Перейти к публикации

Bober

Инвестор
  • Публикации

    398
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    3

Последний раз Bober выиграл 10 июня 2022

Публикации Bober были самыми популярными!

Репутация

4 Обычный

О Bober

  • Звание
    Продвинутый
  • День рождения 18.10.1991

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. У нас в подъезде живёт такая семья и видно, что деньги у них водятся. В семье 2 машины, причём одна куплена недавно, но уже более 10 лет у них постоянно долги по квартплате. Стабильно они должны УК более 300 000 рублей. А таких по дому есть ещё несколько и если сложить все их задолженности, то может и пару миллионов набраться. Это неправильно, что их никак не наказывают и у меня есть подозрения, что из-за них в платёжках каждый месяц происходят перерасчёты и добавляется дополнительно какая-то сумма к оплате у всех остальных жильцов.
  2. Я приветствую свободу слова и права разных групп населения, но всё должно быть в пределах разумности. Не стоит за всякую мелочь наказывать жёстко, но и закрывать глаза на многие вещи не надо. Вседозволенность никогда до хорошего не доводила, поэтому я против свободы в том формате, который мы наблюдаем в странах западного мира. Каких-то лет 10 назад не мог себе представить, что то, что веками считалось отклонением вдруг станет считаться не просто нормальным, но и пропагандироваться.
  3. Запрет российских сайтов на Украине не помешает жителям Украины черпать информацию из РФ с других ресурсов. При желании можно в Телеграмме найти множество групп, которые в режиме реального времени выкладывают множество новостей про Украину. Часто читаю российские каналы в ТГ и в комментариях немало украинцев, а значит они читают. По комментариям прихожу к выводу, что там и раньше многие не хотели противостояния с РФ, а сейчас таковых с каждым днём всё больше становится.
  4. Закажите дебетовые карты нескольких банков и с очень большой долей вероятности спустя время вам начнут предлагать кредиты и кредитные карты. У меня так и происходит уже несколько лет. Если честно, то устал отмахиваться от назойливых предложений. Там даже обещают вернуть проценты при соблюдении некоторых условий. Наверное мне стоит как-нибудь найти время и внимательно изучить предложение. А вдруг действительно можно извлечь выгоду, если правильно пользоваться продуктом.
  5. Мне стало интересно, а чем завершится окончание войны санкций. Наступит мир или это противостояние может перейти в нечто худшее. Я верю, что запад готов пойти на ухудшение, но не имеет сейчас такой возможности. Под западом я не имею в виду всех граждан западных стран, а скажем так условно "некие группировки", оказывающие влияние на принятие решений. В дальнейшем запад будет всё больше ослабевать и не будет в состоянии противостоять с Россией. Потом ещё сами будут бегать и настаивать на улучшении отношений, а все проблемы скидывать на Байдена.
  6. Резкое подорожание некоторых товаров вынуждает пересмотреть размер суммы, необходимой для проживания. Но даже сейчас примерно 500 000 рублей вполне хватило бы на семью для сносного проживания. Прям всё позволить не получилось бы, но многие потребности были бы удовлетворены. Но чтобы выплачивать такие зарплаты нужны реформы в экономике, а их сейчас сложно проводить с учётом текущей ситуации, когда введены множество санкций. Непонятно, когда всё это завершится, хотя очевидно, что поставленные цели санкции не достигают.
  7. Если это относительно молодой пенсионер, который работает и получает зарлату, то там набегают неплохие деньги. Сама пенсию, зарплата и проценты с банковского вклада. Можно вполне достойно жить, если нет крупных кредитов. Если даже пенсионер не работает, а получает пенсию и проценты с вклада, то тоже можно неплохо жить. У некоторых супружеских пар сама пенсия высокая, что позволяет им жить только на эти средства.
  8. Bober

    ресторан

    Рестораны могут принимать онлайн-заказы с доставкой, что расширяет их возможности. Ведь еду заказывают те, кто из-за отсутствия времени не может посетить заведения. Но интернет это, как говорится палка о двух концах. Раньше недовольный клиент мог поворчать и ещё пожаловаться куда-нибудь. Об этом знали в самом ресторане и возможно часть круга общения недовольного клиента. Сейчас клиент может запросто выложить в интернет свою историю и поделиться подробностями, то есть сделать антирекламу заведению, что может сказаться на его оборотах.
  9. Уже какое-то время банки предлагают вклады под 15% годовых на сроки 3-6 месяцев. Да, ставка большая и при наличии большой суммы на депозите можно неплохо получать процентами. Но держать свыше 1,4 миллиона рублей не стоит, иначе можно в минус уйти, если произойдёт банкротство банка. Ну и цены совсем не радуют, потому что многое подорожало. И не забываем, что растут ставки не только на вклады, но и на кредиты, что также оказывает влияние на цены. Ничего тут не поделать, остаётся привыкать, как и прежде.
  10. Когда я писал тему, то у меня естественно было и есть своё видение по этому вопросу и соответственно есть ответ. Не хочу нагонять жути, но я вижу всё так, что в будущем мир сильно изменится не в лучшую сторону и начнётся такой хаос, что никому мало не покажется. На фоне всеобщего мирового безумия только Россия имеет все шансы остаться островом спокойствия и стабильности. Именно поэтому я считаю, что европейцы в большинстве будут стремиться попасть в Россию в поисках безопасной жизни.
  11. Сколько раз уже было, что с ростом доходов сразу же начинает дорожать недвижимость. Иногда и без роста доходов цены на квартиры дорожают. Что-то нужно делать для снижения цен или их сдерживания. Не просто издать закон, запрещающий подорожание, а разработать какие-то механизмы, позволяющие снижать себестоимость квадратного метра, не влекущего за собой снижения качества. Без ипотеки приобрести жильё сложно, а с ипотекой приходится очень много переплачивать.
  12. Bober

    Поток

    В целом и мне Поток не понравился, исходя из того, что тут написал Роман. Но то было давно и совсем неизвестно, как сейчас обстоят дела. Может даже сейчас этого Потока не существует или произошло переименование проекта. Какие могли быть варианты развития событий. Позволю себе перечислить несколько вариантов: - проект перестал существовать и вкладчики вышли при своих или с небольшим минусом; - проект перестал существовать и вкладчики вышли с небольшим плюсом; - проект перестал существовать и вкладчики вышли с большим плюсом; - проект продолжает функционировать, а вкладкичи хорошо зарабатывают. Туман мог бы развеять Роман. Вполне возможно, что он сейчас живёт на проценты отвложенных средств.
  13. Позволю себе также высказать мнение по поднятой мной теме. Северный полюс и Антарктиду отметаем из списка потенциальных мест для переселения европейских мигрантов. Не смотря на глобальное потепление Антарктида ну никак не подходит для комфортного проживания. На ум приходит Австралия, разделяющая основные ценности западного мира, так как сама к нему относится. Да это не просто остров, а большой материк. Но проблема в том, что пригодные для проживания территории находятся на побережье материка. Территории в глубине континента по большей части являются засушливой местностью. Поэтому Австралию тоже вычёркиваем из списка.
  14. Контроль ЦБ за переводами между физлицами нужен, но только не тотальный. Надо бороться с мошенниками, выманивающими деньги у доверчивых граждан. Надо контролировать переводы крупных сумм, но не все переводы поголовно. С мошенниками что-то надо делать, а то с развитием банковских технологий у них появились большие возможности, которыми они активно пользуются. Тут можно ввести драконовские наказания и не цацкаться.
  15. Пора вместо поисков лучшей валюты рассмотреть иные варианты, которые на данный момент более привлекательны. Имею в виду недвижимость и только тогда, когда имеющихся средств достаточно для долгосрочного приобретения. Это не должна быть спекуляция или покупка на кредитные средства. В случае со спекуляцией можно оказаться в ситуации, когда придётся продать недвижимость с дисконтом, если время будет поджимать. В случае с кредитом конечная стоимость будет такой, что продать с прибылью в дальнейшем будет сложно.
Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...