Поддержка инвестпроектов Дальнего Востока

Дальнему Востоку будет перечислено 8.1 млрд руб. с целью поддержки инвестиционных проектов

25 апреля 2022

Российское правительство дополнительно предоставит 8.1 млрд руб. из резервного фонда в качестве субсидий ставки по кредитам, которые предоставляются на реализацию инвестиционных проектов на Дальнем Востоке. По сообщениям агентства «Интерфакс», председатель кабмина Михаил Мишустин поставил подпись под соответствующим распоряжением.

Сообщается, что повышение ставки кредитования в условиях санкций против России является важной угрозой инвестпроектов, которые проводятся при реализации преференциальных режимов территорий опережающего социально-экономического развития и свободного порта Владивосток.

В правительстве полагают, что благодаря субсидиям можно будет избежать остановки начатых инвестиционных проектов и запуска новых.

Перед этим Юрий Трутнев, занимающий должность полпреда президента РФ в ДФО, заявил, что в завершении 2021 года Дальний Восток практически догнал Дубай по численности реализованных инвестпроектов – 2600 против приблизительно 3000.

Собянин сообщил, что треть москвичей получают социальную поддержку

23 апреля в РФ празднуют День создания соцслужбы. Свыше тридцати лет сотрудники социальной защиты предоставляют россиянам социальную поддержку.

В последние годы в Москве значительно изменился подход к предоставлению соцпомощи. Столичные власти предоставляют её адресно и масштабно, они ориентируются на потребности конкретных граждан, об этом рассказал градоначальник Москвы Сергей Собянин.

Собянин акцентировал: «Семьям с детьми, которые испытывают потребности, получают помощь в качестве соцвыплат. Потерявшие работу получают помощь в качестве поиска подходящей вакансии либо обучения новой специальности. Мы заботимся о досуге пожилых, в районах начинают действовать центры долголетия».

Социальная поддержка в Москве предоставляется свыше 4.5 миллионам граждан, другим словами, это каждый третий москвич. Собянин высказал слова благодарности работникам службы занятости Москвы, а также работникам реабилитационных и социальных центров за заботу о гражданах столицы.

Словакия будет платить за газ из России в евро

Словакия за счёт российских поставок перекрывает более 85% своих потребностей в «голубом топливе». И всё же в следующем месяце Словакия проведёт платёж в евро, об этом рассказал премьер страны Эдуард Хегер.

В то же время мгновенный отказ от российского газа приведёт к серьёзным трудностям в Евросоюзе. Глава правительства отметил: «Нам требуются новые стабильные источники получения газа».

Владимир Путин в конце марта подписал заявление об установлении с начала апреля нового порядка платежей за российский газ от недружественных государств.

Сейчас подобные страны обязана перечислять деньги в «Газпромбанк» в валютах других стран. После этого банк производят их перевод на валютную биржу для обмена на рубли, а после уже национальная валюта будет зачислена на специальные счета импортёров. После этого они уже могут перевести средства «Газпрому».

Расскажите друзьям:

Читайте также:
    Комментарии

    Добавить комментарий