Перейти к публикации






asfinadvisor

Инвестор
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О asfinadvisor

  • Звание
    Интересующийся
  • День рождения 11.07.1986

Информация

  • Город
    Москва
  • Интересы
    деньги, инвестиции, личные финансы, путешествия, семья, спорт, управление деньгами, финансовая консультация, финансы, фонды

Контакты

  • Skype
    asfinconsult
  1. Добрый день, Ильсур! Если Вы хотите начать самостоятельно инвестировать, вначале защитите себя! Создайте резервный фонд. Капитал фонда должен составлять сумму 3-6 ежемесячных расходов! Далее определитесь со стратегией: какой Вы инвестор - консервативный, умеренный или агрессивный! Составьте портфель и начинайте выбирать инструменты. Основные правила для инвестирования: 1) не кладите все яйца в одну корзину (не вкладывайте все деньги в один актив) 2) не используйте для инвестирования заемные средства 3) инвестируйте на долго! Если планируете на пару месяцев, то это больше спекуляция 4) создайте свою инвестиционную стратегию 5) не поддавайтесь эмоциям, действуйте по плану! Если Вы хотите стать фундаментальным инвестором ( а это похвально), тогда Вам не обязательно изучать ежедневные новости с рынков. могу посоветовать обучающий курс (платный) по фундаментальному анализу! Если возникнут вопросы или понадобится консультация, пишите! Буду рад помочь)
  2. Добрый день, PMaster! Если речь идет о рисках, то стоит говорить и о доходности. Ведь риск = доходности. Если Вы хотите диверсифицировать свой капитал или инвестиционный портфель, то стоит учитывать основные риски: страновой, валютный и по категориям активов (акции, облигации). Исходя из Ваших предпочтений, возраста и целей можно подобрать такие инструменты, которые помогут Вам спать спокойно и увеличивать капитал) Самые консервативные инструменты - облигации и страховые компании (зарубежные)! Желаю Вам успешных инвестиций!
  3. Добрый день, Akka! Вам еще актуален вопрос долгосрочных инвестиций на российском фондовом рынке?
  4. Добрый день, Majo! А Вы инвестируете только в финансовый сектор страны? Если банки не хотят показывать свою отчетность... нужно ли тратить время на них? Сбербанк отчитывается по квартально! Правда у наших Российских банков слишком большой риск займа по отношению к собственным средствам! Предлагаю посмотреть шире - в мире (Америка, Западная Европа) достаточное количество интересных банков-эмитентов)
  5. Добрый день, Татьяна. Я согласен с Вами, что для успешного инвестирования нужна интуиция. Но хочу добавить, что знания очень важны. Когда человек уверен в том, куда он инвестирует, он сможет добиться огромных успехов. 95% людей отказываются, потому что не хотят разобраться в основах инвестирования и понимать финансовые инструменты. Если Вы будете заниматься этим более 10 лет, то Вы сможете создать капитал, который будет работать на Вас)
  6. Добрый день. Я добавил бы к фразе Keatriniv: инвестирование - это баланс между доходом и риском.
Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...