Дональд Трамп рассказал о поддержке сланцевой нефтедобычи

Трамп намерен поддержать сланцевую промышленность

15 февраля 2017

Дональд Трамп, который является кандидатом в президенты от Республиканской партии, рассказал о собственных намерениях по отношению к развитию сланцевой промышленности. По его словам, она является задушенной. Слова кандидата в президенты приводит агентство Вести.Финанс.

Во время выступления в Северной Дакоте господин Трамп рассказал о своём видении развития энергетики. Он сделал это подробнее, чем раньше. В ходе выступления он побудил не мешать энергетической отрасли, подвергнув критике действующие правила угольной и нефтяной промышленности. Он подчеркнул: «Необходимо отказаться от ряда правил. Ситуация все больше и больше уходит из-под контроля».

Намерения Трампа должны сильно отличаться от политики администрации действующего президента США. Он отметил, что при победе на выборы отменит разрушительные действия Обамы, возобновит реализацию трубопровода Keystone XL, сбережёт угольную промышленность и отменит договорённости по климату в ходе соответствующей Конференции в столице Франции.

Появление вопроса и его развитие

Проект сооружения нефтепровода Keystone XL стоимостью приблизительно 5.4 млрд долл. разработали в 2008 году. Действующий президент США с самого начала подвергал критике планы по его строительству. Он считал, что в случае реализации проекта в первую очередь от него выиграют канадские нефтяники. Защитники природы также выступали против проекта, они предупреждали об утечке нефти.

В случае строительства трубопровода он позволит поставлять в сутки свыше 0.8 млн барр. нефти из Канады на НПЗ на побережье Мексиканского залива.

С другой стороны, защитники проекта сообщали, что благодаря ему будут созданы новые рабочие места. В то же время по словам противникам, после завершении строительства многие строители потеряют работу. К тому же они обращают внимание на низкое качество углеводородов из Канады.

Господин Трамп заявил: «Наш колоссальный потенциал не используется». По его словам, Обама вместе с Хиллари Клинтон, которая является кандидатом Демократической партии на предстоящие президентские выборы, сделают страну зависимой от энергетических источников от других государств.

В ходе выступления Доналд Трамп рассказал об экономических выгодах, которые удастся получить при наращивании нефтедобычи. Это позволит создать рабочие места, а полученные средства можно будет направить в инфраструктуру. Кандидат от Республиканской партии рассказал, что в случае победы на выборах, он избавит страну от бедности, которую в свою очередь пообещала Хилари Клинтон.

Противостояние взглядов Клинтон и Трампа

Перед этим Трамп старался не затрагивать проблемы энергетики, но никогда не скрывал своего скепсиса по отношению к договорённостям по климату, достигнутым в Париже. В свою очередь Клинтон критиковала такой взгляд. По её словам, такая позиция игнорирует ряд социальных и экономических рисков, которые могут наступить при изменении климатических условий на планете.

По словам Клинтон, она намерена уменьшить зависимость Соединённых Штатов от угля и понизить разработку сланцевой нефти посредством метода гидроразрыва пласта. Подобные действия соответствуют политике Обамы, они предполагают расширение применения возобновляемых источников энергии и регулировку выбросов от угольных электрических станций.

Расскажите друзьям:

Читайте также:
    Комментарии

    Добавить комментарий