На совещании президента с правительством были поставлены новые цели на 2016 год

Путин с кабмином рассмотрят меры по улучшению экономики в 2016 году

30 сентября 2015

Путин провел совещание с правительствомВладимир Путин, президент Российской Федерации, 1 октября соберет запланированное совещание с кабинетом министров. Об этом сообщило агентство ИТАР-ТАСС. Пресс-служба главы государства сообщила: «Главная тема встречи – меры, которые помогут преодолеть экономическую рецессию в следующем году». Кроме этого будут рассматриваться и актуальные текущие вопросы.

22 сентября прошло совещание по проекту бюджета на следующий год, в ходе которого президент России подчеркнул необходимость продумать ряд мер, которые бы помогли преодолеть рецессию в экономике. Важным условием является размер дефицита бюджета, который не должен быть больше 3% ВВП.

Президент отметил, что в условиях непростой экономической ситуации имеются возможности укрепить экономический потенциал России. Хотя условия и сложные, однако они не критические. Президент поручил правительству разработать сбалансированный бюджет и поддержать экономический рост в стране.

Причины проблем России

С теперешними экономическими проблемами Российская Федерация столкнулась в результате сильнейшего обвала мировых цен на энергоносители и в результате введения санкций со стороны западного мира. В начале месяца президент сказал, что отечественная экономика могла уже приспособиться к изменившейся стоимости энергоносителей. Обсуждая методы борьбы с кризисом, глава государства сообщил, что основная линия кроется в увеличении свободы предпринимателей, в улучшении бизнес-климата и повышении качества принятия решений, а также снижения бюрократии в отечественной экономике.

Центробанк Российской Федерации 11 сентября сообщил, что в текущем году прогнозирует снижение экономики на 4-4.4%, в 2016 году рецессия должна составить не больше 1%. А вот Министерство экономического развития более оптимистично смотрит на следующий год, ожидая увеличения ВВП на 0.9%.

Президент России относительно часто проводит совещания с правительством. В прошлый раз подобное мероприятие проходило в августе. Тогда его темой было финансово-экономическая ситуация в Российской Федерации и в других странах.

Расскажите друзьям:

Читайте также:
    Комментарии

    Добавить комментарий