Инвесторы стали сворачивать свои портфели в Шотландии

Инвесторы стали сворачивать свои портфели в Шотландии

11 сентября 2014

Инвесторы уходят из рынка ШотландииИз-за опасений финансовых последствий в случае отделения Шотландии от Соединенного Королевства инвесторы выводят свои средства из страны. Об этом сообщает Financial Times.

Глава Multrees Investor Services, Крис Фишер, сообщил, что его компания вывела из Шотландии сотни миллионов фунтов стерлингов. Он отметил: «Если клиенты нашей организации этим занимаются, то и другие финансовые компании идут по тому же пути».

Сейчас при заключении контрактов на покупку коммерческой недвижимости на территории Шотландии встречается оговорка, которая сообщает, что при отделении страны от Соединенного Королевства, цены будут пересмотрены, а сделка завершена.

Крупнейшие банковские организации страны Lloyds и Royal Bank of Scotland уже сообщали о решении перенести свои главные офисы на территорию Лондона, если шотландцы решать отделиться от Великобритании. В результате некоторые специалисты тоже будут вынуждены сменить место проживания. По размеру активов это самые большие банки в стране. Если Шотландия станет независимой, переезд обернется банкам в 1 млрд. фунтов.

Инвесторы опасаются неопределенности в случае независимости Шотландии. На многие вопросы сейчас нет ответов. Например, будет ли в стране использоваться фунт стерлинг.

Расскажите друзьям:


Комментарии

Добавить комментарий