Перейти к публикации

jigit

Модератор форума Investtalk.ru
  • Публикации

    622
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз jigit выиграл 21 сентября 2013

Публикации jigit были самыми популярными!

Репутация

8 Обычный

1 подписчик

О jigit

  • Звание
    Продвинутый
  1. Много дней смотрел за СиПом в марте - ничем не отличается от насдака в нормальное время. Трейл стоп очень сильно помогает. Примерно в 20% сделок рынок сразу идет за стопом. В остальных случаях идет в мою сторону. Тут еще разделяются трейды: треть закрывается по тейку, треть дает в плюс меньше половины от тейка, треть дает от 5 тиков до 9. Когда идет в мою сторону - стоп уменьшается. По такой схеме надо скальпить с умом - в пилу не заходить. Нефть не особо люблю - медленная она. Потому и не смотрел за ней пять лет. Начал смотреть только из-за того, что на отбор заявил три инструмента и только в нефти был плотный стакан. Срочно начал создавать под нефть систему.
  2. У меня для насдака очень хорошая система есть. Но как только волатильно повысилась, систему пришлось отложить в запас. Спред в стакане насдака в половину моего стопа. Перебрался на нефть - 5 лет за ней не наблюдал. Трейл стоп 10 центов и тейк 10 центов. Дополнительно начал изучать СиП - там стакан поплотнее, чем в насдаке.
  3. Привет! Пока что норм. Пытаюсь пройти отбор в проп. Сначала пытался по-умному: высиживать прибыль, риск к прибыли минимум 1:3. Но у меня не получается высиживать. Сложно понять, когда нужно брать 20 центов в нефти, а когда 50. В итоге очень часто плюсовые сделки закрывал в безубыток. Сегодня тестировал новую систему с соотношением 1:1 риск к прибыли. Такая система мне больше подходит: если не могу высидеть движение, хоть выскальпаю его
  4. SierraChart. Программа платная.
  5. На ТОСе у меня демка. Сейчас я не торгую акциями. А в прошлом году летом взял платные графики AdvancedGet. Торговал через Graybox, потом перешел на Fusion. ТОС вполне годится для того чтобы по выходным просмотреть акции.
  6. jigit

    Дейтрейдинг на CME

    24 марта. Сделал одну сделку на даксе. Взял 5 пунктов.
  7. jigit

    Дейтрейдинг на CME

    Из-за проблем с зен-файером ушел с нинзи на Sierra Charts - удобный терминал. Одна проблема - не могу открыть позу по FDAX - не хватает денежных средств... Жду, когда Лана ответит, сколько необходимо для открытия позы. Другие инструменты торговать не вариант - слишком маленькие движения. В 2014 году прошло 6 рабочих дней, а я еще ни одной сделки не совершил... Похоже, в этом году вообще никуда не поеду отдыхать... как только будут ДС на счету, начну торговать каждый день, с утра до глубокой ночи.
  8. jigit

    Дейтрейдинг на CME

    Все, со 2 января не буду лениться! Буду выкладывать скрины сделок! Обещаю! Честно-честно!
  9. jigit

    Дейтрейдинг на NYSE и NASDAQ

    Вот у меня с самого начала, как пришел на NYSE, было все настроено под меня - это второй скрин. Все лишнее сворачивалось. В итоге, как привык, когда начинал, так и все три года не менял. На ФОРТСе лейаут вообще пять лет не меняется особо. Стоит хотя бы маленькую деталь изменить и уже становится некомфортно сидеть за терминалом, не то что торговать.
  10. jigit

    Дейтрейдинг на NYSE и NASDAQ

    Дело не в рынке. На акциях США движухи немаленькие. Каждый день нахожу две бумаги, которые спокойно по 2-3 процента проходят с открытия. Для моего стиля торговли годится только один терминал - Graybox. Никакой другой терминал не заменит его. У меня на Fusion было очень мало дней, когда я торговал. 6 или 7 дней за месяц. И в эти дни самый большой плюс - 30 долларов. Хотя у меня были акции, которые проходили по 3-4 доллара за первый час! И все из-за того, что у Fusion совсем другая цветовая гамма в Level2, совсем другое отображение информации в Level1. А настроек горячих клавиш столько, что я за месяц так и не смог разобраться в них. Graybox совсем другое дело. Скачал, установил, открыл четыре окна, которые необходимы для торговли, открыл инструкцию (в ней несколько страниц, все легко и просто написано), настроил несколько горячих клавиш и все. Особенно удобно настраивать горячие клавиши, видя на экране клавиатуру. Сразу видно, какие клавиши используются. Нереально удобно. Сейчас залью два скриншота - сравнишь оба терминала.
  11. jigit

    Дейтрейдинг на NYSE и NASDAQ

    Что ж, сегодня закрываю счет на акциях... Не удалось перейти с Graybox на Fusion.... Слишком сложный терминал для меня... Целый месяц потратил, но так и не смог его настроить под себя.
  12. jigit

    Дейтрейдинг на NYSE и NASDAQ

    Нужен опыт работы с большим плечом. Как раз к моменту открытия счета на Fusion у меня уже был месяц торговли на FDAX. Только это и дало мне шанс получить плечо. У меня был план: если мне не дадут плечо 1:20, в начале следующего года закрою счет на акциях.
  13. jigit

    Дейтрейдинг на NYSE и NASDAQ

    Хотел уходить с акций из-за глюков на Graybox и маленьких движений на стаках. Но после перехода на Fusion передумал. У меня снова появился интерес к акциям. А появился он только из-за того, что мне поставили плечо 1:20!
  14. jigit

    Дейтрейдинг на NYSE и NASDAQ

    Привет. Наблюдал за IPO в Америке... Статистики по росту в первый день особо нет. Заметил только одно, когда IPO очень ждут, как например твиттер или LNKD, сразу с открытия идет рост. Но очень часто не слишком крупное IPO в первые дни падает((
  15. jigit

    Дейтрейдинг на NYSE и NASDAQ

    На этой неделе акциями не торгую - перехожу на другую платформу. Graybox слишком часто стали обновлять... Так что буду работать на Fusion. Надеюсь, у этой платформы не будет глюков, как у ее предшественницы - Blackwood. В пятницу снова еду в Академ отдыхать, вернусь вечером в понедельник.
Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...