Перейти к публикации






GERMES

Инвестиции в интернете

Рекомендованные сообщения

Я предпочитаю инвестировать свои идеи.

Это самый идеальный вариант. Но рано или поздно начинаешь замахиваться на все более и более глобальные проекты, и все равно потребуется вливание средств/интеллекта со стороны. По-другому просто не бывает (если вы, конечно, не сын арабского шейха, или не ограничиваетесь небольшими проектиками).

Вот тут и приходится искать кредит или партнера.

 

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так же можно рассмотреть предложения о покупке готового интернет бизнеса, доменов и сайтов.Например : приобретение доменов второго (.com .biz .net .org .info и др.), и третьего ( narod.ru nm.ru boom.ru и т.п.) уровня.

 

Считаю, что вложения в домены - бессмысленны по факту. Единственное, что имеет вес - домен зоны .ua, на самый крайний случай - .ru (да и то, последний - только если он брался под торговую марку или торговый знак). Все остальное меняется как перчатки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домены - да, не самый лучший выход. И ранее предложенный вариант перевода домена клиента на свое имя - ну и что?

Вы перевели на себя домен. Кредит вам не возвращают.

 

Варианты:

- вам достался нераскрученный домен с чем-то еще (иначе деньги бы были и кредит бы вам вернулся)

- вам достался полураскрученный проект (например, отрасли, где вы не специалист на все 100%)

- вам достался полураскрученный проект, который будет приносить деньги, но не сейчас, а когда будет раскручен полностью. Для этого, естественно, придется еще тратить средства, силы, время и т.д.

 

Я не сталкивалась с вариантом, когда человек оставлял кому-то хорошо поставленное, приносящее немалую прибыль, дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залог в онлайн-кредитовании - очень тонкое дело. И ту вариантов совсем немного.

В залог могут быть предоставлены ликвидные доли БА, перпективные домены, дорогие знаки ICQ (хотя, тут есть тонкости).

 

Но, суть всё-таки не только в залоге. Прежде всего заёмщик должен быть максимально прозрачен для кредитора (инвестора).

Прозрачна и понятна информация передаваемая займщиком, кредитору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное, что может быть исключением - домены более низкого порядка, которые составляют интересные смысловые пары, за такие стараются держаться зубами.

Был когда-то сайт - niboom.boom.ru так, кажись. Вот это было интересно. И сайт продержался долго даже несмотря на почти полное отсутствие финансирования.

pisem.net - интересный почтовик был.

Вот такие названия выкупаются даже после полного провала проектов.

Все остальное - просто буковки, многие вообще дарят домены за копеечный хостинг.

 

 

Прежде всего заёмщик должен быть максимально прозрачен для кредитора (инвестора).

Прозрачна и понятна информация передаваемая займщиком, кредитору.

 

Это самый идеальный вариант :)

 

Но если на пути попадется хороший психолог - он даст любую информацию в абсолютно кристальном виде. И убедит вас в своей полной моральной устойчивости и надежности.

Особенно это касается интеллектуальных сетевых проектов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но если на пути попадется хороший психолог - он даст любую информацию в абсолютно кристальном виде. И убедит вас в своей полной моральной устойчивости и надежности.

Особенно это касается интеллектуальных сетевых проектов.

Открою Вам секрет. Мне не интересны психологические изыски заёмщика. :)

 

Мне интересен чёткий расчёт, независимый аудит и сухой остаток. Особенно, когда речь идёт о серьёзных суммах. Остальное - не ко мне.

 

С "психологами" я сталкиваюсь каждый день. Очень любят рассказывать мне сказки о том, какие они гениальные бизнесмены,

готовые взять у меня суммы от 100к$ и выплачивать по ним от 5% в месяц. Глупо. Но это факт.

 

Поэтому, с подобными товарищами разговор, как правило, короткий и заканчивается он на моих вопросах посуществу. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)

Это общая политика тех, кто предпочитает цифры :)

 

Забавно другое. Из 15-ти бизнес-планов, которые я видела за последнюю неделю, более-менее выполнимы полтора. А на кредитование поданы все. И эти люди, не получив кредит в реале, получают кредиты в инете.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:)

Это общая политика тех, кто предпочитает цифры :)

 

Забавно другое. Из 15-ти бизнес-планов, которые я видела за последнюю неделю, более-менее выполнимы полтора. А на кредитование поданы все. И эти люди, не получив кредит в реале, получают кредиты в инете.

Ну и пусть себе берут вам что жалко? Если люди идет на такой шаг - значит они чем-то думают...

тут главное инвестору застраховать свои риски и оперировать нужно только суммой, которую вы можете себе позволить потерять (как бы глупо это не прозвучало)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Интернет ПИФы

2) В рекламную компанию в интернете чего либо, какой то фирмы

3) Найм программиста и последующая продажа его работ

4) WM банк - уже сейчас такое начинает появляться, но пока все очень темно и не понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему кредит в вебмани - не самое умное предложение, гораздо интереснее инвестиции в трейдерство, Форекс тот же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуй, самое интересное - вкладывать в уникальные интернет-проекты: сайты, предоставляющие какие-либо реально ощутимые товары/услуги.

А самое стабильное - это те активы, наподобии доменов, которые Вы почему-то не считаете хорошей инвестицией.

За доменами замечен большой и стабильный рост, в связи с увеличением оборотов интернет рынка.

К примеру, домены в зоне .com/.net растут ~ на 50%/год,

а также есть немного рискованные, но сулящие большие прибыли зоны доменных имен. Наша .RU - тому пример. Ещё менее года назад домены NNN.ru (где N - произвольная цифра) можно было регистрировать по ценам $10-20. Сейчас их рыночная цена выросла минимум на 500%, а в большинстве случаев - на 1000-1500%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пожалуй, самое интересное - вкладывать в уникальные интернет-проекты: сайты, предоставляющие какие-либо реально ощутимые товары/услуги.

 

Это понятно. Вот придумать такие проэкты очень и очень сложно.

 

Еще есть вариант инвестирования в проекты, которые занимаються привлечением трафика. Потом уже этот трафик можно использоваться в других нуждах, например на раскрутку

уникальные интернет-проекты
.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это понятно. Вот придумать такие проэкты очень и очень сложно.

 

Сложно поверить в то, что Вы придумали является работающей идеей.

А хорошие идеи найти не так сложно, сколь их реализовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А самое стабильное - это те активы, наподобии доменов, которые Вы почему-то не считаете хорошей инвестицией.

За доменами замечен большой и стабильный рост, в связи с увеличением оборотов интернет рынка.

К примеру, домены в зоне .com/.net растут ~ на 50%/год,

 

Что Вы имели в виду? Покупать домены, в дальнейшем их продавать? Серьезные именные площадки в самых популярных зонах в России уже давно проданы. А покупать имена вида samiznaetekakie.ru смысла нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что Вы имели в виду? Покупать домены, в дальнейшем их продавать? Серьезные именные площадки в самых популярных зонах в России уже давно проданы. А покупать имена вида samiznaetekakie.ru смысла нет.

 

Во первых, на зону .RU ориентироваться в инвестициях не стоит. .COM/.NET - то, что нужно для инвестиций.

Во вторых, имеется зачастую смысл не придумывать новые интересные доменные имена, а покупать уже зарегистрированные ранее. При определенном знании рынка, можно набрать доменов со средним ростом цены в 50% в год.

P.S. И не забывайте, что постоянно открываются новые зоны. На .MOBI при её относительно недавнем открытии сделали громадные деньги и продолжают их делать. Скоро .ASIA будет с большими перспективами. 5 мая зона была уже прописана на корневых серверах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с GiLiOTiN насчет доменов. Хороший домен, хорошая раскрутка, интересная информация на хостинге, к которому от привязан это уже как миниму 1000 посетителей в день, а это уже повод задуматься о работе с GoogleBar и русским Begun.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошо, вот стандартная ситуация.

Есть развивающийся интернет-проект, есть хорошая идея, как сделать его прибыльным.

Необходимы вложения (скрипты, дизай , раскрутка, оптимизация и так далее).

Нужен он-лайн кредит, wmz - как самое удобное средство для расчета с исполнителями.

По своему опыту скажу, что это все чушь. Куча людей имеют множество идей, в основном они повторяются. Из всех них понастоящему интересных очень мало. А владельцы понастоящему интересных идей врятли захотят делиться ими, так как есть риск кражи. Так как, что мешает инвестору оставить эту идею себе если она так хороша.

 

Вот почему множесто кредиторов и заёмщиков работают по такому принципу:

есть уже устояшийся интересный (серьезный) интернет проект, но для его роста нужны денежные вложения

вот в данной ситуации и приходят на помощь инвесторы, так как они уже видят для чего конкретно нужны деньги.

 

 

Домены это большая сила. Точне хорошие домены.

 

Знаю нескольких людей, которые в свое время занялись покупкой и регистрацией различных интересных доменов.

Сейчас цена этих доменов выросла в десятки раз.

 

Люди эти и сейчас не спешат продавать эти домены. А зачем? Ведь цена на них с каждым днем растет.

 

По этому считаю, что домены - это неплохая инвестиция, но по себе довольно сложная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Monster

Слышал, что через какое-то время планируется запустить поддержку DNS-серверами кириллицы. Это означает, что в рунете будут регистрировать домены на кириллице. Кто знает, как это будет выглядеть и когда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слышал, что через какое-то время планируется запустить поддержку DNS-серверами кириллицы. Это означает, что в рунете будут регистрировать домены на кириллице. Кто знает, как это будет выглядеть и когда?

 

Не раньше 2009 года.

Точно пока не определились как будет выглядеть, но вероятно "имя_сайта.рф".

Но до этого IDN ещё долго. То что предоставляет Вебнеймс (name.ру) - обычное кидалово.

Изменено пользователем GiLiOTiN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайди на Investtalk.ru прочитай об инвестороах. Я плохого не посоверую, Можно за эту иинфу кинуть в кошель мне деньгу. О в рифму!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...