке сократиться, либо уменьшат скважины, откуда добывают нефть, либо же будут работать себе в убыток, что вряд ли возможно. Между прочим, уже большое количество скважин по добыче сланцевой нефти закрылись. Все дело в том, что сланцевая революция произвела фурор в Америке, многие компании взяли кредиты для разработки месторождений, и рассчитывали продавать нефть по высокой цене, а не по 40-50 долларов. Это означает что многие подобные компании уже не в состоянии получать прибыль, не говоря уже о том, что бы возвращать взятые кредиты. В итоге, в следствии высокого доллара и низкой цены на нефть, в США как минимум страдает целая отрасль. Проблемы в одной отрасли так или иначе имеет влияние и на остальные отрасли. Еще одной предпосылкой, что доллар начнет падать - это то, что большие экономики начинают скупать золото, и Россия, и Китай и Германия. Так же между странами ШОС и БРИКС есть договоренности по противодействию зависимости от доллара.
  7. Могу с уверенностью сказать, что кризис в России пройдёт через год, маскисум два. Так как, какие бы ни были санкции, и ущемления из вне, которые якобы связаны с Украиной, рано или поздно прекратятся. Просто Россия - это не та страна, которую можно изолировать. Даже если и неким фантастическим методом это кому то и удастся, то у России есит все ресурсы и условия, что бы самостоятельно развиваться. Рано или поздно, и ЕС надоест санкции, так как взаимовыгодное сотрудничество превыше проблем в Украине. Просто Украина - это не та самая ключевая страна в мире, без которой нельзя обойтись. Россия сейчас все очень грамотно делает, наполняя свои золотые резервы. Тем самым показывает США и всему миру, что может стать независимой от доллара и других валют.
  8. Analitik

    Крах США

    Краха в США вряд ли будет, ещё очень важно, уточнить вопрос, крах всех штатов, что бы образовалось 50 новых государства или крах американской экономической системы? Первого случай - не возможен, а вот второй - краха не будет, а вот рицессия вполне возможна. Рано из поздно цена на нефть будет дорожать, и Америке как один из наибольших потребителей будет покупать меньше энергоносителей, соответственно произведет меньше товаров и продать меньше товаров. Поэтому спад будет, краха - нет
  9. Нумизматика - очень узкая сфера для инвестиций. И если кто то решил заниматься этим делом, нужно быть настоящими знатоком в этих делах. Насколько мне известно, больше всего заработать модно на монетах из золота, серебра или меди. Эти монеты за гол могут подорожать в 1,5-3 раза. Инвестиции же в старинные бумажные деньги не настолько прибыльные. Цена на монеты поднимается из за сокращения количества монет. Соответственно, старинных монет уже новых не будет, а значит и цена всегда будет расти, так как их все меньше и меньше. Просто в один момент, конечно это практически не реально, если все монеты будут в руках у одного человека - то у него будет просто груда металла, пользы от этого уже не будет.
  10. Всегда, когда где то кризис, кому обязательно очень хорошо, и не важно масштабы. Кризис в России выгоден только лишь Соединенным Штатам. От введенных санкций Америка почти не страдает, можно даже сказать, вообще не страдает. А вот Европа так же страдает от взаимных санкций как и Россия, ведь товарооборот между ними насколько я помню, составляет более 400 млрд. долл. Недавно же ведь, даже президент Франции, Франсуа Олланд, выступил против дальнейших санкций против России, объясняя это тем, что дальнейшее ослабление экономики России повлечет кризис и в Европе. Так же Олланд подчеркнул, что Европейскому Союзу необходима сильная экономика России. Из этого, можно сделать предположение, что некоторые санкции, если не будут сняты, так точно новые вводиться не будут. Учитывая нестабильную экономическую ситуацию в Италии, Испании, Португалии и особенно Греции. Последняя между прочим размышляет выйти из зоны евро, что может ударить по экономике Германии, локомотива ЕС. Если наблюдать динамику отношения валют евро/доллар, то и эта динамика не в пользу евро. Единственные, кому сейчас выгодно - это США. Опять же, всё будет зависеть и от цен нефти, по данным профильных министерств, цена 60 долларов за баррель нефти сможет стабилизировать курс национальной валюты. Конечно, откат до уровня в 30-32 руб/долл не будет, но в районе 50 закрепится.
  11. Золото - это тот инструмент инвестиций, который будет всегда расти, ну или почти всегда. Золото - это то что всегда будет иметь стоимость, не важно, кризис или динамический рост. Следует помнить, что инвестиции в золото - это всегда долгосрочный проект. Всегда, если кто то собирается инвестировать в золото, ему нужно набраться терпения и ждать. Очень долго ждать. Многие специалисты в этой области считают что в 2015 году рост цен на золото продолжится, это еще будет продолжением восстановления цен, после падения в 2013 году. Сейчас довольно перспективно инвестировать в золото, единственное, запастись терпением.
  12. По оценкам всемирно банка, в России возможна и сценарий продолжительной рецессии. Ожидается что ВВП России снизится на 0,7% в 2015 году, а в 2016 году уже будет рост в 0,3%, то есть Всемирный банк приходит к выводу что падение будет длиться один год. Так же, нужно учесть, что Всемирный банк исходил от того, что цена на нефть будет 78 долларов в 2015, и 80 долларов в 2016. Но как видим, сейчас цены на нефть гораздо ниже запланированных. Мое субъективное мнение - до середины года продержатся низкие цены на нефть, 50-60 долларов, после - будет стабильный рост, но медленными темпами. Думаю в конце 2015 года цена на нефть будет порядка 78-80 долларов.
  13. Рынок недвижимости России показывает очень интересные тенденции. Вроде бы по всей стране видны черты кризиса, везде цены падают, хоть в рублевом эквиваленте, возможно и не падают, но вот в долларах точно падает. Особенно эта тенденция заметна в крупных городах России. По прогнозам экспертов в области недвижимости, цены будут продолжать падение. Но вот по Крыму, цены не снижались, а более того, есть тенденция к росту, конечно рост не феноменальный, но довольно устойчивый. Нельзя сказать, что благосостояние жителей Крыма сразу настолько выросло. Считаю что это связано с тем, что многие россияне, в большинстве случаев, это крупные бизнесмены и чиновники решили скупать крымскую недвижимость по низкой цене, пока это возможно, Еще, сохраняется тенденция притока людей в Крым из Украины, которые так же оживляют спрос на недвижимость. Если посмотреть на динамику цен в Крыму, то можно видеть, что до конца августа держалась хрупкое равновесие, но начиная с середины сентября был резкий скачок примерно в 10%, и тенденция к росту сохранилась. Если россияне не перестанут приезжать и скупать недвижимость, то рост будет продолжаться, в отличии от остальной части России. Цены на аренду квартир в Крыму растут с еще быстрыми темпами. Все просто, предложение не может удовлетворить спрос, потому и растут цены в этом регионе. А если в целом, по России рассматривать, по по прогнозам специалистов, цены начнут расти примерно через год-полтора.
  14. Как говорится, доллар сейчас "на коне", все что происходит на мировых рынках, все играет на руку американской валюте. Практически все мировые валюты подешевели по отношению к доллару. Это во многом объясняется падением цен на нефть и другие энергоносители. Просто у американских компаний появилась возможность дёшево покупать нефть, и продавать дорого всем свои товары. Но эта тенденция может обернуться для американцев дефляцией, которая может затормозить экономическое развитие США. Поскольку все экономические тенденции на графике имеют имеют характер синусоиды, то после продолжительных подъёмов обязательно следуют продолжительные падения, и не исключпю что вскоре Америка погрузится в рицессию, причём в длительную и глубокую. Считаю что американская валюта будет укрепляться до середины текущего года, но на больше не хватит. Так как цены на нефть обязательно будут расти после второго квартала. Просто все нефтедобывающие страны уже не смогут удерживать такие высокие объёмы добычи при таких низких ценах. Сейчас самое время покупать доллары, потому что потом он будет дешеветь уже, соответственно остальные валюты будут укрепляться по отношению к доллару, и рубль в том числе.
  15. Analitik

    Каким бизнесом заняться

    Сейчас, в сложившихся политико-экономических условиях в России очень привлекательным является инвестиции в продукты питания, сельское хозяйство, привлекательным считаю бизнес "Выращивание грибов", а именно шампиньонов и вешенок, . Кризис кризисом, но кушать хочется всегда. Грибы - это действительно очень выгодное дело, которое не требует больших вложений. Можно даже начинать с домашних условий, просто экономический эффект будет не настолько значительным. Особенностью этих грибов является то, что они не бывают ядовитыми, или такими, которые под воздействием чего то, могут стать не съедобными. Это можно сказать, искусственные грибы, на которые постоянно имеется спрос. Для эффективного бизнеса необходимо помещение. Таких помещений довольно много по всей России, учитывая сколько заброшенных зданий бывших колхозов (коровник, свинарник, курятник), которые вроде бы и числятся, но по факту не используются. Кстати, цены на приобретение или аренду таких помещений не высокие. Для выращивания этих видов грибов все что необходимо - это почва, для вешенок - это сено, либо кожура от семечек, постоянная влага и поддержка постоянной температуры. Так же необходимо установка эффективного кондиционирования, то есть что бы гонять воздух по помещению. Наиболее важным является предотвращение появления плесени, только в этом случае потеряется урожай. Если удастся избежать плесени, то гарантировано инвестор получает урожай, в течении 30-40 дней. Этим делом можно заниматься круглый год. На грибы постоянно есть спрос. Сейчас цена грибов на рынках в Крыму - в среднем 200 рублей за 1 кг.,, по России цена выше, тогда как себестоимость выходит не более 70 рублей. Параллельно, можно выращивать зелень, различных сортов и видов. Кроме того, что зелень можно продавать как в свежем виде, можно продавать так же и в сушенном виде. В ресторанах всегда есть спрос на ароматные приправы. Эта идея бизнеса может действительно посеять зелень и в кошельке инвестора.
Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...