Перейти к публикации






Seregev

Инвестор
  • Публикации

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Seregev

  • Звание
    Начинающий

Посетители профиля

1 033 просмотра профиля
  1. Весь мир замер в ожидании - в Хельсинки, в Президентском дворце, встречаются Трамп и Путин. Основным пунктом программы встречи эксперты называют беседу с глазу на глаз. Впрочем, повестка не оглашалась. По другим сведениям, её даже не намечали. В самом деле, двум самым популярным медийным лицам планеты давно пора было провести полноформатную встречу.
  2. Согласен, западные инвесторы при покупке российских акций опасаются американских санкций. И участие генерального директора ПАО "КАМАЗ" Сергея Когогина в президентской предвыборной кампании в качестве соруководителя избирательного штаба В.В. Путина, думаю, вряд ли добавит привлекательности акциям компании. Скорее всего, Когогин уйдёт в Москву.
  3. Согласен, самая интересная часть книги Мэрфи – пояснения к визуальному анализу. Научиться «читать» и разгадывать рисунки трендовых линий было бы очень интересно, не надо тратить каждый день столько времени на ознакомление с новостным шумом, на анализ мнений противоположных кланов. Сиди разглядывай узоры графиков и разгадывай их тайный смысл! Визуальный анализ более изящен, нежели фундаментальный или технический. Однако по рисункам не всегда получается верно определить объёмы торговли – а это один из самых важных показателей смены тренда. Тут даже VSA срабатывает постфактум.
  4. Олег Тиньков уже в пятый раз переиздал свою книгу с несвоим названием («Как стать миллионером»). И на первый взгляд, не сообщил нам ничего нового, кроме того, что можно прочесть в его автобиографии («Я такой как все»). Тем не менее, миллиардера будут читать! Хотя что нового может предложить будущим бизнесменам человек, который всего добился сам? Разумеется, набор банальных мотиваций. Ведь он не сможет никогда объяснить, почему лично у него получилось, а у тысячи таких же мотивированных – вышел пшик… На мой взгляд, людям больше пригодилась бы книга "Как быть, если ты не стал миллионером".
  5. Инвестиции в предметы искусства и антиквариат имеют особую специфику. Нужно разбираться не просто в конъюктуре рынка произведений живописи, скульптуры, ювелирных изделий (особенно в европейских выставках и аукционах), но и вообще разбираться в искусстве – и в частности в истории мировой культуры… Также инвесторам следует иметь в виду, что основные свои сбережения акулы мирового капитала сегодня вкладывают не в старину Ван Гога, а в нового Ван Бастена (и любую другую футбольную звезду). Спорт и тотализаторы сегодня приносят больше прибылей. А может, миллиардеры нынешние обмельчали, не шарят больше в истинно прекрасном?
  6. Seregev

    Крах США

    Сколько бы не пророчили крах США, равно как и распад России - обе государственные системы объективно имеют достаточный запас прочности. При этом американцы в своих действиях явно нацелены на ускорение развала нашей страны, в то время как российская власть вряд ли имеет реальные средства как-то повлиять на разъединение Соединенных Штатов. Скорее всего «российская угроза» не направлена даже против вашей Украины, а уж за океан тем более не дотянется. И в ближайшие годы горничную вряд ли огорчит.
  7. Заявления Международного валютного фонда вряд ли можно воспринимать, как результат серьёзных макроэкономических исследований, скорее всего, речь опять об очередном информационном вбросе. Точно так же следует расценивать и прогнозы нашего министра Алексея Улюкаева о том, что экономика России завершила спад и вот-вот начнёт расти, и заверения главы Банка Украины Натали Яресько, что ВВП Незалежной в этом году вырастет сразу на 3 процента! То есть обгонит и перегонит… То, что спад мировой экономики очевиден по разным направлениям сразу, всем известно, а вот когда гром грянет – это один Господь ведает.
  8. Книга Александра Элдера «Как играть и выигрывать на бирже», безусловно, интересна и полезна начинающим трейдерам, как классика жанра. И хотя в оригинале автор писал её на английском языке, для нас принципиально важно, что сам Элдер родился и вырос в Ленинграде 65 лет назад, окончил медицинский факультет в Тарту (это, конечно, Эстония, но всё же высшее образование советского образца!), работал судовым врачом на торговом флоте СССР. То есть это человек нашей формации. И поэтому книга близка нашим читателям. Как бы ни был силён Элдер в техническом анализе, тем не менее, главным достоинством его бестселлера является психология трейдинга. В этом он разбирается профессионально, так как в Америке переучился на психиатра и долгие годы работал в Нью-Йорке в психиатрической клинике. Даже начав играть на бирже, как он сам признавался, он часто спускал весь свой капитал – и возвращался в клинику, чтобы накопить снова денег для инвестирования в акции, а заодно подумать над ошибками.
  9. Книга Александра Элдера «Как играть и выигрывать на бирже», безусловно, интересна и полезна начинающим трейдерам, как классика жанра. И хотя в оригинале автор писал её на английском языке, для нас принципиально важно, что сам Элдер родился и вырос в Ленинграде 65 лет назад, окончил медицинский факультет в Тарту (это, конечно, Эстония, но всё же высшее образование советского образца!), работал судовым врачом на торговом флоте СССР. То есть это человек нашей формации. И поэтому книга близка нашим читателям. Как бы ни был силён Элдер в техническом анализе, тем не менее, главным достоинством его бестселлера является психология трейдинга. В этом он разбирается профессионально, так как в Америке переучился на психиатра и долгие годы работал в Нью-Йорке в психиатрической клинике. Даже начав играть на бирже, как он сам признавался, он часто спускал весь свой капитал – и возвращался в клинику, чтобы накопить снова денег для инвестирования в акции, а заодно подумать над ошибками.
Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...