Купить и продать акции: как заработать на торговле ценными бумагами

Купить и продать акции: как заработать на торговле ценными бумагами

Сегодня, когда вопрос о том, как купить акции физическому лицу, уже не столь актуален, достаточно острой является проблема получения прибыли от торговли ценными бумагами. Многие люди, имея в наличие свободные средства, задумываются о том, стоит ли вложить деньги в акции или произвести инвестирование капитала в какой-либо другой форме.

Основные типы вложений в ценные бумаги: какие акции купить

Как правило, все ситуации, когда люди решают купить акции через интернет, можно разделить на две группы. Определяющим фактором для них будет так называемый горизонт инвестирования, или время вложения средств. В зависимости от срока необходимо выбирать и стратегию покупки ценных бумаг.

К долгосрочному инвестированию относится вложение в акции на срок от года и более. В этой ситуации увеличение стоимости пакета в районе 10–15% в год считается отличным показателем. Таким образом, при вложениях на длительный срок основной целью инвестора является защита своих средств от инфляции (аналогично предложениям банков вложить деньги под проценты) при минимальных рисках. В большинстве своем этим требованиям удовлетворяют акции крупных и стабильных компаний.

Совсем иной стратегии придерживаются инвесторы, выбирающие краткосрочные вложения. Их срок может составлять от нескольких месяцев до одного дня. В этом случае трейдеры постоянно отслеживают курсы акций онлайн и в зависимости от их изменения принимают решение о покупке или продаже ценных бумаг. Главное преимущество трейдинга и других подобных способов заработка – такие виды инвестиций при успешной торговле могут принести колоссальные проценты. Соответственно, в таком бизнесе весьма высоки и риски.

Как выгодно купить продать акции? О трейдинге и рисках

Специализированные тематические форумы и порталы пестрят объявлениями «куплю и продам акции, помогу заработать на бирже». И действительно, получить большую прибыль, продавая ценные бумаги, вполне возможно, однако удается это далеко не всем.

Ответ на вопрос, в чем же кроется секрет успешных трейдеров, подсказали психологи: это умение объективно оценивать риски. Нужно отметить, что любая операция по покупке или продаже ценных бумаг является рискованной, поскольку на курс акций может повлиять множество факторов. В этой связи риски в размере 1% от стоимости сделки считаются вполне нормальными. Как показывает статистика, при увеличении рисков практически все игроки теряют контроль над собой и продолжают следить за курсом, тогда как успешные трейдеры немедленно выводят деньги, минимизируя тем самым свои потери.



Комментарии

Добавить комментарий

  • 04.05.2017 в 01:52
    Роман

    Хорошая статья

Больше ключевых событий
Рубрики полезных статей:
Мы в твиттере