Перейти к публикации






Karelian Wolf

Ваше мнение об известных торговых системах..

Рекомендованные сообщения

Гость Monster

Использование чужих систем – это ещё и индикатор опыта. Человек, способный сделать свою торговую систему должен довольно хорошо разбираться в рыночных механизмах. Даже сам по себе этот фактор снижает вероятность "слива". Но использование чужой системы – это ещё и попытка разбогатеть, ничего не делая. Проще говоря, "нахаляву".

Однако её не существует, поэтому мы наблюдаем постоянные сливы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачастую, чтобы разобраться в чужой системе требуется много времени и усилий, но и это ведь не гарантирует успеха. Кажеться, авторы систем просто чувствуют их лучше, что-ли. Понимают то, что со стороны не рассмотришь, и словами не опишешь. Помню беседовал как-то с одним трейдером. У него несколько "подмастерий" торговали по его же системе. Все они в один день и в одном и том же месте открыли убыточную п озицию, которая привела к большим потерям. Сам же этот трейдер в том месте не открылся, несмотря на то, что все его же индикаторы показывали, что нужно так делать. Потом он толком никому так и не смог объяснить почему так произошло. Что это? Плохая система? Плохие ученики? Или необъяснимое совпадение, одно из тех, что подтверждают мою мысль о том, что чужими системами сыт не будешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Monster

По-моему, вы просто подтверждаете мой предыдущий пост :)  Хотя закономерность на одном событии не откроешь :)  "1 раз – случайность (совпадение), 2 раз – закономерность, 3 – раз система" (автор, к сожалению, забыт).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос всем "общающимся"...

Когда умрет этот сайт?

Мой прогноз - скоро!

А знаете почему? Потому как на сайте нет никого, у кого была, есть или будет своя Торговая Система!

Мои умозаключения основываются на том, что пока здесь самый " авторитетный" пользователь, котрый убедительно рассказывает о пользе

фундаментального анализа с "книжными" доводами типа "следите за ВВП Свазиленда. а не то прозеваете движение по Йене"!

Доводы таких "доброхотов" можно (и нужно впанарошку) принимать всерьез...

Однако сии спиритологи НИКОГДА не удосужаться (в отличии от "технарей") " ответить за свой базар" на фоне баксов...

Мол, я фундамент знаю, и он родной подсказывает, что завтра Евра будет расти...

Они "спиритологи" толко авотары крутые имеют, а Торговой Системы не имели, не имеют и иметь никогда не будут, потому как им некогда -

нужно следить за фундаметом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда умрет этот сайт?

Причём здесь "сайт"?

Такие крайности, как: "никто", "никогда", "не будет, "умрёт" - врядли найдут здесь отклик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 jaja:

 

Для подобного рода обсуждений существует раздел специальный http://investtalk.ru/index.php?showforum=69

А сайт тут действительно не причём, Форекс - не единстенная тематика форума, в чём Вы можете удостовериться заглянув на главную страницу.

Что касается собственно этого раздела - люди с системами ещё не успели подтянуться, форуму всего лишь пара месяцев от роду.

Ваша логика: нет продвинутых трейдеров, следовательно сайт умрёт.

Моя логика: сайт будет жить и развиваться, следовательно продвинутые трейдеры подтянутся, а непродвинутые продвинутся.

Какая связь между любовью к Ф.А. и неспособностью зарабатывать на Форексе? Объясните плз Вашу точку зрения.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Monster

Поддерживаю wombat'а, сайт не умрёт.

Более того, считаю заявления типа "здесь нет никого с торговой системой" провокацией. jaja, вы думаете, что если я, например, не пестрю в каждом посте модными названиями систем, то у меня нет своей торговой системы??? На основе чего вы делаете свои умозаключения? Почему вы в оскорбительной для посетителей форума форме вербализуете ваши домыслы? Может вы хотите похвалиться своей замечательной торговой системой? Так мне интересно взглянуть на причину вашего гипертрофированного интереса к торговым системам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jaja, это была одна большая шутка, да? ХА-ХА-ХА :lol::angry:

 

А теперь мигом читать все остальные подфорумы, а также замечательные блоги, которые пишут наши пользователи, и вы поймете, что форум уже набрал обороты и здесь можно найти много полезной информации. Подфорум Forex является всего лишь одной из веток, которая еще не набрала нужного уровня. Как было сказано - люди подтянутся, дело времени, а тем временем все остальные подфорумы активно развиваются.

 

Встречный вопрос Вам: сколько вы знаете действительно толковых форумов о валютном рынке? И сколько бесполезных? Так что не надо нападать на всего лишь часть нашего форума, за то что она слабая. И тем не мение в ней можно найти некоторую полезную информацию и толковые мысли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Offtopic:

Ну что вы все так набросились на jaja? Человек, судя по всему, зашел сюда именно в поиске информации по трейдингу. Не удивительно, что судит по разделу форекса весь сайт. Кроме того, уважаемый jaja вносит свой вклад в наши дускуссии. Мне его посты нравятся (те, что были до последнего в этой ветке :)). Нам бы побольше таких пользователей (но чтоб офтопами не сорили ;))

А Вам, jaja, я от имени редактора этого форума хочу сказать, что будут у нас и статьи по теме трейдинга, которые возможно помогут некоторым пользователям форума продвинуться немного на своем нелегком пути к Торговой Системе. Всему свое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может вы хотите похвалиться своей замечательной торговой системой?

Необходимо для начала определиться с термином "Торговая система"...

Можно, конечно, въехать в какую-нибудь ветку с путанными предложениями типа:

берем два мувинга, бросаем МАСД, и внимательно :D следим за стохастиком, причем торгуем только на GBP и только на периоде Н1.

Или ждем четверга, читаем новостные ленты по индексам настроения оптовых бабушек Бердянска, ставим два отложенника верх-вниз,

а уж потом...

Предлагаю Вам вместе с участниками этого форума определить собственно понятие "Торговой системы".

Вот мое мнение.

1. Перечень правил, определяющих Торговую систему (ТС) вне привязки к психике человека.

То есть это - некоторые аксиомы, утверждения и "законы", обязательные к исполнению (Механическая Торговая система).

2. Перечень допущений, адаптирующих МТС к конкретному индивидууму.

3. Критерии оценки эффективности ТС. Вот этот пункт на самом деле один из самых сложных и спорных.

 

Вот мой наработки за последние полтора года (я пока не считаю что разрабртка ТС закончена):

1. Первые два месяца изысканий, как и положено происходили в "тамплиерстве" - поиске "суперканалов" вкупе с "супериндикаторами".

Опыт показал, что мувинги, стохастики, МАСД, RSI и иже с ними не могут стать частью ТС, потому что они просто напросто

НЕ РАБОТАЮТ! Поэтому исследования свои направил на поиски графических сигналов. Примерно в марте этого года были получены

наработки, позволившие найти графические критерии определения сигналов к открытию позиций. Далее система получения сигналов была

адаптирована к разным фазам движения цены:

1.1. Трендовая часть;

1.2. Противотрендовая часть;

1.3. Диапазонная часть;

1.4. Торговля зон нестабильности.

В частности пришлось формулировать определения тренда, разворота тренда, определения периода нахождения цены в диапазоне.

Основным критерием возникновения сигнала стало определенное измеренное движение цены.

В качестве подтверждения сигналов также принято измеренное движение цены, основанное на соотношении с первоначальным

измерением.

Однако я долго не мог создать качественные фильтры для исключения ложных сигналов. На сегодня не нашел ничего лучшего,

кроме волновой теории. Просто пока не могу ответить себе на вопрос: почему волны "работают"?

Следующий шаг - правила управления открытыми позициями:

а) время удержания позиций;

б) правила наращивания позиций;

в) правила постановки защитных или "переворотных" ордеров.

Здесь вне конкуренции волновой анализ. Сейчас прорабатываю фракталы, фрактальные формации и разворотные формации.

Будет непросто. Опять распечатки сотен листов графиков, анализ... Может, ничего и не получиться.

 

2. В самом начале я решил для себя: никакой внутридневной торговли! Защита позиций стоп-ордерами обязательна!

Проверка торгов рано утром и вечером по причине занятости на основной работе. Никакой погони за сотнями процентов,

полная объективность. Есть сигнал и подтверждение, нет противоречия фильтру - постановка ордера и сразу переворотного

стоп-ордера.

 

3. Теперь оценка. Здесь можно отметить, что на многочисленных интернет ресурсах через край постов с описаниями ТС, "дающих"

сотни и даже тысячи процентов в год, а иногда даже в месяц. Будем реалистами. И вот мои критерии оценки.

3.1. Предположим мы имеем положительную статистику из ста сделок с результативностью сто процентов за год. Для начала

"избавим" отчет от 10 процентов самых удачных сделок, исходя из предположения, что многие из них могли стать

просто неким процентом случайности. Так как это самые большие "выигрыши", то отнимем 20 процентов .

Далее отнимем 15 процентов на проскальзывание. Минусуем налоги (чтобы спать спокойно :D ), накладные и т.п.

Еще отнимем два самых удачных месяца: отпуск, праздники, отдых...

Получаем не более СОРОКА процентов. Предполагаем, что год тоже был удачным.

И на выходе - 15...35 процентов. Такой результат мы считаем хорошим. Поэтому. если Вы вдруг увеличили депозит за два месяца на 100 процентов,

не торопитесь листать каталоги Лондонской недвижимости. Зоны нестабильности, коррекции, разрывы и резкие развороты еще приземлят Вас

на родимую Самарскую, Воронежскую, Питерскую или Московскую землицу.

3.1. Считаю тестирование истинным, если оно прошло не менее чем трехлетнюю историю.

3.2. Абсолютно не допускаю ограничение торговли только на ограниченном списке инструментов (например EUR, GBP, CHF).

Толко широкий спектр инструментов. Из некоторых интернет-источников узнал, что йеной обычно трейдеры заканчивают свою

"финансовую" жизнь. Наперекор этому мнению сейчас начал тестирование обновленной ТС с йены.

Вот, собственно, очень кратко о том, что я вкладываю в понятие ТОРГОВАЯ СИСТЕМА.

Вот почему мое утверждение о том, что большинство не имели, не имеют да и вряд ли будут иметь СВОЮ ТС

появилось здесь.

Специально для Monster сообщаю: нет еще у меня своей ТС в полной мере соответствующей всем вышеописанным критериям!

Эти критерии описаны мной очень обще, потому как времени особо нет.

Теперь, если Вы прочитали данное дадзыбао, ответте на мой вопрос (не только Monster):

"А у Вас есть ТОРГОВАЯ СИСТЕМА?"

С уважением и надеждой на "беспощадную" критику... jaja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь, если Вы прочитали данное дадзыбао, ответте на мой вопрос (не только Monster):"А у Вас есть ТОРГОВАЯ СИСТЕМА?"

Кажется этот вопрос уже поднимался. Разве кто-то заявлял, что у него есть ТС? Нету. Среднестатический участник подфорума о валютном рынке достиг не больше вашего. А почему? Потому что "реальные трейдеры" (как правило) на форумах свое время не просиживают, а вкладывают его в рынок. А самосовершенствование осуществляют на основе накапливающегося опыта и общения с людьми своего круга и уровня (уровня мастерства), а также на основе расширения личных связей в сфере финансов (инсайдеры и т.п.).

 

А мы, пока не научились стабильно собирать профиты, и на форуме можем почерпнуть полезную информацию (когда участники ей делятся), пообсуждать и проанализировать наработки и достижения друг друга. ;) Если на форуме ступор, может просто пока некому ничем поделиться? (как мне :lol::unsure: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DragonV, позвольте с Вами не согласиться в том, что профессиональные трейдеры на форумах не общаются. Во-первых, не редкость и среди успешных трейдеров люди добрые, которые не прочь поучить уму-разуму менее успешных игроков. Мало кто открывает свои профессиональные секреты, но иногда можно от них почерпнуть очень ценную информацию. Кроме того, трейдер никогда не стоит на месте. Даже самые хорошие системы бывает изживают себя (например при смене рыночных тенденций). Так что большинство все равно находится в постоянном поиске. Просто не все считают форум подходящим местом для сбора ценной информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Offtopic:

linred, согласен с вами
Я, кстати, сделал следующие допущения: "среднестатистический", "как правило"...
Изменено пользователем DragonV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во-первых, не редкость и среди успешных трейдеров люди добрые, которые не прочь поучить уму-разуму менее успешных игроков.

Никто ,никогда не расскажет Вам ни сотой доли процента от "рабочей" ТС!!! Не надейдесь! Вы же все вместе с монстром не можете даже определить,

что такое ТОРГОВАЯ СИСТЕМА!!!

Просто выскажите свое видение на это определение:

ЧТО ТАКОЕ ТОРГОВАЯ СИСТЕМА?

Потому как не понятно, о чем эдесь идет разговор!

Ежели есть какое понятие - пожалуйста в студию :D

Нечего сказать - не засоряйте "эфир".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jaja, я никогда и не претендовала на роль супер-трейдера, и, кажется, не говорила, что у меня есть торговая система. И даже не говорила, что меня интересует написание своей ТС, по крайней мере на этом этапе моей жизни :P А по поводу опытных трейдеров, которые не прочь наставлять.. А как же на том же пресловутом Пауке такие персонажи как Neo и дургие? Конечно они не делятся своими системами, я ведь об этом и не говорила. Но выложить систему, которая отжила свое, посоветовать направление куда копать, и многое дургое из тонкостей они не прочь. И тем, кто хочет разбираться и думать, их советы могу оказаться полезными.

Просто выскажите свое видение на это определение:

ЧТО ТАКОЕ ТОРГОВАЯ СИСТЕМА?

Мне не хочется "засорять эфир" такими фразами как "совокупность сигналов" и т.д. Но раз уж Вы спросили:

ТС, на мой взгляд, это набор правил, который сигнализирует трейдеру когда открывать позицию, на какое количество лотов, как расставлять тейк-профиты, стоп лоссы, как действовать при различных рыночных условиях, когда закрывать позицию (если не по тейкпрофитам - стоп лоссам). Мне больше нравятся ТС, которые основаны на теханализе, так как интерпретировать эти данные можно с намного большей точностью (однозначностью). Ах да, неплохо если ТС включает в себя и манименеджмент.

 

И еще, очень прошу Вас, будьте более уважительны к собеседникам. Нужно понимать, что у каждого здесь свой уровень познаний в области трейднига. Не стоит упрекать кого-либо в недостаточной компетентности, лучше укажите на ошибки (если их видите) и посоветуйте что-нибудь, скажите, что по этому поводу думаете Вы. И насчет "засорения эфира" - оставьте пожалуйста контролировать эту ситуацию модераторам раздела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
люди с системами ещё не успели подтянуться, форуму всего лишь пара месяцев от роду.

Ждем...

Собственно Вы в порыве возвышенных чувств подумали, что ("друзья прекрасен наш союз")

трейдеры. имеющие "рабочие" ТС, тут же расскажут Вам как и почему?

Идите спать укладывайтесь и готовтесь к "спокойной старости"...

Никогда , ни один трейдер, имеющий свою торговую систему, никому не расскажет о ней!!!

Через "пару месяцев " здесь могут остаться одни параноики и навсегда потерянные люди...

Ежели не хотите общаться с безумцами, предлагаю поговорить сейчас!

Ну, где у кого есть Систем торговых немного?

Сюда, пожалуйста.

 

 

aja, я никогда и не претендовала на роль супер-трейдера, и, кажется, не говорила, что у меня есть торговая система. И даже не говорила, что меня интересует написание своей ТС, по крайней мере на этом этапе моей жизни tongue.gif А по поводу опытных трейдеров, которые не прочь наставлять.. А как же на том же пресловутом Пауке такие персонажи как Neo и дургие? Конечно они не делятся своими системами, я ведь об этом и не говорила. Но выложить систему, которая отжила свое, посоветовать направление куда копать, и многое дургое из тонкостей они не прочь. И тем, кто хочет разбираться и думать, их советы могу оказаться полезными.

Цитата(jaja @ 20.07.2007 20:17:19) *

Просто выскажите свое видение на это определение:

ЧТО ТАКОЕ ТОРГОВАЯ СИСТЕМА?

 

Мне не хочется "засорять эфир" такими фразами как "совокупность сигналов" и т.д. Но раз уж Вы спросили:

ТС, на мой взгляд, это набор правил, который сигнализирует трейдеру когда открывать позицию, на какое количество лотов, как расставлять тейк-профиты, стоп лоссы, как действовать при различных рыночных условиях, когда закрывать позицию (если не по тейкпрофитам - стоп лоссам). Мне больше нравятся ТС, которые основаны на теханализе, так как интерпретировать эти данные можно с намного большей точностью (однозначностью). Ах да, неплохо если ТС включает в себя и манименеджмент.

 

И еще, очень прошу Вас, будьте более уважительны к собеседникам. Нужно понимать, что у каждого здесь свой уровень познаний в области трейднига. Не стоит упрекать кого-либо в недостаточной компетентности, лучше укажите на ошибки (если их видите) и посоветуйте что-нибудь, скажите, что по этому поводу думаете Вы. И насчет "засорения эфира" - оставьте пожалуйста контролировать эту ситуацию модераторам раздела.

Рейтинг сообщения:

 

Нормальные люди никогда не "претендуют"...

Ежели Вы принцесса просите быть уважительным, то ради Вас я готов сразиться с самыми страшными "монстрами"...

Посему испрошаю самым жалобным голосом нижайшего прощения у "монстров" и иже с ними...

Ежели кого обида моя задела, то я готов лично разместить извинения в постах всяких, дабы дама сердца LINRED не измогла боле

теребить мой произвещения Вам о премудростях графического анализа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Monster
Никто ,никогда не расскажет Вам ни сотой доли процента от "рабочей" ТС!!! Не надейдесь! Вы же все вместе с монстром не можете даже определить,что такое ТОРГОВАЯ СИСТЕМА!!!

У вас проблемы с восприятием реальности? :D  Это вы не могли не увидеть, если читаете больше, чем последнее сообщение в топике!

 

Потому как не понятно, о чем эдесь идет разговор!Ежели есть какое понятие - пожалуйста в студию Нечего сказать - не засоряйте "эфир".

Очень трудно разобраться в том, о чём идёт разговор? :lol:  Нам это очевидно, потому что вы не отвечаете на вопросы, котороые я вам задавал. Причём продолжаете их порождать: как же вам удаётся свои предположения выставлять проверенным фактом???  :angry:

 

Просто выскажите свое видение на это определение:ЧТО ТАКОЕ ТОРГОВАЯ СИСТЕМА?

См. выше.

 

Ждем...Собственно Вы в порыве возвышенных чувств подумали, что ("друзья прекрасен наш союз")трейдеры. имеющие "рабочие" ТС, тут же расскажут Вам как и почему?Идите спать укладывайтесь и готовтесь к "спокойной старости"...Никогда , ни один трейдер, имеющий свою торговую систему, никому не расскажет о ней!!!Через "пару месяцев " здесь могут остаться одни параноики и навсегда потерянные люди...Ежели не хотите общаться с безумцами, предлагаю поговорить сейчас! Ну, где у кого есть Систем торговых немного?Сюда, пожалуйста.

Не надо свою жизненную позицию экстраполировать на окружающий мир! Ваше пребывание на форуме бесполезно – вы не принесёте никакой пользы нашему информационному сообществу. Вы – паразитирующий элемент. Требую учавстия в дискуссиях, а не их разрушения. Единственное условно-полезное, что вы написали – это сообщение с описанием ваших результатов разработки ТС. Условно, потому что именно это во всех топиках раздела и обсуждалось.

"Сюда, пожалуйста"... "Только после вас!" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никогда , ни один трейдер, имеющий свою торговую систему, никому не расскажет о ней!!!

 

Опять 25! Читайте внимательней, выше в качестве примера был приведён уважаемый мной Neo с Паука, выложивший на всеобщее обозрение замечательнейшую (и простейшую) свою паттерновую системку, отработавшую добрых 3 года на Наздаке в эпоху медвежьего рынка. Причём, о потере её эффективности (по причине чего он перестал по ней торговать и выложил на всеобщее обозрение) он судил по тому факту, что средлняя сделка вместо 7% стала приносить 2.5% (или типа того). А не сливать вообще, как у некоторых это часто бывает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Monster

Да, я уже говорил, человек просто не утруждает себя прочтением написанного до него :mda:

Как вы считаете, как нужно выделять важные сообщения, чтобы другие "жажи" их читали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Monster

Сообщение от Investor'а о конкурсе торговых систем на российском фондовом рынке перенесено сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...