Перейти к публикации






majo

Инвестор
  • Публикации

    88
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О majo

  • Звание
    Начинающий
  • День рождения 03.03.1978

Контакты

  • ICQ
    272
  1. Это сообщение может быть отображено т.к. оно находится в защищённом паролем разделе. Введите пароль
  2. Простите, что пропал Но инвестирование дело такое) прикупил и забыл) Нашел новую бумажку для портфеля, Башэнрг АО. Очень неплохие показатели в первом квартале. Буду ее активно покупать. Если еще актуально, готов подготовить мануал. На следующей неделе будет свободное время и я готов сделать его. Подскажите формат и пожелания)
  3. Да припали рынки))) Но для долгосрочника, это хорошая возможность скупить по дешевке активы, которые торговались по более высоким ценам. Мой портфель подешевел на 5%. Постараюсь наростить и сбалансировать открытые позиции. От начала падения у меня были открыты шорты по фьючерсам сбера и лукойла. Там позиции открывал по среднесрочной стратегии и достаточно неплохо заработал на обвале. Так что совместное использование долгосрока и среднесрока, несколько выравнивают скачки баланса. В портфеле сейчас находятся следующие бумаги: 7Континент Дальсвязь МосТСК ао ПИК ао Ростел -ап РязЭнСб СЗТелек-ао Татнфт 3ап БашИнСв ао
  4. Прикупил таки МосТСК ао, буду постепенно его набирать в портфель, а сейчас первая пробная покупочка.
  5. Для скалпера журнал сделок не нужен))) Просто введите лимит на лосс и если хотите на профит, каждый день записывайте итоговое значение вариационки. И каждую неделю подводите итоги. Скальпинг очень опасен именно срывом на азартную торговлю. Поэтому надо соблюдать кучу правил, чтобы минимизировать эмоциональную игру. Но я новичек и регулярной прибыли от скальпа у меня нет, так что возможно я и не прав. Но для меня это выглядит именно так как я описал. Можно и наверно нужно, записывать свои наблюдения и идеи после каждого торгового дня, это помогает обнаружить закономерности и начать их использовать.
  6. А в первом ничего и нету вот что за беспредел в банковской отчетности??? Кто бы объяснил... И со всеми банками так без исключения. Но сбер я как то все таки просчитал, а теперь не могу найти информацию((( Может кто то нашел отчет у сбера??? Нашел в годовой отчетности за 2008 год, свежее ничего к сожалению нет. Вобщем, если взять данные по балансовой стоимости и прибыли за отчет 2008 года, и количество акций находящихся в обращении из квартального отчета за 4й квартал. Добавить текущее значение котировок (78 и 58), обычки и префов. То получается, что сбербанк еще недооценен рынком. Отношение к балансовой стоимости - 0,3 и к прибыли 15. Вобщем можно добавить в портфель и обычку и префы. Эта бумага по своим показателям не является сверхпривлекательной, но с учетом, того что это практически госкорпорация и достаточно защищенная со стороны государственного контроля. Кроме того если посмотреть котировки докризисного периода, то потенциал роста должен быть большой. Опять же вкладывать все средства в один сбер, я бы не советовал, а вот добавить эти бумаги в портфель с бумагами из других секторов, пожалуй будет логично. Я так и поступлю. К сожалению, сейчас свободных средств нет, но как появятся, обязательно наращу позицию по сберу, скорее всего именно в префах, хотя можно и обычки затарить) Тут просматривал котировки и понравился мне график МосТСК ао, проверил отчетность, и если все правильно посчитал то у них отношения 0,4 и 10. Достаточно привлекательная бумажка. Буду ее набирать в портфель. Для справки просчитал Газпром ао, у него отношения к балансовой стоимости 0,8, а к прибыли 15. Так что можно и эту бумагу в портфель положить.
  7. Как мне представляется, превратить игру в бизнес можно довольно просто. Начинаете работать по правилам, четко формулируете стратегию, ведете ежедневно отчет по совершенным сделкам и по причине их открытия и закрытия. Вы должны четко понимать, как и сколько капитала вы используете в бизнесе, как планируете распределять средства между различными стратегиями, если их несколько. Риск-менеджмент и планирование торговли на предстоящий день. Именно так вы сможете относиться к тому что вы делаете, как к своей профессии. В сущности это такой же бизнес. Например если вы открываете магазин, вы же планируете доходы и расходы, какие товары будете преобретать и по какой причине. Стратегию продумаете. Представьте себе хозяина магазина, который покупает товары вслепую и не ведет отчетность дохода и расхода? И руководствуется азартом или общей тенденцией))) Долго он продержиться???
  8. Есть мнение, к сожалению не мое))), но на определенные мысли может натолкнуть. Читал пост одного гуру и он тоже очень большое внимание уделял росту цен на недвижимость. Так вот он по этой причине, кроме прочих аргументов, советовал покупать акции ПИК ао. Поскольку ПИК специализируется как раз на сдаче в аренду объектов недвижимости. Стало быть инвестировать в недвижимость можно и через Фондовый рынок. Такая я вот информация к размышлению.
  9. Вот что с этими банками делать не понимаю((( Может подскажет кто, почему они квартальную отчетность не публикуют. Точнее публикуют, но пассив и прибыли только в годовом отчете? Вот скачал 4-3-2 кварталы, а отчетность только за 1й квартал. Ладно будем анализировать то, что есть.
  10. Можешь свои соображения высказать по этой бумажке, и может быть с какими-то цифрами? И если есть возможность, то сравнить эти цифры с цифрами каких-то зарубежных аналогов, как-то советует stopmoose. (сам не возьмусь за такую работу, просто не осилю, внимания и время пока хватит только на скальпинг-интрадей и прикидки по автоматизации) С банками я пока к сожалению, подружиться никак не могу. Почему то они отчетность дают кто во что горазд. И квартальный отчет найти днем с огнем. Сбер я анализировал. Сейчас цифры не скажу, но достаточно привлекательная бумажка. Но я проводил анализ по годовому отчету за 2009! Там все в масть и прибыли и балансовая стоимость. По префам надо смотреть дивидендные выплаты если таковые случались. Если кто понимает, почему банки так наплевательски к отчетности относятся, прошу подсказать, буду признателен. А разобрать с цифрами смогу на выходных. Самому интересно) Кроме того если речь идет об инвестициях, то позицию по сберу надо наращивать постепенно, если будет припадать покупать по чуть чуть. Но все средства в одну бумагу я бы помещать не стал, хоть какая у нее перспектива. Помним о диверсификации по разным отраслям и разным бумагам. Никто вам не даст гарантии на рынке) А распределить риски это святое дело! Я с портфелем экспериментирую недавно. Но считаю, что главная идея портфельного инвестирования не в том, чтобы найти 100% бумагу. А в том, чтобы распределить свои средства между активами, вероятность у которых вырости в цене превышает вероятность других активов. Разумеется все бумаги из портфеля не выростут вдвое! Но убытки по одним позициям, должны быть компенсированы прибылями по другим. В этом на мой взгляд суть. Поэтому главная задача не поставить на одну компанию, а распределить средства между несколькими из разных секторов. Простите что повторяюсь, но мне кажется это самое главное. А префы сбера, если они привлекательны должны быть куплены в равной пропорции с остальными бумагами.
  11. Планирую постепенно наростить свое присутствие в 7 континенте. Достаточно привлекательная бумажка. Башинфсвязь объединяют, а я в этой бумаге сидел, теперь две недели ждать, когда запустят торги по ней. В целом портфель чувствует себя неплохо.
  12. Наша секта крепка и нерушима!!! Братство кольца)))
  13. Сегодня понадобились деньги на благое дело, пришлось закрыть позу по огк3 и гум. Так что мой портфель сократился до 7 бумаг.
  14. Считаю ИМХО что это преимущество. Сам торгую минисчетом в дц, которое достаточно стабильно работает, и косяков пока не замечал. Но даже если они такое задумают, им это не удасться. Замки кроме защиты от дц позволяют защищаться и от провалов в котировках, когда цена улетает против позиции или даже на 1 пункт идет ниже лосса, а потом идет в нужном направлении. Замок это просто отсроченный лосс, только время закрытия позиции выбираете вы сами, а не позволяете это делать рынку.
  15. Ну в принципе вы правы. Замок это крайний случай, аналог лосса. Но если лосс мы сразу принимаем. То с замком мы можем не принимать убыток и вывести позицию в безубыток или даже в прибыль. Это не значит что стратегия исчерпывается замком. Есть торговая система, она принесла мне в прошлом году 50% прибыли. Могу подтвердить это стейтом: http://www.onix-trade.net/?act=monitoring_...891〈=ru Правда сейчас движения валют, несколько изменились и можно видеть длинную горизонтальную линию, это череда безубытков благодаря замкам, иначе был бы убыток. Это наглядно демонстрирует пользу замков. Но повторю, что замок это только аналог лосса, отсроченного лоса, который можно принять или попытаться от него избавиться. Последний замок сработал на канадце, мне пришлось убить неделю, чтобы его расцепить. В сущности замок, это только инструмент. Можно его использовать разумно, а можно и счет слить. Я товарищу показал замок, но он упрямый и решил что может заработать миллион и в итоге взял большие плечи и все слил. Если интересно, могу проконсультировать) В том то и дело, что замок это не панацея, а средство защиты от недобросовестных кухонь, с ним вы можете не беспокоится, что кухня двинет котировки против вас. А это их главное оружие. А зарабатывать надо по торговой системе. Система у меня есть и она приносит прибыль, по крайней мере пока.
Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...