Перейти к публикации






GERMES

Балканский энергетический саммит.

Рекомендованные сообщения

На состоявшемся сегодня в хорватской столице Загребе энергетическом саммите, лидеры стран Юго-Восточной Европы подписали документ об энергетическом сотрудничестве и принципах взаимодействия в энергетической области.

Где Путин напомнил всем роль, которую играет сейчас Россия в обеспечении энергетической безопасности стран Юго-Восточной Европы.

Примечательно, что Россия стремится наладить свое влияние, не политическим или военным путем, а экономическим. Я думаю, что для Европы лучше иметь хорошие экономические связи с Россией, чем присутствие ПРО США, гораздо больше обоюдной пользы.

Изменено пользователем GERMES

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чисто материальной стороны - да. Но к сожалению наша политика, а уж тем более экономика непредсказуемы. М в Европе надеятся, что при проблемах с енергоснабжением из России американские военные базы смогут аргументировать решение проблем в польщзу Европы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу. Американские базы уже "решили" на Балканах. Теперь у нас "решат"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...