Перейти к публикации






Павел Антипьев

Инвестор
  • Публикации

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычный

1 подписчик

О Павел Антипьев

  • Звание
    Начинающий
  1. Как обычно везде в тренде крипта, хотя последние полтора года отчетливо показывают, что ее ценность падает и пузырь, который она себе нарастила начинает лопаться, а мастеркард и майкрософт лезут туда же непонятно для чего. На Марс так никто и не улетит, потому что это экономически не выгодно, а в обозримом будущем нельзя будет адекватно защитить от радиации и людей, так что это все глупости. А вот генное редактирование-это тема, которой надо заниматься, потому что там и денег можно заработать, и что-то полезное намастерить в плане как минимум фармакологии, которая сейчас и так развивается семимильными темпами.
  2. На Verizon Communications можно заработать немало денег, учитывая равномерный рост производства в компании. К примеру, в 2015 году выручка компании составила 131 620,00 млн долларов, а к 2018 году по прогнозам экспертов ожидается рост до 134 886,67, причем дивидендная доходность увеличится на 0.13 %, а прибыль на акцию на 0.29 %. Чистый долг компании, естественно, также уменьшится, что позволит фирме вкладывать в производство гораздо большее количество денежных средств. Единственное, что вызывает опасение - все уменьшающееся количество сотрудников, но это скорее последствия оптимизации производственного процесса
  3. Freeport-McMoRan находится на хорошем счету у инвесторов, ведь ее подъем в 2014 помог многим скопить неплохое состояние. Сейчас, после небольшого спада, ценах акций компании ожидается новое улучшение финансовой ситуации. К примеру, к 2019 году планируется, что прибыль на акцию существенно увеличится (от - 0.01 в 2016 до 2.18). Сама же выручка компании вырастет где-то на 25 % через 3 года, что существенно скажется на месте компании в рыночной системе. Стоит отметить, что и расходы на НИОКР увеличатся, что будет еще одним подспудным фактором для выбора акций этой компании для финансового вложения.
  4. В Dr ReddyS Laboratories определенно стоит вкладываться, потому что компания демонстрирует фантастические темпы роста, что видно по ее прибыли. К примеру, чистая прибыль на акцию с 2009 года выросла на 180 индийских рупий (которые стоят чуть больше рубля). Выручка компании выросла более чем в 2 раза с 2009 года. Собственный капитал вырос аж более чем в 3 раза с 35261 в 2009 до 111302 на начало 2016. Также видно, что число сотрудников также увеличилось, причем в 2 раза, что показывает амбиции компании. Определенно, эта компания - настоящая золотая жила для инвесторов, не пропустите ее ни в коем случае!
  5. В "Oxford BioMedica plc" определенно стоит вкладывать деньги прямо сейчас, чтобы получить гарантированный доход ПРЯМО СЕЙЧАС. За последние 5 лет выручка компании выросла почти в полтора раза (с 9.03 до 13.62). При этом задолженность существенно уменьшилась, что свидетельствует о направленном развитии компании, которая стремится выйти в плюс и выходит в конце концов. Собственный капитал компании почти вернулся на уровень 2008 года, когда компания находилась на пике своего развития. Да и прибыль на акцию выросла почти в 10 раз, что только подтверждает мою позицию, так что думайте.
  6. Пик роста акций компании Qiagen был в августе прошлого года, после этого акции компании стремительно упали в цене (с 25 евро до 18 за штуку). Все это произошло из-за неудовлетворительной финансовой отчетности кампании, вследствие чего интерес к ней существенно упал. Тем не менее, в последние дни акции снова стали расти в цене, поэтому стоит вкладываться именно СЕЙЧАС
  7. 2 месяца - это все-таки не показатель стабильности. Тем не менее, прогнозируемая выручка компании к 2019 году вырастет почти в 2 раза, как и прибыль на акцию, соответственно. Лучше всего вкладывать свои средства прямо сейчас, пока продолжается падение цены акций компании, чтобы продать потом как можно дороже, ведь фирма на протяжении 5 лет демонстрирует стабильный рост.
  8. По финансовым результатам первого квартала этого года, которые выложила компания, можно увидеть, что выручка составила чуть более 695 миллионов долларов, что показывает рост выручки на 6.5 %. Сам председатель правления Hologic Стив Макмиллан заявил, что доволен подобными результатами фирмы (что в общем-то и логично). Валовая прибыль увеличилась на 2.5 процента и, что характерно, доходы увеличились ВО ВСЕХ 4 основных направлениях работы фирмы. В то же время становится ясно, что увеличение доходности обсуловлено наращиванием продаж в США, в то же время продажа в других странах сократилась.
  9. Пока думаю, что рубль будет находиться в плавающем положении, то есть нельзя сказать, что он резко начнет расти продолжительно время, потому что мировая ситуация этого просто не позволит сделать. Ближайший месяц, он так и будет по чуть-чуть расти относительно евро и доллара, потому что нормализуется цена на нефть на мировых рынках (в сторону повышения, конечно), но все очень сильно зависит от снятия санкций и внешней политики России на Украине, а здесь сильных изменений курса не предвидится, по моему мнению. Думаю, что рубль завтра продолжит повышаться по отношению к основным валютам.
  10. Проект действительно получился интересным и заманчивым для начинающих и более продвинутых акционеров. Мне понравилось то, что схема работы на самом деле получилась прозрачной, то есть можно узнать куда направляешь деньги, как отследить их текущее состояние и как их потом получить обратно (конечно, желательно с прибылью). Согласен с vseleon, что порог входа низкий, НО в этом и есть суть проекта, чтобы мелкие инвесторы смогли найти хорошего трейдера, который увеличит капитал. У меня вопрос: а на других биржах вы планируете играть или только на Московской? И можно ли сократить минимальный срок? Сейчас, как я понял, он полгода.
  11. В среднем за последние 3 года компания не демонстрирует никаких признаком увеличения товарного оборота, можно сказать, что Sharp находится в стагнирующем положении, но про кризис, думаю, говорить рано еще. С 2009 года выручка компании упала с 2847227 до 2786256 йен, то есть довольно незначительно, число сотрудников тоже сократилось. Однако по аналитическим прогнозам выручка компании вырастет к 2019 году до почти 3 млн йен, то есть на 200 тысяч, соответственно увеличится и прибыль на акцию. На данный момент акция компании находится на отметке 129 йен, но в пределах года акции поднимутся в цене. Я бы рекомендовал сыграть на том, что никто не верит в преодоление кризиса компании и вложить денег в акции японского производителя.
  12. Выручка и прибыль TDK Corporation постоянно растет с 2009 года, к примеру, выручка выросла на 30 %, а прибыль - более чем в 2 раза. При этом собственный капитал фирмы постоянно увеличивается, что дает основания полагать, что развитие компании не замедлится, а скорее даже будет идти ускоренными темпами, о чем свидетельствует и увеличивающийся штат сотрудников (с 66429 до 88076 человек), и увеличение дивидендной доходности по прогнозам аналитиков в 2 раза к 2018 году (с 1.07 % в 2015 до 2.11% в 2018). Безусловно, хорошее вложение своих денег, которые сполна отыграются и существенно вырастут.
  13. По оценкам аналитиков доходность от дивидендов к 2018 году вырастет в 2 раза, так что вопрос вкладывать ли свои деньги в компании отпадает сам собой, так как ответ очевиден. Кроме того, стоит заметить что с августа был достаточно продолжительный по времени спад цены на акции компании с 409 до 364 йен, однако в последнее время ситуация стала улучшаться и курс снова взлетает вверх, так что я настоятельно советую присмотреться получше к акциям этой компании, сфера которой сейчас является широковостребованной по всему миру и начать покупать акции, так как прибыль, считайте, гарантированная
  14. В данный момент акции Red Hat серьезно упали в цене, причем затяжное падение продолжается с 30 декабря, когда был пик в 83.65 доллара, сейчас же акции рухнули до 70.31, однако я считаю, что в дальнейшем акции компании снова выростут, так как сейчас наступил небольшой кризис в продаже программного обеспечения в развивающиеся, да и развитые страны. Но если учитывать, что компания выпускает продукцию на Линуксе и облачные технологии, то вследствие нормализации международных отношений, цена на акции снова подрастет. Так что через стоит покупать сейчас и уже через пару месяцев будет прибыль.
  15. Главная проблема стран с рыночной экономикой - они думают, что рынком "управляет невидимая рука", что абсолютный бред, ничем не подкрепленный. У России хоть такой экономики и нет пока, ввиду абсолютной неразвитости институтов рынка (пока мы в переходном положении), но у нас есть прекрасный пример планирования, которое на научных методах развивалось в СССР. Рубль будет падать к номинальной валюте (евро или доллар) до тех пор, пока мы будем больше закупать импорт и не вывозить на экспорт, до тех пор, пока у нас не стабилизируется политическая и экономическая ситуация в стране, ибо притока иностранного капитала не будет.
Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...