Перейти к публикации






Димон

Инвестор
  • Публикации

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Димон

  • Звание
    Начинающий
  • День рождения 30.12.1988

Информация

  • Город
    Запорожье
  1. Прогнозы по паре eur/usd в этом триместре лично меня радуют, поскольку мне по работе часто прходится сталкиваться с курсом рубля и от него зависит размер зарплаты, потому что чем выше рубль, тем лучше для экономики всей страны, каждого жителя и вот сейчас рубль после своего плавного опускания вниз, так же плавно поднялся и занял свою позицию постепенного роста. Что касается доллара, он резкими скачками не падает, да и опустился всего ничего, так что теперешнее состояние пары думаю, можно считать наиболее благоприятным абсолютно для всех, кроме долларовых миллиардеров, но они от этого не обеднеют.
  2. Как правило, практически все книги с таким и подобными названиями - чистой воды лохотрон, а кроме громкого названия они не несут в себе ничего существенного. Каждому хотелось бы жить лучше, чем сейчас и поэтому в надежде на стоящие советы о "манне небесной" из денег люди покупают такие книги. А продают их как правило те, кто на этом зарабатывает и не мало)) и получается так, что богатеет от подобных книг именно издатель. Единственная стОящая книга, которая сразу меня заинтересовала и как показало время, не зря - это "Как стать успешным" Дональда Трампа. Эту книгу знают многие и не только потому, что у неё заманчивое название, а потому, что каждому, кто взял её в руки, видно, кто автор. Известный миллиардер точно знает, о чём пишет и заработок на книге - явно не его конёк. Вот и получается, что за полезными советами рука тянется непроизвольно. Самый большой плюс, который подметил каждый её читатель, это то, что все секреты успеха и стремления к богатству описаны в легкодоступной форме, чтоб было понятно каждому. В книге написано, что прежде, чем разбогатеть, сперва нужно поменять свой менталитет и отношение к жизни, поменять отношение к деньгам и перестать думать, что богатство это то состояние, когда не стоит заботиться ни о чём. Если не зарабатывать, деньги с неба не посыпятся сами, для сохранения собственного капитала нужно просто знать, чего тебе нужно от жизни и на чём можно и нужно экономить, а на чём не стоит. Чтобы быть богатым нужно продолжительно и продуктивно работать на увеличение прибыли. Как известно, наши мысли материальны и этому есть достаточно подтверждений. Но эта книга уникальна и её стоит прочитать каждому, кто хочет не стоять на месте, а продолжать расти и достигать высот. Удачи всем в ваших начинаниях, стремитесь и достигайте немыслимых высот!
  3. В настоящее время прогнозы аналитиков по паре евро-доллар честно говоря неутешительны, я имею в виду то, что пара неукоснительно будет либо стоять на месте, либо стремиться вверх и большинству людей будут недоступны, а тем более в больших количествах. Вот тут как раз показатель того, как в этом году развивается экономика тех стран, о валюте которых идёт речь. По большому счёту стремительных скачков не наблюдается и не предвидится, только пару небольших плавных подъёмов и все. А вот конкретно доллар может и подскочить разок, тогда от него цены попляшут как обычно вверх и обратно не опустятся)))
  4. В паре фунт- доллар я не предпочитаю одну из валют другой, а просто доверяю стабильности обоих сторон практически одинаково. Нет ни одного веского довода поставить под сомнение одного из этих представителей практичных и продвинутых стран. Однако, хочется отметить, что в последнее время фунт более интенсивно продвигается вверх, нежели его спутник в этом "дружеском поединке". И хотя прогнозы на будующий год не утешительны, пока это не настолько ощутимо. Первый квартал не предвещает вообще никаких больших скачков, а во втором активность валют проявится и начнёт выдвигать сильнейших вперёд.
  5. Предстоящий год не слишком сложный для предсказаний по валютным парам и курсам валют. Поскольку прошлый год славился кризисом в мировой экономике, на финансах это естественно отразилось. А в наступившем 2016 году экономика наконец встанет на свои места, расправит крылья и курс валют начнёт расти и потихоньку подниматься. Доллар в этом году будет расти скачками раз пять, и это вполне нормально, если сравнивать с прошлогодними результатами. А вот евро не так стремительно будет расти, но тоже не останется на месте. В общем только положительные тенденции, главное, чтоб обратно не обвалилось ничего.
  6. Эта пара всегда была более-менее стабильной и ровной, немного поднимаясь в благоприятных для этого условиях и при этом падая во времена кризиса или политических неурядиц. В первой половине 2016 существенных колебаний не предвидится. А вот во второй половине года фунт-доллар однозначно продвинутся вверх по курсу. Поскольку сейчас ситуация не только в нашей стране, но и во всём мире экономически не стабильна, то эта пара пока притихнет до лучших времён, которые аналитики прогнозируют начиная с мая, в крайнем случае июня этого года. Успешной торговли, дорогие трейдера и форумчане самого подвинутого бизнес форума!
  7. Мне кажется, что прогноз eur/usd для нашей страны очень важен, поскольку часто именно от курса валют зависят цены на одежду и брендовую косметику. Конечно, не каждый может себе позволить кушать красную икру в долларовом эквиваленте, но иногда качественные вещи просто необходимы. Прогнозы eur/usd в будущем 2016 году свидетельствуют о том, что пара попеременно и стабильно будет продвигаться вверх. Примерно рассчитывается три скачка доллара и два евро на протяжении года. Доллар будет расти плавнее. Надеемся, что скачки наших зарплат в следующем 2016 году будут радовать такой же стабильностью.
  8. Удвоение шага цены по фьючерсу на индекс РТС не только сбили возможные стратегии, но и спугнули новичков, которые только собирались разработать что-то своё. Но это как раз нормально, есть чем заняться для проработки новых путей. А в целом да, критичных моментов пока нет и думаю , что в будущем 2016 году не предвидится. Котировки по-прежнему радуют, но только избранных
  9. Валютная пара eur/usd будет как и прежде одной из самых стабильных и плавно растущих вверх относительно других валют. Между собой им соревноваться по большому счёту не имеет смысла, поскольку и та и другая и без того лидирующие, каждая по-своему. Вот относительно других валют они принципиально стоят выше, оно и понятно: кризисы повторяются время от времени в каждой стране, независимо от геотаргетинга. Но ддоллар, как по мне, сильнее евро, хотя бы потому что он более доступен широкой общественности и в отличие от евро его принимают практически везде. Вот в будущем году я думаю будет так.
  10. Акции действительно попроще по части ручного управления, и для новичков это самое то, но есть один момент - когда разбираешься в теме, то хочется выходить на более высокие доходы и тогда уже стоит начинать заниматься фьючерсами. Проще говоря акции это переходная ступень, а поскольку преодолеть её можно достаточно быстро, вот вам и ответ - почему большинство увлечено фьючерсами.
  11. Вся суть вопроса в том, актуально ли сейчас вложиться в постройку теплицы и выращивание цветов? Любых - тюльпанов, роз, гиацинтов, хризантем, насколько я понимаю, не столь важно какие именно это цветы. А может и важно? Цветы ведь нужны на оформление любого праздника, главное, чтоб рядом был постоянный заказчик на продукцию, а это, например, сеть ресторанов, организовывающих банкеты. Если земля уже есть или взять в аренду поближе к городу (просчитав стоимость доставки, выходит, что это почти одно и то же) то начальных вложений в такой бизнес не так уж и много потребуется. А выхлоп с первой продажи пустить на расширение. Потом выращивание цветочной продукции будет зависеть от востребованности в том или ином регионе. Понятное дело, что не в провинции вкладываются в подобное производство, а рядом с мегаполисом, в конкретном случае речь ведётся о поставке цветов в Северную Столицу, на данный момент спрос есть и немаленький, будет ли он оправдан через пару лет - это тоже вопрос. Мне кажется это очень даже интересное предложение. А что вы думаете по этому поводу? Стоит инвестировать в поставку цветочной продукции и насколько это сейчас в тренде?
  12. Вопрос мой заключается вот в чём - как брокер, с которым ты работаешь, влияет на результат? Ведь в выборе брокера важно не само только название, но и вся команда, с которой работаешь. Техническая поддержка бывает не везде работает исправно и новички просто прогорают от того, что не с кем посоветоваться в ответственную минуту. Как же всё- таки выбрать свою "команду" и научить молодых делать правильные ставки, наблюдая тенденцию движения? Одни говорят что поддержка и прочее совсем никак не влияют на твою работу, другие - напротив, говорят о том что без опыта можно "выплыть" на нормальный уровень, только имея грамотного "советника". Вот тут возникает дилемма - как подобрать правильного брокера новичку? По каким критериям можно утверждать, что определённый выбор принесёт успех? Или всё же правы первые, те кто утверждает, что все решения принятые самостоятельно приносят гораздо больше пользы, потому что это личный опыт, который ни с чем не сравнить и который останется при тебе, даже если придётся сменить обстановку. Как думаете, что в данном вопросе правильнее?
  13. В валютной паре доллар - рубль более стабильная первая половина, а вторая больше курсирует вниз-вверх и всем уже давно надоели эти скачки, вот в этом и заключается основная искра их отношений. В этом году рубль падал достаточно часто и пару раз очень даже сильно, а доллар наоборот пару раз поднимался сильнее прежнего. В ближайшем будущем ожидается достаточно затяжной хоть и небольшой скачок рубля вверх. При этом думаю, что доллар будет стоять на своём уровне,или в крайнем случае чуточку поднимется и вернется в своё русло, потому что резких колебаний от него точно никто не ожидает, свои скачки он уже отпрыгал
  14. Учитывая тенденции колебания как рубля так и иностранных валют в последнее время стоит ожидать сперва повышение и затем снижение цен на недвижимость. Но в крупных городах снижения стоимости на жильё ожидать не приходится. Я бы советовал не торопиться с покупкой жилья в этом нестабильном по отношению к рублю году. Мне уже не раз приходилось откладывать якобы выгодные сделки только по причине того, что рубль падает и серьёзные проекты требуют гарантии и повышают проценты, от этого сделки имеют совсем другие расценки независимо от используемой валюты. По прогнозам риелторских компаний цены на недвижимость будут ближайшие полгода только расти. Вот в начале 2016 года цены необходимо проанализировать ещё раз и сопоставить с прогнозами, затем приобретать желаемую недвижимость. Думаю к началу следующего года курсы валют наконец войдут в стабильную колею, потому как экономика страны в это время будет активно укрепляться. Но прежде, чем покупать, попробуйте заказать подробный анализ валют, либо составить его самостоятельно, если есть такие навыки. В провинции и маленьких городах как раз наоборот - недвижимость имеет проблему застоя и пока цена будет снижаться, а к стабилизации наоборот поднимется.
  15. В свете последних тенденций колебания рубля, мой личный анализ и прогноз по паре USD/RUB заключается в том, что рубль однозначно возобновляет свои позиции и через некоторый период времени он снова покажет, где на самом деле его место в этом дуэте. Незначительные падения курса и его взлёты только подтверждают, что экономика страны в порядке, и Россия делает все возможное для стабилизации собственной валюты в разумных пределах и с дальнейшей перспективой на укрепление и продвижение вверх. Не смотря на кратковременные периоды снижения курса по отношению к рублю, его стабильность зарекомендована опытным путем.
Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...