Перейти к публикации
visa

Мало акций

Рекомендованные сообщения

Предположим у меня небольшое количество акций - 20 акций РАО. Дивидендов особых с них я не получу. Поэтому, думаю, правильно – продать их. Только вот возникает мысль: сколько я потрачу на вход на биржу, на комиссии и тп и вообще: а выгодно ли их продавать, может забыть о них? И если предположим я о них забуду и забудут еще несколько тысяч, таких же как я, что получится? Чьи будут эти акции в конце концов? И еще: а можно проводить какие либо махинации с такими вот брошенными акциями? Например, работниками регистраторов, брокерами, крупными инвесторами? :unsure::unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имея такое количество акций Вы ничего не выиграете, но ничего и не потеряете! Считайте, что их у Вас просто нет. Такое количество ничего не решает. Оно не принесет ничего ни Вам, ни тому , кому Вы их продадите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего отца акций было 4 года назад как раз примерно столько же как и у Вас. Зачем он их покупал я не знаю. Дивиденды он получает теми же акциями, т.е. количество их ежегодно увеличивается кажется на 2-4 штуки. А продавать их действительно бессмысленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имея такое количество акций Вы ничего не выиграете, но ничего и не потеряете! Считайте, что их у Вас просто нет.

Я не хочу считать,, что у меня их нет. Я не хочу, чтобы мои акции подобрали те, кто и так не беден, то есть олигархи. Я желаю, если не продать, то хотя бы подарить тому, кому сама бы определила, например, в дом ребенка. Я ТАК ХОЧУ. И думаю, это будет правильно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
visa. Я Вас пониманию и поддерживаю Ваши желания, но Ваших акций действительно очень мало, чтобы с их помощью Вы смогли бы что-нибудь сделать существенное. Если хотите подарить- подарите. Пусть Ваши акции не смогут кому-то помочь, но за само стремление оказать помощь, люди будут Вам благодарны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не хочу считать,, что у меня их нет. Я не хочу, чтобы мои акции подобрали те, кто и так не беден, то есть олигархи. Я желаю, если не продать, то хотя бы подарить тому, кому сама бы определила, например, в дом ребенка. Я ТАК ХОЧУ. И думаю, это будет правильно!
:flirt: А зачем такой экстримизм?

 

:) Акции продать, а на вырученные деньги купить паи ПИФ -

нормальное доступное решение, на мой взгляд.

К январю 2008 года будет, ВЕРОЯТНО, + 20 - 30 % к стоимости пая ПИФ, например, ПИФ акций...

(Стоимость пая = СЧА фонда / Число паев в обращении пая).

 

:flirt: Нравится такой вариант?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А маленькие дивиденты - это какие? Может, и имеет смысл отдать и детскому дому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Monster

Вот скажите, зачем детскому дому акции? Чтобы дети в них игрались? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А маленькие дивиденты - это какие? Может, и имеет смысл отдать и детскому дому.

 

А смысл? Вы уверены, что они детям пойдут, а не их воспитателям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл один - с миру по нитке - олигарху на рудник. Вот я и противлюсь. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...