Китайцы массово скупают недвижимость в обанкротившемся Детройте

Китайцы массово скупают недвижимость в обанкротившемся Детройте

25 ноября 2014

detroitЦены на недвижимость в американском городе-банкроте Детройте достигли рекордно низкого уровня, и китайские инвесторы воспользовались этим. Дома в городе продаются по цене около 10 тысяч долларов, и это делает город очень привлекательным для китайских инвесторов, сообщает NBC. Детройт в настоящее время занимает четвертое место по инвестициям азиатских государств в США.

Часть крупных корпораций уже разукомплектовали некоторые из своих самых символичных коммерческих зданий в городе. Сейчас продаются в основном заводы, торговые площади и жилье в престижных районах и вокруг самого Детройта. Жилье, находящееся рядом с престижными школами, делает собственность еще более привлекательной, сказал Ван Нинг, вице-президент Китайской онлайн-компании недвижимости SouFun, ответственный за международные бизнес-проекты.

Компания публикует на своих страницах тысячи фотографий заброшенных домов в Детройте и получает более чем по 1000 телефонных запросов в неделю. Интерес Китая к рынку недвижимости в Детройте появился в основном после того, как стало ясно, что жилье там продается по цене пары обуви.

Китайский потребитель опубликовал в сети микроблогов Weibo следующую информацию о Детройте: «700 тысяч человек, тихий, чистый воздух, свободный от загрязнений, демократия — что еще вы ждете?». Именно этот комментарий стал причиной миллионов ответов и запросов на недвижимость.

Приток денег в Детройте можно только приветствовать. Чуть ранее в этом месяце суд утвердил предложенный проект восстановления Детройта после его банкротства в 2013 году. Предложение включает в себя реструктуризацию накопленной задолженности в18 миллиардов долларов, чем, как ожидается, закончится длительный финансовый кризис в городе, который наблюдался в предыдущие годы.

Детройт был когда то был среди городов с наиболее высоким уровнем дохода на душу населения в США. В настоящее время, однако, многие дома и офисные здания стоят пустыми.

Официальные власти также обратились за помощью к Китаю по восстановлению города. Детройт оправляется от банкротства, заявил губернатор штата Мичиган Рик Снайдер. Он напомнил, что в настоящее время случается много нового именно в области инвестиций, ссылаясь на китайский интерес к городу. В сентябре 2013 года строительная компания Dongdu International Group из Шанхая выделила 13,6 миллионов долларов на восстановление трех символических зданий Детройте. На ту же сумму в данное время можно купить дорогую квартиру в Шанхае. Компания считает, что может помочь возродиться американскому городу.

Расскажите друзьям:

Читайте также:
    Комментарии

    Добавить комментарий