Перейти к публикации
G.Valeriy

Предложения по блогам

Рекомендованные сообщения

В своем блоге я писал о том, что можно было бы какой-то один блок сделать в ином стилевом исполнении, а именно, убрать ограничение наполнения блока по краям.

Но для более широкой возможности дизайнерской фантазии в части оформления блога можно предложить иной путь. А именно: сделать дополнительный блок, который будет всегда сверху над всеми блоками.

Зададим ему размеры по высоте порядка 200 пикселей – этого достаточно. Теперь этот блок можно заполнить картинкой.

 

Есть одно «но» - картинка статична, а сам блок может изменять свой размер в зависимости от разрешения монитора. Поэтому неплохо было бы предусмотреть в этом блоке возможность пользователю заливать этот блок фоном. Тогда пользователь может сделать, скажем, большую надпись белыми буквами на красном фоне. Элегантней будет и картинка, если сделать в ней переход в тон заливки.

 

По сути, это будет похоже на нормальную шапку сайта. И тогда уже блоги пользователей превращаются в их сайты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нее, не нужно...

у каждого человека свой вкус.

допустим кому-то нравится пестрый, яркий цвет... а кому-то нет, кто-то не переваривает такие изменения...

таким образом можно отвергнуть большинство пользователей из-за своих "любимых" красок.

 

сейчас цвет нейтральный и вполне приятный.

если и можно будет изменять фон, то желательно на постельные тона.

 

так-же может проблема с весом этого фона... зачем грузить лишние килобайты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нельзя ли в блоге систематизировать свои сообщения по конкретной тематике? К примеру: на главной странице этакое содержание (тематика), а дальше по ссылке конкретное наполнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А нельзя ли в блоге систематизировать свои сообщения по конкретной тематике? К примеру: на главной странице этакое содержание (тематика), а дальше по ссылке конкретное наполнение.

 

Я уже как-то Вам говорил, что существует возможность создания категорий в блоге, которые позволяют делить контент по тематикам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас в блоге у меня не получилось создать голосование. Это глюк форума, или у меня руки кривые и после тяжких трудов в голове выпрямились все извилины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас в блоге у меня не получилось создать голосование. Это глюк форума, или у меня руки кривые и после тяжких трудов в голове выпрямились все извилины?

Всё проверил, должно работать. Попробуйте еще раз создать голосование. Если не получится, тогда напишите, пожалуйста, здесь или в приват, какое сообщение об ошибке выводится.


 

Если ты думаешь, что сможешь — ты сможешь. Если ты думаешь, что не сможешь — ты прав

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Andrei, спасибо, я так и думал:)

Попробую, отпишусь обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то очень хотелось, но не получилось сделать так, чтобы рисунок в блоге обтекался текстом справа.

В принципе, тегами ХТМЛ как это сделать - знаю...

Создал альбом, вставил ссылку на статическую страницу (сам рисунок). А дальше...

 

Подскажите, пожалуйста...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
G.Valeriy писал:
Подскажите, пожалуйста...

 


 

Если ты думаешь, что сможешь — ты сможешь. Если ты думаешь, что не сможешь — ты прав

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...