Перейти к публикации






Ellios

Инвестор
  • Публикации

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Обычный

О Ellios

  • Звание
    Начинающий
  1. Ellios

    ВТБ

    А при чем тут санкции и Украинская сторона? Мне кажется сейчас ничто не может скинуть акции ВТБ. Пусть там эти аналитики зарубежные смотрят, анализируют неблагоприятные ситуации, нам то чего? У нас собственных вкладчиков столько хватает и даже работа со странами-партнерами не послабит курс акций компании. Ну не понимаю я для чего сейчас усложнять обстановку. Конкуренции с таким крупнейшим банком маловато крайне. Для меня вывод простой - даже если я в просадку уйду, то буду выжидать. На рост сильно не надеюсь, но на медленное и плавное возвращение тенденции роста - вполне. Почему бы и нет?
  2. С более дорогими компаниями, играть намного выгоднее. В любом случае акции стоят дорого, а тренды всегда понятные. Легче торговать, всегда видно идет на снижение или повышение, в случае к примеру с Кока-колой - так я за неделю поднял порядка 400 долларов, на двух сделках. А в случае с S&P500 - Comcast (CMCSA) так еще легче. Индексы выросли на 0,5 процента и продолжают расти. Сейчас самое время выждать день-два и вставать отложенным на повышение. Пунктов под 100 можно смело собрать. Также могу посоветовать рассмотреть Яндекс. Они запускают нефсколько новых сервисов, видимо доходных, акции растут. Тоже стоит встать на покупку.
  3. Чакаров считает, а Путин располагает. ВВП у нас явно не понизится, к тому же аж на 3 процента. Как бы там задницы не рвали, до такого не дойдет в реальности. По сути экономика уже дала мощнейщий толчок к заметному росту. Доллар начал падать и как многие утверждают (я кстати тоже поддерживаю) доллар к середине года закрепится на цене 55-56 рублей за доллар. Плавное снижение, а не резкое говорит нам о том, что все будет нормально. Цены правда повышаются ужасно быстро. На табак вон за неделю сразу 2 наценки. Вот это неприятно. Вы только посмотрите как плавненько доллар сваливается из недели в неделю. Был под 70, сейчас уже 60 почти.
  4. Был опыт инвестирования в киностудию в одном Сибирском городе. Ничего хорошего не вышло, было куплено оборудование, камера, создание сайта, свет, компьютеры для монтажа и многое другое барахло. В итоге киностудия за 2 года существования с трудом отбила свои вложения и позже сотрудники разбежались в следствии кризиса и неокупаемости. Заказов было мало, в основном коммерческие. А творческих проектов хоть отбавляй, но никто не хотел их финансировать - ни государство, ни меценаты. Вот такой вот опыт. Так что если кому-то придет в голову открывать такой бизнес - нужно прежде всего найти хороших продюсеров, а их не найти практически нигде, кроме больших городов.
  5. Ellios

    ВТБ

    Спасибо Вам за предыдущий пост, я посмотрел про капитализацию. Но мне вот не ясно одно, почему все таки стоит продавать активы именно сейчас? На мой взгляд скорее наоборот нужно покупать. Вы посмотрите, рынок немного подрос, цена устаканилась, и мне кажется сейчас разворот рисуется. Самое время чтобы купить. Ну это я по техническому анализу смотрю, а на счет новостей - ну пока я никаких заявлений новых не видел, мне кажется понедельник-вторник стоит подождать каких-нибудь новостей от компании и среагировать сразу после новостей. Если курс также будет себя вести, то я покупать буду. Явно не продавать.
  6. assurkov, Если они будут гэпать, то вам прямая дорога встать отложенником. Если движение стукнет, то выставитесь пунктов на 20-30 вниз. Если тренд поймаете, то и прибыль собственно тоже. Я скорее всего тоже встану. Но шортами торговать - с ума сойти, у "Пепси-колы" когда актив идет, они туда-сюда долбят, не уследить и шортами тут можно только голову сломать. Лучше встать по тренду. На счет 100,4 - ну да, вряд ли она пробьется, мне кажется что тут проще на сутки встать лонгом и все на этом, чтобы мозг не закипел. В любом случае им пора возвращать цену. Также по ВТБ заметны сильные скачки вверх, я бы лонгом встал (и вам рекомендую) на покупку.
  7. Сейчас очень сложный период в плане макроэкономики в США. Я бы не советовал вам вставать на открытие ордеров по каким-либо не большим компаниям и их акциям. Потому что присутствие санкций от США сильно бьют по самой же Америке. Соответственно договора и контракты разрываются каждый день, в следствии чего акции начинают то падать, то расти. И тут невозможно углядеть или предугадать рост/падение. Последняя неделя уже показала, что рынки просто бешенные. Везде хаос полнейший. Я бы порекомендовал трейдерам немного подождать, хотя бы пару недель, пока не уладится финансовая/политическая активность компаний в поддержку санкций США.
  8. Ellios

    Яндекс

    Компания Яндекс заявилась на мировое агрессивное сотрудничество с банками ЕС и Европы. Чего же вы тогда хотите то от них? Естественно акции сейчас будут падать. Я вот не понимаю, почему аналитики компании Киви предлагают держать эти акции. по прогнозам тоже же аналитического портала "Инвестиция", котором я всегда доверяю при торгах, ожидается снижение до 15 долларов за акцию Яндекса. Ну вот додержите по 19 и обвал будет. Мне кажется Яндекс сам себе яму роет, ведя такую политику на мировой сцене. Даже если понаблюдать за тенденцией развития системы "Яндекс.Деньги", то невооруженным глазом видно что спрос на эту валюту активно снижается. с 74,5% по 38% в период с 2011 по 2015. Акции должны падать.
  9. Да, я подтверждаю эту информацию, ибо сам живу территориально очень рядом с Бурятией (в Иркутской области). И сам вижу на глахаз, как развивается эта компания. Мало того что капитализация вышла на такие цифры, так еще они увеличили количество добываемых рудников с 16 (на 2004 год) до 69 (на конец 2014 года). У меня работает знакомый в компании - тоже говорит, что там даже чуть ли не сами сотрудники вкладываются в акции, потому что зарплаты у них очень хорошие и могут себе это позволить. А рост компании еще пару лет неизбежен. Так что ждем капитализации вплоть до уровня 65 миллионов через пару месяцев.
  10. GoodTrader, подскажите у какого брокера вы торгуете? Далеко не каждый брокер дает торговать подобными акциями. А простому смертному покупать или продавать акции фармы - уже дело не легкое. Там не то чтобы не шуточные страсти - там просто бред полнейший творится. Я сейчас говорю об обстановке на цены на лекарства. Они выросли на 30-45 процентов за очень короткий срок. И может быть да, вы правы, стоит к этому присмотреться. Я вот только не понимаю, как сейчас вставать в торговлю и что делать. По идее - цены должны уже закрепиться и все. Потому что нет смысла никакого расти дальше - иначе фармы просто задушат и все. (хотя это итак по-моему уже произошло). С другой стороны вставать на откаты - тоже смысла не имеет, ибо фармам не выгодно цены скидывать после "вот-толькошнего" подъема. Бычий тренд говорите? Ну а куда дальше то?
  11. Ellios

    Каким бизнесом заняться

    Почитал топик, тут прямо кладезь идей и инновационных подходов. Обычно такие предложения о новых видах бизнеса (которые я здесь встретил в теме) - обсуждаются на закрытых форумах. Вы только представьте, куча народу слили уникальные идеи для заработка, бизнеса, кто-то их увидит и если у него есть средства - инвестирует и создаст свой бизнес по чужой идее. А тот кто придумал - останется ни с чем, потому что у него в данный момент нет денег чтобы начать свое дело по своей идее. Я же вот например подумываю о том, чтобы создать свое кафе и создать к нему сайт. То есть кафе будет очень специфичным, что-то вроде как "антикафе" и запись на посещение - исключительно по интернету. Ну и на рекламу нужно тратиться не мало. А народ просто так "с улицы" зайти не сможет, потому что там будет "своя атмосфера", что-то вроде закрытого клуба. Потому что я уверен, что если человек там побывает один раз - то скоро придет снова. Но вот сейчас сижу и думаю, а стоит ли "палить" тему? И вот так свободно выкладывать идею в интернет? Я более чем уверен, что она стоящая и что если ее схватят в каком-нибудь городе - она тут же разрастется и пойдет по следующим городам как "сеть". А потом уже ловить будет нечего. Вот и как быть? С другой стороны - обсудить то хочется.
  12. Ellios

    ВТБ

    Андрей Андреевич, А вы можете предоставить данные или ссылку на то, что капитализация ВТЮ повысилась? Я реально нигде такой информации в сети не нашел. Что касается ВТБ - да это один из самых утверждающих и внушительных банков РФ с государственной поддержкой. У меня у самого открыт счет в этом банке, я пользуюсь их услугами уже на протяжении 5 лет. Соответственно меня очень интересуют новости, связанные с этим банком. Я считаю что Западу пора бы уже чупа-чупс съесть на счет этого долга. пусть не выпендриваются и не отпячивают. Вечно кусок хотят урвать. А вот то, что ВТБ продали лизинг на Украине - я считаю это решение очень верным. пора все связи рвать с этой страной.
  13. Не знаю, ребята, вы вот говорите сидят на шее. И что? Да так же ведь всегда было. КОгда вот скинут чужие ноги со своей шеи, тогда и начнется нормальная экономика нашей страны. Давайте скинем с себя Европу, США и эту несчастную Украину. Вот правда, нам намного легче жить будет. Будем дружить с Китаем и нам этого вполне хватит. Смотрите, мы столько нефти добываем, что уму непостижимо. Нужно свои заводы открывать, работать, создавать вакансии и т.д. И тогда все встанет на свои места. А мы все к Западу этому тянемся, что делать ни в коем случае нельзя - именно это и тянет нашу экономику. Неужели правительство не может отказаться от доллара? Были же там попытки, визу и мастеркард вон из страны, давайте свое замутим! Давайте центробанку по башке настучим! Пусть уже выпрямляют рубль или вон всю иностранщину из нашей любимой страны! Я вот лично другого пути развития нашей экономики не вижу. Поправьте меня, если я грубо написал, но я думаю только так.
  14. Это вряд ли. Скорее всего цена откатится назад, потому что сверху давлеет Дорси и его окружение. По их заявлению на концеренции в Сан-Франциско компания не допустит резкого скачка роста цен на акции твиттера. В их задаче нет распродать акции именно таким образом. Контрольным пакетом они все равно будут контролировать эту масштабную рутинную работу. Сейчас скорее всего будет откат. Цена может сформироваться только к концу года на подобном уровне. Возможное снижение объясняет, почему им необходимо совершать шаги в таком "духе". Да и сами подумайте, но вот сейчас цена вырастет. Тут 12 центами уже не обойдешься, народ массово победит скупать акции и тогда, политика компании сделает откат - на чем серьезно выиграет. Поэтому на мой взгляд выгоднее вставать на продажу, если речь идет о бирже.
  15. Ellios

    Роснефть

    То есть теперь нам нужно ждать ответа Китая на счет буровой установки? Что за бред-то? Макроэкономика "Роснефти" может себе спокойно позволить не останавливать бур и работы вплоть до 16-го года. Я смотрел заявления недавно по ТВ Игоря Сечина, он там Путину отчитывался за прошлый год и о планах на 15-ый год. Юганск, Ванкор, Самотлор и Таас-Юрях - там будут вестись работы в первую очередь. Затем Лабаганск и немецкий АО. И они полностью оправдают свои вложения в бур. Так что я до сих пор не понимаю, какого черта мы снова ждем ответа Китая? К чему этот балаган? 50 баксов за баррель? Легко, будет. Но откуда показатели в 80?
Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...