Перейти к публикации
GERMES

Правильные инвестиции

Рекомендованные сообщения

Все мы хорошо знаем, чтобы построить в стране стабильную экономику нужны грамотные и образованные люди. Но достаточно ли этого ?

Я считаю, что нет. Так же не мало важно: культурное воспитание и здоровье нации. Нельзя построить экономику не учитывая все три составляющие: образование, культура и здоровье. Так ли часто мы задумываемся об этом, а государство ? Ведь инвестиции в воспитание культурной и здоровой нации так же важны , как и инвестиции в образование. И я думаю, что все должно быть взаимосвязанно и одно без другого не даст необходимого эффекта для достижения целей. Нравственная и здоровая атмосфера в обществе, не свалится с неба. Только всестороннее развитие человека, даст возможность построить стабильную экономику и процветающее общество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно с вами согласна. Только вот в России всегда было мало людей, которые не привыкли надеяться на помощь батюшки-царя, а сами заботились о благополучной атмосфере в семье в частности и в стране в целом. Обычно, если классный руководитель не сводит ребенка в музей, то родители этого руководителя и обвинят в безкультурье собственного чада. Далеко не все понимают, что нужно вложить деньги в образование свое и своего ребенка (а не ругать государство за то, что бесплатного обучения все меньше и меньше). И не каждый способен решиться на меценатство или взять в аренду усадьбу.

Заботится ли государство о культуре нации? Не вижу этого.

 

Просто все это - нематериально и не принесет деньги завтра же. А многим хочется - "денег больше и быстрее".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Совершенно с вами согласна. Только вот в России всегда было мало людей, которые не привыкли надеяться на помощь батюшки-царя, а сами заботились о благополучной атмосфере в семье в частности и в стране в целом. Обычно, если классный руководитель не сводит ребенка в музей, то родители этого руководителя и обвинят в безкультурье собственного чада. Далеко не все понимают, что нужно вложить деньги в образование свое и своего ребенка (а не ругать государство за то, что бесплатного обучения все меньше и меньше). И не каждый способен решиться на меценатство или взять в аренду усадьбу.

Заботится ли государство о культуре нации? Не вижу этого.

 

Просто все это - нематериально и не принесет деньги завтра же. А многим хочется - "денег больше и быстрее".

Ну на меценатство надеятся не приходится, хотя не без этого, а вот господдержка нужна и работа планомерно будет проводиться. Православная церковь, тоже много делает для восстановления талирантности и стремиться консолидировать общество.

Многое, да и по большому счету больше, зависит от каждого из нас, как мы сами видем себя в мировом масштабе. Хотим ли мы гордиться своей страной или стыдиться самих себя. Что мы делаем, не для себя, а для общества и для государства ? Надо поверить в себя и в свое государство и испытывать чувство собственного достоинства, когда звучит гимн России. И сейчас есть все возможности для того, чтобы восстановить и поднять культуру, образование, медицину и т.д.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НО поднимать образование, медицину и пенсионную систему нам придется самим, по одиночке. Вряд ли стоит расчитывать на гос. поддержку. Нужно изыскивать методы, которые не посто поднимут уровень страны, но и принесут достойную прибыль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НО поднимать образование, медицину и пенсионную систему нам придется самим, по одиночке. Вряд ли стоит расчитывать на гос. поддержку. Нужно изыскивать методы, которые не посто поднимут уровень страны, но и принесут достойную прибыль.

Но всё же гос. поддержка является основополагающей, к тому же правительство предпринимает активные шаги по привлечению инвестиций в Россию.

По данным минфина, приток капитала в российскую экономику в 2007 году превысит $ 70 млрд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо поверить в себя и в свое государство и испытывать чувство собственного достоинства, когда звучит гимн России. И сейчас есть все возможности для того, чтобы восстановить и поднять культуру, образование, медицину и т.д.

В себя, безусловно, верить надо, а вот в государство..? Государство, в данном понятии, вещь отвлеченная - некая "абстракция". Помните, существовало такое выражение в далеком советском прошлом:"Государство - это Мы". Так вот, когда "Нас", думающих о благе и процветании своего Отечества, станет достаточно для того, чтобы Мы могли назвать себя так, тогда мы действительно сможем что-то сделать.

 

На счет возможностей в поднятии образования, медицицы и т.д. - я не уверен. Мало этих возможностей, и мало людей способных на это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В "советском" смысле - мы есть сплоченный коллектив. Сегодня мы - это несколько отдельных людей или компаний, которые заботятся о своем будущем и косвенно - о будущем страны. В понятие "государство" я могу вложить два смысла. Во-первых, правительсто, во-вторых, народ. Верить в чьи-либо возможности я могу, в искреннее желание что-то делать - увы, нет. Люди, по природе своей эгоистичны, и с развитием общества они становятся все более эгоистичными. По этой теме можно трактат написать. :whistle3:

Поднять образование и медицину можно было бы частными учреждениями. Вопрос только в том, что делать с теми, у кого нет достаточно средств? К чему мы придем: к увеличению "класса бомжей" или к европейской сверхзаботе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поднять образование и медицину можно было бы частными учреждениями. Вопрос только в том, что делать с теми, у кого нет достаточно средств? К чему мы придем: к увеличению "класса бомжей" или к европейской сверхзаботе?

Откуда столько пессимизма, в глобальном масштабе необходимы не только частные инвестиции, но как и основопологающие - это вложения средств из Федерального бюджета. Если, не произойдет переоценка ценностей в обществе по отношению к государству, как в виде налоговых отчислений, так и законопослушности, то действительно будет очень сложно построить общество, где права человека будут стоять на первом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... в глобальном масштабе необходимы не только частные инвестиции, но как и основопологающие - это вложения средств из Федерального бюджета.

Я полагаю, что толчок должен исходить именно от частных инвестиций. Пусть это будет локально, а не в масштабах страны, но именно с РАЗВИТИЕМ (развитие - увеличение числа) частных инвестиций возможен именно государственный подход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я полагаю, что толчок должен исходить именно от частных инвестиций. Пусть это будет локально, а не в масштабах страны, но именно с РАЗВИТИЕМ (развитие - увеличение числа) частных инвестиций возможен именно государственный подход.

 

Вы подтверждаете мои мысли.

 

Откуда столько пессимизма, в глобальном масштабе необходимы не только частные инвестиции, но как и основопологающие - это вложения средств из Федерального бюджета. Если, не произойдет переоценка ценностей в обществе по отношению к государству, как в виде налоговых отчислений, так и законопослушности, то действительно будет очень сложно построить общество, где права человека будут стоять на первом месте.

 

Пессимизм? А что же еще? Когда зарплата у воспитателя 8 тысяч и из нее еще налог - 1,5 тысячи? Так возникла же мысль увеличить налог до 16%?!

Я очень долгое время верила государству и работала в гос.учреждении, и платила налоги, и прочее... прочее... Больше не хочу. Пора думать о своих близких, а не о государстве. Вот создать садик, где будут нормальные зарплаты и нормальный уход за детьми, или клинику с кучей льгот и той же зарплатой на уровне - вот это, по моему мнению, выход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я очень долгое время верила государству и работала в гос.учреждении, и платила налоги, и прочее... прочее... Больше не хочу. Пора думать о своих близких, а не о государстве.

 

Вот создать садик, где будут нормальные зарплаты и нормальный уход за детьми, или клинику с кучей льгот и той же зарплатой на уровне - вот это, по моему мнению, выход.

 

По первой части :) Какой там потолок налогов в самом благополучном государстве Европы? В Швеции?

 

По второй: а кто, извините, будет платить воспитателю (врачу) большие деньги? Родители? 

Или государство, но из чего? Вы же не платите налогов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а кто, извините, будет платить воспитателю (врачу) большие деньги? Родители?

Или государство, но из чего? Вы же не платите налогов?

Может быть я неудачно скажу, но раз начала, то продолжу.

А кто с недавнего времени начал производить выплаты многодетным семьям? Семьям, берущим на воспитание детей из детских домов (в семье 10-15 детей). Ведь по сути это тот же садик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странные тут получаются дела. Растим новое поколение, но заботу о нем не проявляем. Растет оно как бы само по себе...- это так, мысли вслух.

 

Государство просто обязано, не должно, а обязано обеспечить все, чтобы молодое поколение росло и воспитывалось в нормальных условиях... Почему в семье заботу о детях проявляют, а в государстве, которое вроде как большая семья - бардак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы подтверждаете мои мысли.

Пессимизм? А что же еще? Когда зарплата у воспитателя 8 тысяч и из нее еще налог - 1,5 тысячи? Так возникла же мысль увеличить налог до 16%?!

Я очень долгое время верила государству и работала в гос.учреждении, и платила налоги, и прочее... прочее... Больше не хочу. Пора думать о своих близких, а не о государстве. Вот создать садик, где будут нормальные зарплаты и нормальный уход за детьми, или клинику с кучей льгот и той же зарплатой на уровне - вот это, по моему мнению, выход.

 

А как Вы хотели ? В России, итак один из самых низких налогов. Меньше только в Объединенных Арабских Эмиратах, Мальте и Грузии.

У такого садика, как Вы предлагаете, должен быть бюджет, позволяющий и хорошую зарплату работникам и соответственно - достойный уход за детьми.

Но бюджет, должен из чего - то складываться. По Вашему мнению, из каких средств ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У такого садика, как Вы предлагаете, должен быть бюджет, позволяющий и хорошую зарплату работникам и соответственно - достойный уход за детьми.

Но бюджет, должен из чего - то складываться. По Вашему мнению, из каких средств ?

Хотите скажу из каких? А из таких, что пусть скажут, что депутаты слишком мало зарабытвают, а воспитатели слишком много. По-моему они все из одного кармана питаются - из кармана налогоплатильщика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотите скажу из каких? А из таких, что пусть скажут, что депутаты слишком мало зарабытвают, а воспитатели слишком много. По-моему они все из одного кармана питаются - из кармана налогоплатильщика.

 

+1

 

А теперь обо всем, выше сказанном.

 

Система, когда семьи берут на воспитание детей из детского дома, была придумана кем-то из местного НМЦ, но не создателями Гос.бюджета. Вот НМЦ и изыскивает на выделенный им бюджет способы и средства для улучшения жизни детей. Поверьте. это вовсе не те люди, которые платят педагогам зарплату.

 

 

По второй: а кто, извините, будет платить воспитателю (врачу) большие деньги? Родители?

Или государство, но из чего? Вы же не платите налогов?

 

За меня ответила Visa :)

 

Но бюджет, должен из чего - то складываться. По Вашему мнению, из каких средств ?

Существуюих вариантов два:

1. Если садик бюджетный, то директор организует систему дополнительного образования. Воспитатели и специалисты ведут кружки и получают за них в среднем до 2-3 тыс. рублей в месяц. Мелочь, а приятно.

2. В частных садиках бюджет - это плата родителей. Но зарплата там на 4-6 тысяч больше, чем в государственном. Организатор такого учрежения на мою претензию, что 500$ за высокую квалификацию - это слишком мало, искренне изумилась. Причем, эти 500$ мозолят глаза уже лет пять, ничего не меняется. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотите скажу из каких? А из таких, что пусть скажут, что депутаты слишком мало зарабытвают, а воспитатели слишком много. По-моему они все из одного кармана питаются - из кармана налогоплатильщика.

 

Абсолютно верно, про что и говорилось, средства в бюджет поступают естественно от налогоплатильщиков. И государство обязанно выделять на дошкольные учереждения необходимые средства.

Конечно, состояние дошкольных учереждений и зарплата сотрудников сегодня - оставляет желать лучшего.

Несомненно, что весьма перспективны проекты создания частных садиков, как альтернатива муниципальным учереждениям.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем это реально ДОХОДНОЕ предпрятие. Детское дошкольное учреждение чем-то похоже на компанию, занимающуюся сразу несколькими направлениями. Система дополнительных услуг зависит только от фантазии организаторов: различные кружки, услуги психолога, логопеда, массажиста, хореографа. Иногда при частных учреждениях организуют магазины, детские кафе, устраивают обучающие семинары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А из таких, что пусть скажут, что депутаты слишком мало зарабытвают, а воспитатели слишком много. По-моему они все из одного кармана питаются - из кармана налогоплатильщика.

 

Открываем Булгакова и читаем:"Я так и знал!".

Помните, что там предлагал товарищ Шариков в ответ на переписку Каутского и Энгельса? Правильно: "Отобрать и поделить".

Ах, милые революционные мысли...

 

и еще, Merso, не пойму Вашей логики: то вы о детях всехних печетесь и государство плохое, что зарплата низкая, то вдруг - отдельный садик супер-уровня. И чьи детки там будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Причем это реально ДОХОДНОЕ предпрятие. Детское дошкольное учреждение чем-то похоже на компанию, занимающуюся сразу несколькими направлениями. Система дополнительных услуг зависит только от фантазии организаторов: различные кружки, услуги психолога, логопеда, массажиста, хореографа. Иногда при частных учреждениях организуют магазины, детские кафе, устраивают обучающие семинары.

 

Подобное учереждение конечно будет доходным, но только не у всех есть возможность своих детей пристроить.

Для масштабов страны - это капля в море, если так можно выразиться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...