Перейти к публикации






Добрый

Инвестор
  • Публикации

    622
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    17

Последний раз Добрый выиграл 4 марта 2016

Публикации Добрый были самыми популярными!

Репутация

102 Очень хороший

1 подписчик

О Добрый

  • Звание
    Продвинутый

Информация

  • Город
    Владивосток
  1. Fuigen А вы верите в реформы ? За 2 года никакого сдвига в лучшую сторону, людей рассорили ниже плинтуса - это неправильно. Мне поначалу Саакашвили понравился, в плане борьбы с коррупцией, но коррупция как оказалось не слишком его боится, а у Мишки не хватает полномочий чтобы решать все в одном лице, зато пиар был мощный за пару месяцев порядок навести.
  2. РоманОсипов Там две гаплогруппы R1a1 и N1c1. Самое интересное даже не то что какая группа истинно Рюриковская, а детальный анализ специалистов по ДНК генеалогии. Признаюсь честно, я далеко не специалист в этом, но интересуюсь довольно давно этим, так у меня самого все мозги кипят от копания в родовых линиях, и ДНК анализах, точно не скажет никто, хотя есть довольно авторитетные специалисты, но если не сталкивались с терминологией и с самой мат. частью науки, тогда ничего особо не поймете, нужно время для переваривания, как хороший коньяк требует выстойки. Если все же интересно то вот Статья с детальным раскладом по гаплогруппам претендующих на Рюриковичей. Тяжко для понимания, но смысл поймете если дочитаете до конца, статья тяжелая, но в ней хорошо разделены скандинавские и славянские группы, хотя там много среди них и общего. Автор Анатолий А. Клёсов, профессор химии и биохимии Московского и Гарвардского университетов и АН СССР (в разные времена), главный научный сотрудник
  3. Ну то что Рюрик был не скандинав это уже доказано генетическими экспертизами , анализами ДНК рода Рюриковичей. Можно прочитать в Википедии ДНК-тест Y-хромосомы представителей династии Рюриковичей , так что норманская теория Байера просто неактуальна, а так же и труды Карамзина так же можно подвергнуть сомнениям. Почитайте кому интересно, в роду Рюриковичей присутствуют две гаплогруппы, что свидетельствует о том что когдато лет 800 назад кто то кому то изменил ( разумеется женщина) т.к. по мужской части хромосома не меняется. Но изначальный вариант был N1c1 это " географически монгольское, лингвистически финно-угорское происхождение". Факт железобетонный, и с ним не поспоришь.
  4. Род Романовых, на генетическом уровне, прерывается на Екатерине 2 , т.к. наследник престола Павел 1 официально считавшийся сыном Петра 3 , на самом деле являлся таковым только де юро, а фактически есть подозрения что отцом Павла мог быть какойнибудь ранний фаворит Екатерины (С.В. Салтыков), т.к. императрица Елизавета не имевшая детей, категорично требовала от Екатерины рождения наследника, и готова была закрыть глаза на то кто фактически мог бы быть отцом ( т.к. супружеских отношений с Петром 3 у Екатерины 2 не было), был важен лиш сам факт престолонаследия. Ну а далее все Русские цари были попросту немцы, их жены тоже были немками, за исключением принцессы Дагмар (датчанка) , жены Александра 3, матери Николая 2. Только я бы не стал это называть внешним управлением, т.к. независимо от происхождения, все монархи принимали православие и вели собственную независимую политику крайне отличавшуюся от других государств.
  5. Внешнее управление - это конечно крайняя мера, но из своих доморощенных никого достойного нет, я соглашусь с тем что это скорей всего пойдет на пользу больше, чем это сделают свои. Рюрик - спорная личность, был ли он иностранцем ? А может быть и нет, узнать сейчас сложно. Я к истории ранее 1700, ну максимум 1600 года отношусь скептически, т.к. ее сложно проследить, и исторических фактов почти нет, есть одни теории, и у норманской теории слишком много белых пятен. Начиная с 18 века, имеется большое наличие исторических документов, газет, указов, карт, и книг. Самый большой реформатор , перековавший Россию на европейский лад, был Петр 1, и реформированная армия состояла в основном из иностранных офицеров и генералов, и кстати армия была очень боеспособная.
  6. РоманОсипов Я не за повышение МРОТ в виде абсолютной цифры, а за систему оценки трудового времени, по простому почасовая оплата труда. В США в каждом штате действует минимальная почасовая ставка , допустим не ниже 5 долл. в час. и работает это замечательно. У нас можно сделать точно так же.
  7. Самое первое что хотелось бы видеть это смена руководства ЦБ и запрет спекуляций доллар рубль на Мос. вал. бирже. Много толковых пунктов, сразу все взвесить тяжело. Восьмое. Увеличить минимальный размер оплаты труда до уровня, обеспечивающего нормальную, а не лагерную жизнь – и строго карать за нарушение нормы. - Очень дельно.
  8. Согласен, скинуться надо. Только нужен еще "рулевой Обоза" , который будет в соответствии с руководством рулить, вот его родимого я не вижу , как не печально.
  9. Украину для того в долги загоняли, чтобы все пришло к тому чтобы внешнее управление и советников на ключевых направлениях посадить. Далее все потихоньку перетечет в руки иностранных компаний или организаций с зарубежными хозяевами на законном основании. Вся эта технология давно уже откатана и описана в книге Джона Перкинса "Исповедь экономического убийцы". Украина почему то верит в добренького дядю, а на самом деле "добрый дядя" будет чистить "закрома родины" и делать это будет тихо и без шума, даже в СМИ ничего не просочится. Надо мозги включать, где же выгода у буржуев, они ничего не делают без выгоды для себя , ничего. После реформ в России после 1992 года , советников и консультантов американских было пруд пруди, реформировали все, от административного управления, до оборонной промышленности выпускавшей по конверсии утюги да кастрюли из титана. Жили от кредита до кредита в МВФ, долги из года в год росли, все 90е года в России был дефицит Бюджета, инфляция, рос гос.долг. К концу 90х появились олигархи, за бесценок скупивших огромную часть гос. имущества, т.к. правительство отдавало это имущество в виде залога под заем средств, оценочная стоимость залогового имущества была копеечной. Залоговые аукционы, даже децентрализация власти. Называлось это "Шоковая Терапия". Кто стоял за спинами олигархов ? С вероятностью 99% - подобное, но в своеобразной форме происходит вна Украине. После Евроинтеграции последует малоприятная процедура реституции, что окончательно расколет государство. И еще хотел добавить, что все забыли печальный опыт Югославии.
  10. И откуда вы это берете ? Там порядка намного больше чем вы думаете.
  11. Павлик Я точно знаю и понимаю основные проблемы. Разумеется что в "демократию и поддержку запада" я не верю, мы уже это проходили в 90х при ЕБНе. Но все же я считаю западную модель экономики и юрисдикции лучше чем Российский. Политику я сюда не примешиваю, это все равно что ложка дегтя в бочке с медом, вобщем политика и жизнь рядовых граждан понятия разные, и в политическом плане Россия почти всегда в аутсайдерах, слишком слабы мы в этом деле. А вот в государственном устройстве мне очень нравятся Норвегия и Япония, ну и Ю. Корея. Но самый близкий вариант для России считаю Белоруссию - фактически все мечты СССР там по большей части реализовали, и их модель самая близкая для нас.
  12. Павлик Интересно в какую это нужную специальность ?
  13. В том то и дело что никто, но в чем на данный момент вам кажется главная проблема кризиса в экономике России ? Только честно, без пендосов и гейропы.
  14. Вот она истина. Я в Павлике не ошибся. И все призы, какие есть и будут только ему. Суть в том, что мы всегда худо-бедно, лишь-бы не было войны и голода, огороды нам помогут, мы нищие но гордые, америкосы козлы, гейропа задница. Ну не все так плохо в "Датском Королевстве" , Павлик мировой политикой увлекся. Нищих и гордых я особо то и не наблюдаю, но они конечно есть в некотором количестве, только я вашу позицию mik15 не понимаю, вы вроде человек грамотный и очень трезво размышляете, только както антироссийские у вас взгляды. Как по вашему должны вести себя Россияне интересно?
  15. ПавликЯ хотел сказать то, что слишком уж тошно становится от мировой политики, там малопонятное происходит сейчас. Лучше спуститься на обывательский уровень, и обсуждать дела насущные, они сейчас важней. А реальность такова, что мы как были импортозависимы во многом, так и продолжаем быть, мало что меняется, хотя продуктов в магазине отечественных стало больше конечно, но в остальном не вижу изменений, и мы с вами вряд ли можем повлиять на этот процесс, кризис сильно по предпринимателям долбанул, сильно.
Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...