Перейти к публикации
GERMES

Инвестиции в интернете

Рекомендованные сообщения

В настоящее время есть множество успешных идей и проектов , которые приносят реальную прибыль в интернете и есть люди готовые вкладывать деньги в развитие этих проектов.Формы сотрудничества различные - от развития с нуля совместного бизнеса, до инвестирования в существующий бизнес путем его покупки или акционирования. Если - это конкретные, разумные и понятные проекты, которые уже сейчас приносят прибыль и имеют отдаленную реальную перспективу. Наиболее интересны инвестиции под конкретный бизнес-план. Так же можно рассмотреть предложения о покупке готового интернет бизнеса, доменов и сайтов.Например : приобретение доменов второго (.com .biz .net .org .info и др.), и третьего ( narod.ru nm.ru boom.ru и т.п.) уровня.

По вашему мнению, какие именно проекты наиболее привлекательны и перспективны для инвестирования в интернете ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть нормальная сумма, то можно просто кредитованием заняться, через биржу WMT. По не сложным подсчётами, при правильном кредитовании, можно получать 48% от суммы, в год!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По не сложным подсчётами, при правильном кредитовании, можно получать 48% от суммы, в год!

Это при неправильном кредитовании. А при правильном - от 60%. Но риски, конечно же очень велики. :big_boss:

 

можно просто кредитованием заняться, через биржу WMT.

И это будет совсем непросто. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если есть нормальная сумма, то можно просто кредитованием заняться, через биржу WMT. По не сложным подсчётами, при правильном кредитовании, можно получать 48% от суммы, в год!

Как вы считаете, какая сумма необходима, для того, чтобы начать кредитование на бирже WMT ? Сможет ли она покрыть возможные риски и потери ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был на 95% уверен, что эта тема будет под тщательным надзором Захара) И он внесёт свою лепту сразу после моего сообщения!..

Я посчитал по самому минимум – 4% в месяц... Риск велик, если кредитовать всех подряд, а если кредитовать уже устоявшиеся проекты и обменные пункты, то риск уже гораздо меньше. Так, что не всё так плохо… :rolleyes:

 

Как вы считаете, какая сумма необходима, для того, чтобы начать кредитование на бирже WMT ? Сможет ли она покрыть возможные риски и потери ?

Как сказал мне один человек, который работает в этой сфере "Я кредитую ровно столько, сколько не жалко мне потерять"

Так, что вкладывать последние средства в кредитование – не имеет смысла!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так, что не всё так плохо… :rolleyes:

Никто и не говорит, что плохо. Говорим, что "непросто". :rolleyes:

 

И риски заключаются не только связанные с доверием. Сильно влияет на деятельность то, что на сегодняшний день, в подобном направлении онлайн бизнеса

нет никакой законодательной и регулирующей базы. Многое стоИт на честном слове и энтузиазме. А это очень рискованные факторы.

Т.е. в любой день может случиться что-то, что вне рамок влияния владельцев онлайн бизнеса.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никто и не говорит, что плохо. Говорим, что "непросто". :rolleyes:

 

И риски заключаются не только связанные с доверием. Сильно влияет на деятельность то, что на сегодняшний день, в подобном направлении онлайн бизнеса

нет никакой законодательной и регулирующей базы. Многое стоИт на честном слове и энтузиазме. А это очень рискованные факторы.

Т.е. в любой день может случиться что-то, что вне рамок влияния владельцев онлайн бизнеса.

Волков бояться, в лес не ходить!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как сказал мне один человек, который работает в этой сфере "Я кредитую ровно столько, сколько не жалко мне потерять"

:blush:

 

Так, что вкладывать последние средства в кредитование – не имеет смысла!..

Верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вполне согласен с аксиомой инвестиционного бизнеса, проще говоря : "не класть яйца в одну корзину" :thank_you2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При кредитовании интернет-проектов есть хорошая методика страхования от непорядочности клиента - перевод доменного имени на свое имя на весь период действия кредита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это если оно есть, это доменное имя. И еще - если оно хоть чего-то стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При кредитовании интернет-проектов есть хорошая методика страхования от непорядочности клиента - перевод доменного имени на свое имя на весь период действия кредита.

Думаю вы говорите о том о чем понятия не имеете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю вы говорите о том о чем понятия не имеете!

 

А у Вас есть что сказать на эту тему?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю вы говорите о том о чем понятия не имеете!

 

Мне лично кажется, что Морисус прав.

Смотрите, есть некий нулевой проект, требующий кредитных вливаний.

То есть есть только имя и ТЗ.

Входит кредит, проект раскручивается,(контент, ссылки, тИЦ, PR) и так далее.

И если "ключ от замка" находится в руках у кредитора - то заемщик не имеет физической возможности обмануть.

В худшем случае - он не вернет кредит, но тогда проект (уже прибыльный и раскрученый!) остается в управлении у кредитора, т.е приносит ему прибыль.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zx1800, никогда не пойду по пути вышеописанной ситуации. Вы хоть один риск учли?

А для начала, стОит задуматься - кредитору это вообще нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zx1800, никогда не пойду по пути вышеописанной ситуации. Вы хоть один риск учли?

А для начала, стОит задуматься - кредитору это вообще нужно?

 

Ответ четкий, спасибо. Но Вы можете как-то обосновать свою позицию или предложить другой вариант защиты инвестиций при кредитовании интернет-проектов?

При этом учитывая, что кредитор может сидеть в Париже, а заемщик - где-нибудь в Ташкенте или Кишиневе?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
при кредитовании интернет-проектов?

 

Давайте определимся, о каком именно кредитовании идёт речь.

Онлайн или оффлайн кредитование интернет-проектов?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давайте определимся, о каком именно кредитовании идёт речь.

Онлайн или оффлайн кредитование интернет-проектов?

 

Хорошо, вот стандартная ситуация.

Есть развивающийся интернет-проект, есть хорошая идея, как сделать его прибыльным.

Необходимы вложения (скрипты, дизай , раскрутка, оптимизация и так далее).

Нужен он-лайн кредит, wmz - как самое удобное средство для расчета с исполнителями.

 

Каким образом кредитодатель может защитить себя от возможного (человеческий фактор) невозврата кредита, при том, что проект удался и начал зарабатывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например, я кредитую таким образом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у Вас есть что сказать на эту тему?

Я предпочитаю инвестировать свои идеи. А способ, который привели ниже я вообще считаю "детским".

Я ни за что бы не стал вкладывать свои деньги в то, что абсолютно неликвидно!

Если рисковать, тогда нужно рассчитывать и на то, что дело прогорит... и что тогда? Домен? А смысл... Я не вижу

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...