Перейти к публикации
visa

Глобальный финансовый кризис

Рекомендованные сообщения

В последнее время появилась идея о возможной финансовой катастрофе, если не в ближайшем будущем, то в обозримом. Все потому, что на финансовых рынках и других финансовых учреждениях появляется все больше так называемых систем, так или иначе построенных на «пузыре». И все больше и больше людей готовы рисковать ради получения быстрой прибыли. Людей не останавливает ничто и никто.

Для обработки данных, например, финансовых рынков, работает практически одно окно – биржа. И эта система в принципе уязвима. Нет 100% защиты всего.

Вот я и думаю: это возможно? Это смогут быстро остановить? Это могут использовать мошенники? Какова защита? Или это просто очередная промывка мозгов?

post-36-1183188948.jpg

post-36-1183189203.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для обработки данных, например, финансовых рынков, работает практически одно окно – биржа. И эта система в принципе уязвима. Нет 100% защиты всего.

Вот я и думаю: это возможно? Это смогут быстро остановить? Это могут использовать мошенники? Какова защита? Или это просто очередная промывка мозгов?

 

:drinks: Да и я так думаю, что тет 100% защиты от всех рисков и от рыночных и от внерыночных (мошенники).

 

И всё же на ФР защита есть многоступенчатая , например в США так:

 

 Система регулирования имеет двухуровневую структуру: Первый уровень: органы государственного контроля - SEC (Комиссия по Ценным Бумагам США) и специальные органы контроля в штатах. Второй уровень: саморегулируемые организации профессиональных участников рынка ценных бумаг США – фондовые биржи и NASD (Национальная Ассоциация Фондовых Дилеров).

 Комиссия по ценным бумагам (SEC) традиционно считается очень влиятельным и эффективными федеральным органом и имеет репутацию защитника законодательства, способного привлечь к ответу «сильных мира сего».

 Преднамеренное нарушение законов о ценных бумагах или правил Комиссии (SEC) является уголовным преступлением и наказывается штрафом и тюремным заключением.

 На рынке ценных бумаг США очень хорошо отлажены механизмы по выявлению любого рода мошенничества по торговле инсайдерской информацией. В 1988г. приняты очередные поправки, ужесточающие наказание инсайдерам.

 На рынке существует прозрачная статистика по всем профессиональным участникам фондового рынка. Она находится в открытом доступе для любого человека (сайты www.sec.gov и www.nasd.com).

 На общегосударственном уровне существует прозрачная статистика по всем компаниям, акции и облигации которых торгуются на рынке.

 

И + ещё защита:

 

Внерыночные риски: форс-мажорные (войны, террористические акты, народные волнения, политическая нестабильность, землетрясения, наводнения, пожары) и криминальные (подделка подписи, компьютерное мошенничество, любые виды преступных финансовых махинаций). От внерыночных рисков инвестиции на фондовом рынке США автоматически и бесплатно для инвестора защищены:

 

 Первые $500.000 на каждом из инвестиционных счетов защищены страховым покрытием государственной Американской Корпорации Защиты Инвестиционных Вкладов (SIPC – Securities Investor Protection Corporation).

 Сверх первых $500.000 каждый из инвестиционных счетов страхуется на $24. 500.000 , британской страховой группой LIoyd’s или другими ведущими мировыми страховыми компаниями.

 

:rolleyes: И в РФ контроль за участниками ФР тоже жёсткий.

Изменено пользователем LinkLife

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такое "финансовый кризис" которым нас уже пугают почти год? С очень страшным прилагательным "мировой".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что такое "финансовый кризис" которым нас уже пугают почти год? С очень страшным прилагательным "мировой".

А почему только пугают? По-моему, многие его уже на себе ощущают :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для обработки данных, например, финансовых рынков, работает практически одно окно – биржа. И эта система в принципе уязвима. Нет 100% защиты всего.

 

Также можно успешно обрабатывать данные с помощью таких формул:

 

 

Предложение/Спрос = Гарантия,

 

где - спрос это желание плюс возможность;

предложение - спрос создаёт предложение;

гарантия - это уверенность потребителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему только пугают? По-моему, многие его уже на себе ощущают :(

А если не говорить отстранено о третьих лицах, как кризис повлиял на вас лично?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема старая, а между тем всё ближе к глобальному кризису, которого многие боятся. Крах Америки повлечёт за собой цепную реакцию, потому что много чего завязано на доллар. Естественно в результате этих событий, что-то исчезнет навсегда (доверие к доллару и гегемония США), а что-то останется востребованным (нефть, газ, пресная вода) и мы выйдем сильными после финансового катаклизма. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время появилась идея о возможной финансовой катастрофе, если не в ближайшем будущем, то в обозримом. Все потому, что на финансовых рынках и других финансовых учреждениях появляется все больше так называемых систем, так или иначе построенных на «пузыре». 

 

  Прошло восемь с половиной лет.

 

 а между тем всё ближе к глобальному кризису, которого многие боятся. Крах Америки повлечёт за собой цепную реакцию, потому что много чего завязано на доллар. Естественно в результате этих событий, что-то исчезнет навсегда (доверие к доллару и гегемония США), а что-то останется востребованным (нефть, газ, пресная вода) и мы выйдем сильными после финансового катаклизма. 

 Надеюсь, Павлик не забудет нас через следующие восемь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В последнее время появилась идея о возможной финансовой катастрофе, если не в ближайшем будущем, то в обозримом. Все потому, что на финансовых рынках и других финансовых учреждениях появляется все больше так называемых систем, так или иначе построенных на «пузыре». 

 

 

Но согласитесь, прогноз оказался не в бровь, а в глаз. Просто в десятку попали. Такого ада, как наступил в 2008м нынешняя финансовая система может и не пережить. Будем надеяться, её архитекторы усвоили этот урок.


Глобальный конкурс INVESTTALK.RU! Участвуй, общайся и побеждай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Обидно, что трещит больше всех наша система, как бы некоторым не хотелось обратного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока трещит только наша, есть хоть какая-то возможность зарабатывать что-то "там". Например, сидя дома на бирже или работая на иностранную компанию. А вот если и её не останется, тогда затрещит не только экономическая система. Так что пожелаем стабильности глобальной экономике.


Глобальный конкурс INVESTTALK.RU! Участвуй, общайся и побеждай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока трещит только наша, есть хоть какая-то возможность зарабатывать что-то "там". Например, сидя дома на бирже или работая на иностранную компанию. А вот если и её не останется, тогда затрещит не только экономическая система. Так что пожелаем стабильности глобальной экономике.

  А вот тут и прячется самая большая засада. Наша экономика устроена так, что она совсем не экономика, а одна лишь политика, которая рулит тем, что хотят представить экономикой. И дадут ли вам в ближайшей перспективе находясь "здесь" зарабатывать "там" большой вопрос. Например с сегодня вступает интересный закон о валюте. Но главное, что повёрнуто будет всё так, что вы находясь "здесь" помогали-спонсировали-обогащали врагов "там". Придут павлики, много павликов, тысячи и миллионы павликов и вас осудят, пока ещё на словах. Народ наш, в массе, добр, доверчив и наивен, павлики создаются очень быстро. И когда их становится достаточно их вера направляется в нужное русло. А уж тут они не подкачают, и с врагами разберутся со всей пролетарской справедливостью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Пока трещит только наша, есть хоть какая-то возможность зарабатывать что-то "там". Например, сидя дома на бирже или работая на иностранную компанию. А вот если и её не останется, тогда затрещит не только экономическая система. Так что пожелаем стабильности глобальной экономике.

 

А вот тут и прячется самая большая засада. Наша экономика устроена так, что она совсем не экономика, а одна лишь политика, которая рулит тем, что хотят представить экономикой. И дадут ли вам в ближайшей перспективе находясь "здесь" зарабатывать "там" большой вопрос. Например с сегодня вступает интересный закон о валюте. Но главное, что повёрнуто будет всё так, что вы находясь "здесь" помогали-спонсировали-обогащали врагов "там". Придут павлики, много павликов, тысячи и миллионы павликов и вас осудят, пока ещё на словах. Народ наш, в массе, добр, доверчив и наивен, павлики создаются очень быстро. И когда их становится достаточно их вера направляется в нужное русло. А уж тут они не подкачают, и с врагами разберутся со всей пролетарской справедливостью.
Есть надежда что Павлика-Егоды будут сожраны Павликами-Ежовыми, которых потом сожрут Павлики-Берии.

 

А так конечно, чем хуже будет с экономикой, тем больше Павликов будет. Наш народ уже это проходил, когда такие Павлика жрали за идею свой народ. Но народ молчит, а значит достоен быть сожраным.

Изменено пользователем РоманОсипов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Пока трещит только наша, есть хоть какая-то возможность зарабатывать что-то "там". Например, сидя дома на бирже или работая на иностранную компанию. А вот если и её не останется, тогда затрещит не только экономическая система. Так что пожелаем стабильности глобальной экономике.

А вот тут и прячется самая большая засада. Наша экономика устроена так, что она совсем не экономика, а одна лишь политика, которая рулит тем, что хотят представить экономикой. И дадут ли вам в ближайшей перспективе находясь "здесь" зарабатывать "там" большой вопрос. Например с сегодня вступает интересный закон о валюте. Но главное, что повёрнуто будет всё так, что вы находясь "здесь" помогали-спонсировали-обогащали врагов "там". Придут павлики, много павликов, тысячи и миллионы павликов и вас осудят, пока ещё на словах. Народ наш, в массе, добр, доверчив и наивен, павлики создаются очень быстро. И когда их становится достаточно их вера направляется в нужное русло. А уж тут они не подкачают, и с врагами разберутся со всей пролетарской справедливостью.
Есть надежда что Павлика-Егоды будут сожраны Павликами-Ежовыми, которых потом сожрут Павлики-Берии.

 

Это как раз понятно и не оспаривается, но лично мне не легче. Каток проходит без разбору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без обид, но вы пишите бред, а это выдаёт ваше волнение и растерянность. Я так понимаю, что по вашим ожиданиям Россия должна была испугаться американских санкций и прогнуться. Но не дождётесь вы этого, гитлеровские фашисты не смогли нас победить, хотя имели успех в начале войны и до Москвы дошли, а Наполеон даже вошёл в Москву.

Смеётся тот, кто смеётся последним, наша обороноспособность растёт и никакие ПРО не спасут американцев и их европейских приспешников от ответного удара, если они вдруг рискнут напасть. А вы не понимаете простых вещей, потому что зациклены на долларах, процентах и личных интересах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без обид, но вы пишите бред, а это выдаёт ваше волнение и растерянность. Я так понимаю, что по вашим ожиданиям Россия должна была испугаться американских санкций и прогнуться. Но не дождётесь вы этого, гитлеровские фашисты не смогли нас победить, хотя имели успех в начале войны и до Москвы дошли, а Наполеон даже вошёл в Москву.

Смеётся тот, кто смеётся последним, наша обороноспособность растёт и никакие ПРО не спасут американцев и их европейских приспешников от ответного удара, если они вдруг рискнут напасть. А вы не понимаете простых вещей, потому что зациклены на долларах, процентах и личных интересах.

 

Бред пишите вы желая повышения цен, что бы люди питались меньше и хуже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Без обид, но вы пишите бред, а это выдаёт ваше волнение и растерянность. Я так понимаю, что по вашим ожиданиям Россия должна была испугаться американских санкций и прогнуться. Но не дождётесь вы этого, гитлеровские фашисты не смогли нас победить, хотя имели успех в начале войны и до Москвы дошли, а Наполеон даже вошёл в Москву.

Смеётся тот, кто смеётся последним, наша обороноспособность растёт и никакие ПРО не спасут американцев и их европейских приспешников от ответного удара, если они вдруг рискнут напасть. А вы не понимаете простых вещей, потому что зациклены на долларах, процентах и личных интересах.

Бред пишите вы желая повышения цен, что бы люди питались меньше и хуже

 

  Это не бред, это обычный фашизм. Сначала пусть меньше едят, а там можно и в лагеря, во благо конечно. Там всем будет хорошо, кто хорошо работает того будут кормить. Думать ни о чём не надо, деньги зло, они вообще не нужны, вождь и ЦК обо всех позаботятся. Обычный фашизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы намеренно искажаете суть сказанных мной слов, а это указывает на слабость ваших позиций и неподготовленность вести дискуссию. Где я желал людям хуже питаться, вы зачем мне приписываете свои фантазии? Про меньше есть было дело, но речь не о голоде, а о необходимости есть столько, сколько надо организму, чтобы избежать ожирения, которое становится причиной массы болезней. Я лично хочу скинуть немного веса и уже давно пора уменьшить рацион. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы намеренно искажаете суть сказанных мной слов, а это указывает на слабость ваших позиций и неподготовленность вести дискуссию. Где я желал людям хуже питаться, вы зачем мне приписываете свои фантазии? Про меньше есть было дело, но речь не о голоде, а о необходимости есть столько, сколько надо организму, чтобы избежать ожирения, которое становится причиной массы болезней. Я лично хочу скинуть немного веса и уже давно пора уменьшить рацион.

 

Так идите спортом заниматься.

Диеты, а уж тем более пожелания людям питаться меньше, из-за того что им будет нахватать денег на еду это за гранью. Диеты это вообще выход для людей слабых, не имеющих силы воли.

А такое пожелание никак иначе, чем глупостью я считать не могу. Но глупость опасная, выжигать которую надо. И не надо говорить что я переврал ваши слова, они именно такими и были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РоманОсипов, вы снова перевираете мои слова, искажая их смысл и придавая негативный смысл.  

Вы наверное желаете людям ожирения, чтобы они страдали потом из-за лишних килограммов и бегали по врачам из-за болячек. Я на своём примере сказал, что надо похудеть и одного спорта недостаточно без диеты. Вы то сами небось скромно едите и следите за здоровьем, но не признаетесь в этом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...