Автодром Тамбовский
Автодром Тамбовский

Автодром Тамбовский

Контактное лицо

Имя: Михаил Вячеславович

Тел.: +79913502530
Cтоимость 535000$
Общая информация
  • Отрасль инвестирования
    Автосервисы, автосалоны, АЗС, автомойки
  • Страна
    Россия
  • Область
    Тамбовская обл.
  • Город
    Тамбов
  • Описание проекта

    Основное направление бизнеса состоит в открытии автоматизированного Автодрома для обучения и сдачи экзаменов категорий В (впоследствии возможна незначительная модернизация для всех категорий), а также открытие автошколы на базе автодрома.
    Основными элементами автоматизированного автодрома являются закрытая от движения площадка, оборудованная зонами испытательных упражнений с элементами улично-дорожной сети, диспетчерский пункт и аппаратно-программный комплекс, включающий специально оборудованные транспортные средства, технические средства организации дорожного движения, а также автоматизированную систему контроля и оценки результатов выполнения кандидатами в водители каждого испытательного упражнения и экзамена в целом.
    Учебные транспортные средства и территория автодрома оборудованы высокоточными устройствами позиционирования на основе систем спутниковой навигации GPS/ГЛОНАСС, позволяющими в автоматическом режиме производить оценку прохождения испытательных упражнений без участия экзаменатора. Данные, получаемые в процессе проведения экзамена, передаются в диспетчерский пункт, где система оценки в автоматическом режиме рассчитывает результат каждого упражнения и экзамена в целом. Оператор диспетчерского пункта автоматизированного автодрома не вмешивается в работу автоматизированной системы, отвечая лишь за стабильность, непрерывность и корректность ее работы, прочие мероприятия по техническому обслуживанию оборудования автодрома и программного обеспечения. Наблюдение за ходом первого этапа практического экзамена программным средствами и визуально осуществляется совместно оператором и сотрудником ГИБДД.
    Учебная подготовка водителей может осуществляться как на транспортных средствах автодрома, так и на личных транспортных средствах.
    Проанализировав рынок Автошкол в городе Тамбове и близлежащих крупных населенных пунктов, выяснилось критическая нехватка площадок для обучения водителей, Автошколы вынуждены использовать в этих целях стоянки больших супермаркетов в ночное время, и даже этого автошколам не хватает, что сказывается на качестве обучения.
    Это означает что при строительстве Автодрома с максимальной пропускной способностью до 20 Транспортных средств одновременно, потребность Автошкол в площадке для обучения будет удовлетворена, на правах арендаторов времени на Автодроме.
    А также проанализировав условия приема первого этапа экзамена по вождению на имеющейся площадке ГИБДД было выявлено отсутствия потоковой системы сдачи, так как одновременно только одно транспортное средство может отслеживаться несколькими инспекторами ГИБДД для прохождения полного списка упражнений, что создает многочасовую очередь из учеников автошкол. В то время как Автодром способен устранить проблему очереди и трудоемкости процесса для инспекторов ГИБДД.
    Автошкола на базе Автодрома не только повысит прибыль, но и способна стать регулятором цен в регионе на услуги по обучению водителей.
    Экономическая обусловленность.
    Прибыль Автодром получает за счет сдачи в аренду обучающей площадки Автодрома с целью обучения вождению. Клиентами является как ученики автошколы при Автодроме, так и сторонние арендаторы, юридические лица (ДОСАФы, автошколы, школы, ВУЗы), частные лица, желающие использовать Автодром по прямому назначению.
    Стоимость одного ТС в час составит ориентировочно 600р в основное время с 6 утра по 21 час вечера, в дополнительное время, с 21 часа вечера 400р.
    Режим работы Автодрома круглосуточный, без выходных (за исключением праздничных дней)
    Ориентируясь только на основное время работы, и нагрузку в 5 ТС в час (при максимально допустимой в 20 ТС), ориентировочная прибыль в день составляет до 45000р, что составляет примерно 1300000 рублей в месяц, расходы в месяц составят примерно 300000тр в первые пять лет (при наличии гарантии на асфальтовое покрытие). Прибыль в год 12 миллионов рублей.

    Затраты на строительство автодрома составляют по предварительным подсчетам 38 миллионов рублей, из них 12 миллионов расходы на оснащение, и 26 миллионов на приобретение участка и строительство. Окупаемость проекта 4-5 лет.

  • Дата начала проекта
    01.07.2020
  • Дата конца проекта
    30.12.2020
  • Общая стоимость проекта (USD)
    535000
  • Объем произведенных первоначальных инвестиций (USD)
    1
Финансовые показатели
  • Требуемый объем инвестиций (USD)
    535000
  • Срок привлечения инвестиций (месяцев)
    4
  • Планируемая окупаемость проекта (месяцев)
    60
  • Годовая доходность (%)
    40
Текущее состояние проекта
  • Стадия реализации проекта

    Проведен анализ рынка подобных услуг в регионе. Проведены переговоры с поставщиками оборудования и строительными компаниями. Идет поиск инвестора.

Дополнительно
  • Бизнес план
  • Лицензии и разрешительные документы
  • Финансово-экономическая оценка инвестиционного проекта
  • Контактная информация
    Михаил Вячеславович Тел.: +7 991 350 25 30 e-mail: mz710523@gmail.com


Расскажите друзьям:



Комментарии

Добавить комментарий

Больше ключевых событий
Рубрикатор