Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Гость Лолипоп

Вы считаете, что 20 метров общей площади - это нормально? Если еще учесть, что в эти цифры не входят те, кто снимает жилье, а таких немало. Так что реальные цифры еще меньше. Значит рынок московского жилья еще далек от насыщения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну норма по Москве 18 метров общей площади. Но никто и не утверждает, что инвестиции в строительство уже неактуальны. Я думаю, что средний показатель должен быть около 40 метров на человека (с учетом покупки квартир для вложения денег)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вкладывайтесь в стройку саратова выгодно и перспективно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вкладывайтесь в стройку саратова выгодно и перспективно

 

Пожалуйста, подробнее. Чем выгодно? Чем перспективно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно хотя бы примерный рост цен на недвижимость в Саратове за последние месяцы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лолипоп

АВК-Нолдинг, вы предлагаете вкладывать деньги именно в строительство? Или просто в недвижимость Саратова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю вместо вкладывания в Саратов, инвестировать в Дубаи :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну уж точно не в Московскую недвижимость, которая как способ инвестирования средств в 2007 г. показала, если не отрицательную, то уж точно не превышающую темпы инфляции доходность. Колебание цены связано с падением доллара и переходом на рублевые цены за квартиры. В 2008 году доходность ожидается еще ниже.

Но при этом заголовки пестрят сообщениями типа "Недвижимость в Москве снова дорожает" или "Резкий скаачок цен на недвижимость в столице"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лолипоп

А с другой стороны куда еще вкладывать деньги? Квартира будем надеятся не пропадет. А вот с деньгами такой надежды нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моим сведениям, более выгодное вложение сейчас - коммерческая недвижимость. На рынке жилой недвижимости хаос небольшой, да и перегрет он сильно, как справедливо заметили здесь. А коммерческая только развивается, рынок еще не насытился, тем более что экономика развивается, нужны производственные площади, офисы, торговые центры. Опять же, сдача внаем приносит больший доход в долгосрочной перспективе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В целом, склонен согласиться с вами. В том, по крайней мере, что вкладываться в коммерческую недвижимость выгоднее, чем в жилую. Однако я подхожу к вопросу глобальнее и считаю, что вкладываться в столичную недвижимость вообще сейчас не выгодно.

Что еще меня смущает – я не нашел достоверных и полных сведений по теме, только разрозненные обрывки информации. Как на такой основе можно делать выводы? Возможно, конечно, что вы знаете то, чего не знаю я… Ну так поделитесь тогда! Пока же я делаю вывод о неперспективности такого вложения.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь мой источник - это мои глаза и уши. :0) Я регулярно занимаюсь мониторингом рынка коммерческой недвижимости и вижу, что спрос постоянно растет, а предложение за ним стабильно не успевает. Кроме того, окупаемость коммерческой недвижимости гораздо выше, чем жилой, это неоспоримый факт. Хотя и вложений она требует больше на порядок.

Могу сказать, что мониторю как прямые объявления -в ЖЖ, в соцсетях, так и отсматриваю базы объектов, предлагаемых агентствами.

Если вы до сих пор мне не доверяете, посмотрите, например, Commercial.su и сравните со спросом в http://community.livejournal.com/nezhila_arenda - этого достаточно для первичного анализа и приблизительного понимания рынка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нет много денег, но и их не хочется потерять - по-моему, хорошее предложение - квартиры в регионах - там повторяется путь Москвы (по росту цен). А в условиях кризиса, интересно рассматривать мелкие города:

 

минусы - долго "доставать" деньги в связи с ограниченностью спроса

 

но одновременно, ограниченный спрос - большой плюс - практически не подвержена влиянию кризиса, потому что местные покупают для себя в любом случае. Это все равно, как если бы в Москве стали строить квартир раз в 100 меньше :)

 

Еще плюс - низкая "стоимость входа" - если в Москве необходимо иметь мин. 200 тыс долл (да и цены падают), то здесь можно начать тысяч с 80 (а может и меньше, с учетом рассрочек), да и цены, по-крайней мере не падают (падать не куда, потому что иначе, вероятно, приблизятся к себестоимости).

 

Короче, я, например, вложился в дом в Конаково - и Вас призываю :) (понятно, что мне выгодно теперь, чтобы побольше людей там квартиры купили :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то здесь можно начать тысяч с 80 (а может и меньше, с учетом рассрочек), да и цены, по-крайней мере не падают (падать не куда, потому что иначе, вероятно, приблизятся к себестоимости).

 

В Турцию выгодно вкладывать

 

Экономика Турции набирает обороты. Ее почти не коснулся мировой экономический кризис. Цены на недвижимость в Турции пока еще значительно ниже, чем в других европейских странах. Однако, по прогнозам специалистов, в ближайшие 5 лет будет повышение цен на недвижимость в этой стране. Это связывают с перспективой вступления Турции в Евросоюз. Рост цен на недвижимость до 15-30% в год. Плюс 20% доход в месяц от аренды (имеется ввиду вилла, аренда квартиры 600 долл. в месяц). Купив недвижимость, не надо беспокоиться об его обслуживании и сдачу в аренду, все это за Вас сделает агенство. Просто получайте деньги на Ваш счет.

 

Цены в Анталии не такие уж и высокие:

 

- квартиры от 30000 евро;

- виллы и аппартаменты от 85000 евро;

- земельные участки от 60000 евро.

 

Ипотечный кредит также можно получить. Вкладывать лучше в курортный город. Цены не недвижимость скоро там попрут вверх за счет того еще, что земли уже мало осталось, все застроили.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Плюс 20% доход в месяц от аренды

 

Прошу прощение за опечатку, читать 2%

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько актуально сейчас покупка квартиры на юге Украины ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, как посчитать рентабельность вложений в помещение (не жилое), хочу переделать его в складской терминал .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Положительная динамика будет ясно прослеживаться в новом 2010 году, когда квадратный метр подорожает на 2,08%.Наибольший скачок цен чиновники ожидают в 2014 году, когда стоимость новостроек вырастет на 5,72% и составит 3,417 миллионов рублей. министерство регионального развития уже подготовил приказ и готово повысить норматив стоимости квадратного метра жилья в целом по России почти на 6%. Так что выгодно инвестировать в недвижимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Положительная динамика будет ясно прослеживаться в новом 2010 году, когда квадратный метр подорожает на 2,08%.Наибольший скачок цен чиновники ожидают в 2014 году, когда стоимость новостроек вырастет на 5,72% и составит 3,417 миллионов рублей. министерство регионального развития уже подготовил приказ и готово повысить норматив стоимости квадратного метра жилья в целом по России почти на 6%. Так что выгодно инвестировать в недвижимость.

 

 

Скачок в 2014 как-то связан с Олимпиадой в Сочи? Или просто совпадение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:rolleyes: А пример? Или это теория?

...

 

Если выходить за пределы страны, одним из выгодных и популярных направлений среди россиян является недвижимость Черногории. Существует несколько основных преимуществ: Закон Черногории об иностранных инвестициях разрешает иностранцам и иностранным компаниям приобретать жилую и коммерческую недвижимость в Черногории без каких-либо ограничений. И защита прав частной собственности имеет глубокие исторические корни (земля всегда оставалась в частном владении и никогда не отчуждалась) и регулируется законом о праве собственности и другими законодательными актами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...