Перейти к публикации






ИнгаМ

Инвестор
  • Публикации

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    3

Последний раз ИнгаМ выиграл 15 мая 2018

Публикации ИнгаМ были самыми популярными!

Репутация

0 Обычный

О ИнгаМ

  • Звание
    Интересующийся

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Москва
  • Интересы
    бизнес и финансы
  1. Тайланд в настоящее время очень быстро развивается в плане привлекательности для туристического потока, поэтому мое мнение - сейчас самое время чтобы при наличии возможности - вложиться в недвижимость. Знаю лично тех, кто еще на волне кризиса 2015 го купил там недвижимость под сдачу небольшим гостиницам и с тех пор имеет большой объем прибыли . По сравнению с Турцией цены там дешевле на 10% в среднем , а это неплохая экономия по итогу. При желании туда можно переехать и выкупать здания под сдачу или же просто для внесения средств. Климат мягкий, круглый год - лето. Страна самая отличная, я считаю.
  2. Мое мнение такое, что войска нужно выводить из Сирии и чем быстрее,тем будет лучше для наших внешнеполитических отношений с другими странами. Я считаю, что наша страна находится под гнетом санкций и из за ситуации в Сирии и с каждым годом идет накал страстей, не находите что это так? Конечно этот момент весьма спорный, нов се же я отстаиваю свою такую точку зрения.
  3. Одной из книг, которую необходимо прочитать начинающему инвестору является книга Бенджамина Грэхема "Начинающий инвестор". Несмотря на то, что ее первое издание увидело свет в 1949 году, информация предоставленная в ней является актуальной и по сей день. Многие конечно подвергают критике это издание, говоря о том, что стратегии устарели и она написана не для современного человека, однако с этим мнением можно поспорить. В книге очень мало практических приемов по инвестициям, почти нет историй из жизни и плана того, как построить свою деятельность. Технический анализ процедуры полностью отсутствует, здесь основным является определение и выбор стратегии инвестирования, дано много анализа и прочитав эту книгу , станет понятен дальнейший путь движения в области инвестирования. Грэхем в первом издании написал, что эта книга написала именно для инвестора, а не для спекулянта, в ней нет данных о том, как действовать уже имея свободные финансы, она является своего слова предисловием к началу поиска инвестиций и вложений. Известный аналитик Уоррен Баффет в 50 х годах считал это издание "одной из самых лучших книг современности, написанных понятным и простым языком". Книга открывает перед читателем главную мысль, что инвестор выбрав ценную бумагу будет работать с ней долгосрочно и она станет своего рода вложением для большего привлечения прибыли в будущем. Поэтому важно выбрать тип ценных бумаг, в которые нужно вложиться, ведь этот процесс невозможно остановить на полпути и прекратить сотрудничество. Необходимо приложить минимум усилий и способностей и выбрать правильную стратегию вложения средств, тогда это поможет в конечном итоге получить больший доход и научиться грамотно распоряжаться им в дальнейшем. Книга переиздается на протяжении 60 лет.
  4. Книгу прочитала зимой, меня порадовало то, что написана она нашим современником, который смог построить большую индустрию, которая приносит ему немалый доход. Читается очень легко, видно то написана она для обычного человека, который разбирается в экономике и инвестициях на легком уровне. Нет никаких сложносочиненных текстов, очень удобно. Получила ли я после ее прочтения какую то информацию? Несомненно да, она поможет мне в дальнейшем при построении своего бизнеса, ведь я получила много важной для себя информации и знаний, советую ее к прочтению всем, кто как и я заинтересован вопросами инвестиций и предпринимательства.
  5. Несколько месяцев назад мой друг решил открыть в нашем городе небольшую точку по продаже американских хот догов, с покупкой франшизы на дальнейшее сотрудничество. Он подготовил грамотный бизнес план и попросил меня выступить инвестором на начальное развитие бизнеса, так как была острая нехватка денежных средств. Сумма вложения составила 150 тысяч рублей, мы заключили договор, закрепленный нотариально - ежемесячно я должны буду получать 10% от суммы вложения и по итогу года оставшуюся сумму полностью. За три месяца я исправно получаю деньги, бизнес понемногу набирает обороты, конкуренция хоть и высока, но чистая прибыль началась уже после первого месяца работы. Считаю свое вложение выгодным.
  6. "Квадрант денежного потока" является одной из первых книг, написанных известным финансистом Робертом Кийосаки. Ее цель направлена на повышение финансовой грамотности всех начинающих бизнесменов и аналитиков. Книга будет полезна для прочтения тем, кто недавно создал свой бизнес и хочет как можно скорее выйти на уровень высокого дохода без малейших потерь. Кийосаки с молодости одержим идеей богатства, притоком "денежных потоков", он в своей книге вдохновляет читателя на повышение роли денег в жизни. В книге раскрываются так называемые "квадранты", которые объединяют людей по качествам. К примеру начальник и его подчиненные. Подчиненные, которым комфортно в своей нише, они имеют определенную стабильность и главной их целью является - работа на результат. Они должны чувствовать себя социально защищенными, преодолеть страхи перед теми, кто выше их по рангу. Люди же, которые надеются только на помощь государства - будь то социальные выплаты или пособия - наиболее часто подвержены чувству страха. Один из квадрантов - "С" - к нему можно отнести тип людей, которые самым важным в своей работе видят не результат, а сам процесс - они склонны брать ситуацию под свой контроль, трудятся, зная что получат высокий уровень дохода. И тут не важен сам итоговый результат, важен лишь сам процесс. Люди квадранта "Б" - бизнесмены - их цель - чистая прибыль и наименьшие риски. Квадрант "И" - инвесторы, их цель - вложение с целью умножения своего капитала. Самая важная мысль книги Кийосаки звучит так , что "купить за деньги" можно лишь неоцененный результат, который не оправдает целей. Необходимо грамотно продумывать каждый шаг в плане бизнеса. Книга написана довольно сложно, поэтому вначале могут охватывать сомнения сможет ли человек ее понять. Но уже в середине все оказывается просто и разумно. Чтобы иметь прибыль, нужно уметь разбираться в людях.
  7. Последнее время профессионалами в области налоогообложения муссируются новости том, что вероятнее всего в 2017 году может быть вновь возвращен единый социальный налог, который был ранее отменен. Его исчисление возможно изменится. Ранее принцип начисления был регрессивный - отчисления в бюджет зависели от роста уровня заработной платы "вниз", выгоднее было получать "белую" заработную плату. Если же налог будет принят, то начисление станет прогрессивным, это может повлиять что заработные платы уйдут в серую зону. Это может повлечь серьезные изменения на рынке труда, которые могут привести к неприятным последствиям.
  8. В последнее время все больше набирает популярность пошив индивидуальных конвертов для выписки и постельного белья. Идея такого бизнеса родилась у меня после того, как я сама на заказ шила такой для своего ребенка. Составив бизнес план, я решила заняться таким делом, тем более в нашем городе эта ниша не была занята, при положительном результате я могла бы добиться высокой конкурентосопособности. После Нового года я сделала первоначальный заказ тканей на сумму 25 тысяч рублей. Параллельно завела аккаунт в инстаграмме и взяла несколько лекций по его прокачке, чтобы в дальнейшем продвигать свой продукт - стоимость составила 6 тысяч рублей. Швейная машинка у меня имелась, опыт пошива тоже. Примеры готовых работ я поначалу брала с интернета, чуть позже начала придумывать свои эксклюзивные варианты. Первые готовые работы продавала с существенной скидкой, давала рекламу в социальные сети. С течением времени поток клиентов вырос, сейчас появились заказы из других городов. Я приняла участие в городской выставке - продаже. Сейчас мои вложения уже окупились и начинают приносить доход. В будущем планирую снять помещение, чтобы расположить там мастерскую. Пока что шью дома.
  9. С 2017 года вступают новые изменения в части платежей за ИП. Так, обязательные взносы, или как их называют "за себя" - теперь уплачиваются в ФНС. Теперь этот фонд администрирует взносы . Поэтому необходимо теперь при оплате указывать новые реквизиты в платежных документах. Так как МРОТ повышается с 1 июля до 7800 рублей , то платеж годовой составит уже 27990 рублей. Из них уплачиваем в ПФР 23400 рублей, в ФНС - 4590. Сейчас МРОТ 7500, но так как ожидается повышение, необходимо будет этот факт учесть. Необходимо также помнить, что если за прошедший финансовый год дохода нет, то взносы оплатить нужно обязательно.
  10. Сестра решила продвигать с помощью сервиса инстаграмм пошив чехлов бортиков для кроваток. через полгода успешных продаж через интернет она зарегистрировала ИП, и я решила проинвестировать открытие ее собственного шоурума - сумма составила 320 тысяч рублей - несмотря на наши родственные связи мы оформили юридический договор. На эти деньги был снят офис в центре нашего города, закуплено оборудование и ткани. Также мы заказали масштабную рекламную акцию. Через 4 месяца после открытия она вышла на высокий доход, так как в нашем городе мы успешно первыми сумели занять эту нишу и довольно конкурентоспособны. Я получаю проценты с вложенных денег и думаю предложить ей расширение бизнеса через полгода.
Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...