Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Для меня всегда был, есть и будет оставаться лучшим примером успешного человека - Роберт Кийосаки. Читал все его книги, а так же книги его жены - Ким Кийосаки. И со всех полученных знаний могу сделать вывод: лучшие и самые прибыльные инвестиции - это инвестиции в недвижимость. Ничего более стабильного и наиболее доходного бизнеса вы не найдете во всем мире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня всегда удивляла железобетонная уверенность людей в том, что недвижимость будет постоянно дорожать. Но, простите, до каких пределов? Многие продавцы и покупатели ориентируются на ценник на сайтах агентств недвижимости. Однако это всего лишь предложение, а не констатация реальной сделки. К тому же любой товар (и квартира не исключение) стоит ровно столько, за сколько его готовы купить. Если у потенциальных покупателей не будет хватать денег, ценник реальных сделок все равно пойдет вниз. Конечно, дорогую квартиру вряд ли продадут задешево, она просто повиснет и из актива превратиться в обременительный пассив. Так что не стоит полагаться на старые схемы, сегодня все они подлежат пересмотру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.01.2015 в 08:54, Николетта сказал:

Меня всегда удивляла железобетонная уверенность людей в том, что недвижимость будет постоянно дорожать. Но, простите, до каких пределов? 

Надо учитывать тот факт, что деньги постоянно обесцениваются и как минимум из-за этого всё будет дорожать и недвижимость в том числе. Будут и простои и снижение цен, но всё это каждый раз будет сменяться ростом, который будет превышать предыдущее падение. Вот к примеру возьмём условно квартиру, которая 10 лет назад стоила 3 миллиона рублей. Сейчас она стоит намного дороже, но текущие условно говоря 5-6 миллионов рублей не стоит сравнивать с 3 миллионами рублей 10 летней давности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.01.2015 в 13:45, yarikzen сказал:

Для меня всегда был, есть и будет оставаться лучшим примером успешного человека - Роберт Кийосаки. Читал все его книги, а так же книги его жены - Ким Кийосаки. И со всех полученных знаний могу сделать вывод: лучшие и самые прибыльные инвестиции - это инвестиции в недвижимость. Ничего более стабильного и наиболее доходного бизнеса вы не найдете во всем мире.

Инвестировать в недвижимость выгодно, но я бы не стал утверждать, что это самый лучший инструмент. В этом вопросе надо быть разборчивым, потому что не каждая недвижимость является перспективной и запросто можно вложить деньги так, что потом останешься в минусе даже при  растущих ценах на данном рынке. А сейчас цены так выросли, что кажутся необоснованно высокими, поэтому трудно поверить, что и дальше цены будут подниматься. Разве что зарплаты начнут расти опережающими темпами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышал что сейчас Тайланд выгодно выглядит как инвестиция. Посмотрите цены сами на рынке недвижимости, много интересных предложений по аренде или покупке. Вот тут можно все возможности глянуть если есть желание приобрести недвижимость в Тайланде. Самые свежие обьявления, постоянно появляются . Регулярно можно заходить и сравнивать, выбирать то что выгоднее. 

Изменено пользователем Я-всё-вижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сбережения хранились в долларах и евро, то сейчас вполне можно рассмотреть инвестиции в недвижимость. Посмотрел в закладках объявления на квартиры и частные дома после ослабления рубля. Были планы на будущее, поэтому мониторил цены и закидывал в закладки интересные объявления с указанием цены на момент просмотра. Квартиры в цене не поменялись, а частные дома какие-то подорожали, какие-то продаются по прежним ценам. В одном объявлении даже снизилась цена, видимо срочная продажа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё ещё инвестиции в недвижимость могут быть высокодоходными. В строящихся рядом со мной домах 1-комнатные квартиры за пару лет поднялись в цене примерно на 70%. Причём 2 года назад казалось, что цены достигли максимума и ещё долго будут оставаться стабильными. Ведь как никак пандемия с ограничениями, а следовательно снижение доходов населения и покупательской способности. Но вопреки этим факторам цены рванули наверх и сейчас кажется, что падать точно не будут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Время сейчас неподходящее для инвестиций в недвижимость, потому что цены достигли предела. Может потом и будет подорожание, но пока произошла стабилизация, которая может продлиться пару лет, а то и больше. Понятно, что инфляция и дорожают стройматериалы, но доходы граждан не поспевают за ценами. Особенно аккуратно стоит рассматривать инвестиции зарубежом, чтобы вообще не лишиться вложенных средств.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, всегда можно вкладываться в недвижимость) Дело не во времени, а в выборе перспективного проекта для вложений. Сейчас в России развивается сфера загородного туризма, поэтому инвестировать очень советую туда. Эпоха покупки квартиры для сдачи в аренду уже прошла. Квартиру эту нужно в любом случае будет продать через лет 5-7. А за это время все, что получится - окупить вложения) Про масштабное приумножение финансов и говорить нечего. Поэтому сейчас нужно вкладываться в бизнесы. Там гораздо больше возможностей заработать. Я вложился в проект, в котором доходность до 35% годовых) Это явно больше, чем я смогу заработать на сдаче квартиры в аренду. И сейчас такие проекты можно найти в России. Хороших немного, но найти что-то стоящее можно. Я нашел один и инвестировал. Проект называется view ga. Оставлю ссылку, кому интересно, почитает: https://viewga.dewis.ltd/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...