Перейти к публикации






mimo_shla

Инвестор
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О mimo_shla

  • Звание
    Интересующийся
  1. Довелось в течение последней недели пообщаться со знакомыми оттуда. Помните, был у нас такой Брынцалов? Вот Трампа большинство воспринимает так же. Над женой его вообще смеются, она там что-то типа "Крис и Энджи" в каком то российском ситикоме. Кстати, эти мои знакомые сами поддерживают республиканцев и вообще люди консервативные, так вот они сейчас просто мечтают, чтобы как нибудь все вывернулось и был выдвинут Круз. А уж на отношения кандидата к РФ местным в принципе все-равно, там про Кубу и Китай и то больше знают (с первыми экономическое сотрудничество в больших объемах, а вторые - соседи).
  2. А можно почитать первоисточник новости? Желательно прямой текст от ньюсмейкера и на английском? Каким образом снижение цен на энергоресурсы может быть фактором, провоцирующим кризис во всех странах, включая те, которые имеют нормальный промышленный сектор и переработку? Какое стареющее население в США, если туда тянется трудоспособное население со всего мира? Ну я могу поверить в проблемы отдельных штатов, экономика которых завязана на добычу сланца, да и то не везде.
  3. А основание долга какое и как все оформлено (есть ли договор, вид договора, была ли претензионная работа). Вы сами кто - лицо физическое или юридическое?
  4. Самые большие его "успехи" пришлись на 1989-1994 (чуть до банкротства не дошло). Сейчас с этими его башнями тоже не все гладко. А какими проектами вне сферы недвижимости он успешно руководил?
  5. Никакой обязанности голосовать за кандидата "своей" партии у выборщиков нет. Итогами выборов в штате они относительно связаны, но есть нюансы. Трампа не признают и многие республиканцы. Сейчас вообще его многие воспринимают как... Помните, когда во Франции во время президентских выборов во второй тур вышел ЛеПен? И с треском проиграл, потому что многие шли и голосовали за второго кандидата не столько потому что он им нравится, а потому что считали Ле Пена абсолютно неприемлемым вариантом. Вот и Трампа слишком многие считают абсолютно неприемлемым вариантом. Уже и Блумберг снял свою кандидатуру, объяснив это тем, что не хочет малейшего шанса, чтобы голоса распределились поровну (тогда Президента назначит Конгресс). Если посмотреть как идут голосования по штатам, у демократов всего два кандидата и на праймериз Клинтон зачастую сильно опережает Сандерса, у республиканцев было 4 кандидата, если мне память не изменяет и нигде у Трампа не было больше 50 %, в основном 30-40%, голоса в основном распределялись между Крузом, Трампом и Рубио. Так вот те, кто голосовал за Рубио, за Трампа скорее всего голосовать не будут. Так что с уверенностью о шансах Трампа я бы не говорила. Тем более время покажет.
  6. Ну именно популизм и приносит Трампу голоса. Да и Клинтон все же женщина, это играет против неё. Какие голоса? В США президента выбирают не все избиратели, а выборщики, назначаемые на уровне штатов. Как правило, это люди не того уровня, который легко привлечь популистскими заявлениями. И правильно отметили выше, в США в Конституции заложена хорошо работающая система сдержек и противовесов и реальная федерация (с серьезными полномочиями на уровне властей штатов), так что роль Президента там менее значительна, нежели в иных президентских республиках и унитарных государствах. Трампа там воспринимают как у нас в свое время Брынцалова, ну с элементами Жириновского.
  7. Я, конечно, не Ванга, но одна страна много лет внушала гражданам, что капитализм рухнет, Запад падет. В итоге развалилась та страна и оказалось, что ее экономическая система нежизнеспособна, а США и Европа там же, где и были. Ибо те системы гибкие, признают и учитывают ошибки. Про выборы. На конкурентных выборах возможны неожиданности, но я бы ставила на Клинтон. Во-первых, у нее все неплохо с мозгами и управленческими качествами. Во-вторых, американским выборщикам не очень интересно отношение кандидатов к РФ, им более интересно что может быть сделано для населения собственной страны. Если верить их прессе (не в пересказе, а в оригинале), то в этом плане от нее ждут большего, нежели от Трампа. Более того, Трампа там многие считают популистом. В-третьих, у Клинтон большой опыт в политике и государственном управлении. Читала в нашей прессе, мол, "американцы устали от династий". Хиллари не дочь, а жена бывшего президента и большей частью своего успеха обязана себе, а не мужу. Трамп, кстати, тоже не "парень из народа", а представитель известной бизнес-династии, унаследовавший бизнес-империю. Думаю, больше шансов у Клинтон, а там выборы покажут.
  8. В стоимость бензина уже заложен акциз, так что транспортный налог "дополнительный бонус" для автовладельцев.
  9. Легче всего в данном случае решается вопрос с общим ребенком. Если оба родителя записаны в свидетельстве о рождении (то есть ходили в ЗАГС, писали совместное заявление), то права ребенка такие же, как у рожденного в законном браке. То есть ребенок имеет право на получение алиментов. И возможны варианты, в виде удостоверенного нотариусом соглашения об уплате алиментов или как обычно - взыскание через суд, лучше по судебному приказу. Если отцовство не установлено - устанавливать отцовство и далее см. выше. Что касается имущества, то если не было письменных договоренностей, оформления долевой собственности и пр., как говорится "пыль по судам глотать замучаетесь", так что лучше всего, если уж приобретается дорогостоящее имущество в сожительстве за счет средств обоих сожителей - лучше изначально правильно оформлять, тем более правовой инструментарий позволяет.
  10. Ну я бы не торопилась со смелыми прогнозами о распаде ЕС, и тем более UK. Референдум по поводу Шотландии был, целостность Unated Kingdom подтверждена (и это правильно, сторонники сохранения целостности оперируют такими вечными понятиями, как интегрированная экономика). ЕС тоже давно прочат распад, но пока живее всех живых. Референдум о выходе Соединенного Королевства Великобритании (и пр.)из состава ЕС пока только назначен. Есть ощущение, что Великобритания просто торгуется, продавливая некоторые реформы в ЕС (об этом позже). Но ЕС структура довольно гибкая, на реформы может и пойти (тем более они и так назрели). Кстати, а какие такие страшные проблемы в экономике ЕС все увидели? Наоборот Кэмерон подчеркивает, что они часть Европы, хоть и не континентальная.
Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...