Перейти к публикации

Gospodin

Инвестор
  • Публикации

    288
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Gospodin

  • Звание
    Продвинутый

Посетители профиля

1 331 просмотр профиля
  1. Это доверие порой переходит в нечто такое, что сложно цензурно охарактеризовать. Обзавёлся банковской картой, чтобы шагать в ногу со временем и даже установил мобильное приложение. Так теперь через раз при входе выскакивает предложение об одобренной кредитной карте. Надоело каждый раз скрывать это уведомление. Ещё если в чат обращаешься, то там прежде чем ответить на вопрос предлагают эту же кредитку. Говоришь, что не надо, но видимо у них инструкция такая и в следующий раз снова предлагают.
  2. Ну что же, вот и новости пошли, которые можно отнести к краху США. Я так считаю, но не навязываю своё мнение. Прочитал сегодня в телеграмм в одной новостной группе, что госдолг США до ужаса огромен, а Россия, находящаяся под огромным количеством санкций подходит к концу года без долгов. И что вы на это скажете товарищи? Американцы переиграли сами себя, когда решили через Украину надавить на Россию. Уже и до украинцев начинает доходить, к чему ведёт их Зеленский. Всё таки было большой ошибкой избирать его президентом. Как актёр сатиристического жанра он может был и неплох, но как политик многих разочаровал.
  3. Но как только будет предложена альтернатива по более выгодной для потребилей цене, то спрос на нефть снизится. Допускаю, что продавцы нефти тоже могут снизить цены, но не надо забывать про себестоимость. Затраты должны окупаться идолжна быть приемлемая прибыль, иначе добыча нефти теряет смысл. Пока что на данный момент я не вижу полноценной альтернативы нефти, но это не значит, что она не появится через несколько лет. Сейчас многие процессы ускорились, поэтому асто прогнозирование не поспевает следом.
  4. С очень большой вероятностью лохотрон, потому что нет легальных способов такого заработка, если речь идёт о пассивном доходе. Только не надо приводить в пример биткоин, который временами рос очень сильно. Биткоин не может гарантировать стабильный доход и если сегодня он растёт, то через неделю или месяц может так же сильно падать. И почему-то мне кажется, что автор темы отписался бы тут спустя несколько лет и поведал бы нам недоверчивым о своих достижениях. Ну чтобы рзвеять сомнения и заодно привлечь ещё инвесторов.
  5. Если всё также продолжится, то может случиться большая экологическая катастрофа. Но из-за нестабильной политической ситуации в мире внимание мирового сообщества сосредоточено на других проблемах. С каждым годом всё больше убеждаюсь, что человечество не смотря на разум во многих вопросах ведёт себя неразумно. У нас ведь нет другой планеты, поэтому надо свести к минимуму загрязнение, иначе в будущем столкнёмся с неразрешаемыми проблемами. Никаких средств не хватит для их решения.
  6. То есть более 80% американцев на сберегательных счетах в банках держат менее 1 тысячи долларов. И это было в 2015 году, а сейчас всё намного плачевнее. Не хочу бросаться такой фразой, как повальная нищета, но всё идёт к этому. Немало людей, пребывающих в неведении и считающих, что в США не жизнь, а рай. Кому-то "везёт" добраться до штатов и там с них спадают розовые очки. Кто-то остаётся там до поры до времени и изображает, что "всё супер", а кто-то возращается назад.
  7. Меня не покидает ощущение, что Байдена специально избрали в это время, чтобы потом всё списать на него. Все те решения, которые впоследствии будут признаны неверными, будут приписаны Байдену, которому в силу возраста будет всё равно. Дальше избираться он точно не сможет в силу возраста. Не вижу никаких вариантов для него негативных, разве что доброе имя пострадает. Но с репутацией и так не очень хорошо мягко говоря. Думаю, что будь у руля другой президент (помоложе или трезво оценивающий происходящее) в США, то политика отличалась бы.
  8. Риски от США исходят не только для мировой экономики, но и в плане политической стабильности. Многие регионы, где долгие годы царил мир и благоденствие погрузились в хаос и всё благодаря США. Неужели есть ещё те, кто верит, что США несут демократию и благополучие? Ну снимите же наконец розовые очки и трезво оцените происходящие события. Американцы используют внутренние проблемы стран и дестабилизируют обстановку. На Украине сейчас многие наверняка мечатют о тех мирных годах, которые были до Майдана. Да, тогда было неидеально, но явно лучше, чем сейчас.
  9. Есть люди с трезвым мышлением в западных странах, но плохо то, что их мало. Хотя уверен, что с каждым годом таких людей будет становиться больше. Под влиянием пропаганды тамошние граждане считают, что от санкций страдает РФ только. В суровой реальности же эти санкции бьют против тех, кто их вводил. Считаю, что страны ЕС страдают от санкций больше, чем США, который и есть автор большинства санкций. По факту получается, что Европа идёт на поводу США и делает то, что вредит их же гражданам.
  10. Зря я откинул фондовый рынок, предложив рассматривать только недвижимость, потому что для данного варианта надо иметь большие деньги. Фондовый рынок позволяет инвестировать с относительно меньшими деньгами. Но не стоит увлекаться со спекуляциями, чтобы не уйти в минус надолго. Обратить внимание стоит на голубые фишки и инвестировать на длительное время. Если бы у меня сейчас стояла такая задача, то я бы предпочёл акции Сбербанка. Как бы он не падал, потом всегда отыгрывает и растёт дальше.
  11. Сегодня ролик попался, на котором Трамп пародиоует Байдена и в том числе изображает здорование с пустотой. Просто умунепостижимо, как может человек в таком состоянии баллотироваться в президенты страны, претендующей на роль мирового гегемона. Добром это не закончится и на месте простых американцев я бы уже стал волноваться. Возможно, их ждут большие потрясения, а они продолжают жить безмятежно. Вся их стабильность может быстро закончиться и благодарить за это они должны своих политиков.
  12. Опасность 2 и 3 эшелонов в том, что там на относительно небольшин деньги можно сильно двинуть цену в обе стороны. Допустим, какой-то новичок прочитал новость, что определённая бумага 3 эшелона имеет шикарные перспективы и решает закупиться по полной. Чуть позже кто-то решает избавиться любой ценой от этих же бумаг и скидывает их по цене рынка. Тут можно запросто просесть в разы и потом годами дожидаться прежних уровней. Для спекуляций такие бумаги однозначно не подойдут.
  13. Евро токсичная валюта, которая может скоро исчезнуть, потому что противоречия между европейскими странами усиливаются с каждым годом. При таких разногласиях невозможно нормальное функционирование экономики с хождением единой валюты. Сейчас яблоком раздора стал вопрос поддержки Украины. Какие-то страны заявляют о необходимости продолжени я оказания помощи, другие же выступают категорически против. Или они придут к единому мнению, что пора всё прекращать и сохранят свой союз или же развалят его. Во втором случае евро перестанет существовать.
  14. Достаточно людей, которые недооценивают опасность мигрантов. Проблема не в самих мигрантах, а в их количестве. В странах ЕС как я читал не везде хорошо с рождаемостью, что в итоге может привести к тому, что в какой-то момент европейцы в своих странах могут стать меньшинством. Звучит абсурдно, но это реальность жизни, свидетелями которой можем стать уже мы. То есть речь не о далёком будущем, которое будет когда-то там потом. К чему я это пишу, а к тому что всё это негативно скажется на стоимости недвижимости. На месте Европы местами получится Детройт.
  15. Не все со мно согласятся, но я не понимаю, как можно отдавать за телефон более 200 000 рублей. Если этим аппаратом собираются пользоваться для связи в основном, то мысль не самая лучшая. Выронишь с рук такой телефон и как минимум треснет экран, а уронишь в лужу, то может вообще перестать работать. Или идёшь по улице больтаешь по телефону, а кто-то случайно толкнул и выбил телефон из рук. Иди потом разбирайся и пытаёся отсудить у него стоимость. Понимаю, если данный гаджет нужен для работы, приносящей хороший доход. Тут ещё можно понять, что это не понты.
Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...