Кто такие бизнес-ангелы

Кто такие бизнес-ангелы

Большое количество крупнейших компаний мира были созданы благодаря финансированию частными инвесторами. Они инвестируют в разные бизнесы (инвестиции в бизнес с нуля, инвестиции в инновации) и являются наиболее богатыми людьми планеты. Таких частных инвесторов принято называть «бизнес ангелы».

Правила инвестирования бизнес-ангелов

Главным правилом инвестирования бизнес-ангелов является анонимность, поэтому об объемах частных инвестиций известно немного. Преимущественно объектом инвестирования становятся рисковые проекты, которые находятся на начальных стадиях развития, но имеют высокий потенциал роста. Главным отличием бизнес-ангелов от венчурных компаний является то, что первые инвестируют свой капитал, тогда как последние — деньги своих клиентов.

Преимущества сотрудничества с бизнес-ангелами

Сотрудничество с бизнес-ангелами имеет ряд неоспоримых преимуществ:

  • Опыт управления бизнесом, что особо актуально для начинающих предпринимателей.
  • Отличные связи в деловых кругах.

Способность идти на риск. В отличие от банков, которым свойственны инвестиции в бизнес, что уже заявил себя как успешный, бизнес-ангелы могут вкладывать деньги в новые идеи. Более того, они предоставляют финансирование на длительный срок без залога и поручительства. В итоге предприниматель получает средства, необходимые для реализации проекта, а бизнес ангелы — свою долю в нем.

Бизнес-ангелам свойствен менее формальный и бюрократический подход. Финансовые решения об инвестировании в бизнес принимаются более гибко.

Для того чтобы привлечь бизнес-ангела к вашему проекту, нужно, чтобы у вас был качественный бизнес-план, который бы содержал резюме проекта. Также понадобится информация о потенциальных инвесторах. И что самое главное, так это решительность и возможность доказать свою способность реализовать проект и при этом обеспечить высокую финансовую отдачу для инвестора.

Также на страницах нашего сайта вы можете найти информацию о доверительном управлении имуществом и инвесторах в строительство.



Комментарии

Добавить комментарий

  • 01.10.2012 в 15:15
    михаил

    где найти бизнес ангела?

Больше ключевых событий
Рубрики полезных статей: