Jump to content
Egoroff

Какими стратегиями вы пользуетесь в доверительном управлении?

Recommended Posts

Различные компании, занимающиеся доверительным управлением активами, предлагают определенный набор стратегий. По себе могу сказать, что раньше не был готов серьезно рисковать. Например, сотрудничал с такой компанией как QB finance и использовал т.н. консервативную стратегию, где прибыль менбьше, но и рисков мало. Ребята делали свою работу на отлином уровне, претензий нет, вот теперь думаю, может быть стоит наконец и задуматься о большем, попробовать рискнуть...

Есть у кого какие-либо мысли на этот счет? Или возможно опыт такого инвестирования?

• Like 1

Интересная тема на самом деле.

Для начала я бы смотрел на их "историю успеха", и делал это в двух направлениях:

-был ли у компании положительный финансовый результат на длительном интервале времени?

-сильно ли в течение этого времени росли поступления инвесторов в фонды под управлениям компании?

Если первый ответ да, а второй нет - это первый сигнал, что компания способна добиваться успеха, и, что очень важно, не является пирамидой. Но, к сожалению, такое редко встретишь. Если управляющие работают прибыльно, то и вложений в фонд зачастую много, а значит высок риск нарваться на пирамиду.

Другой вариант - посмотреть и самому изучить все сделки и инвестиционные решения компании, документально подтверждающие её финансовый результат. В этом случае вы опять же можете надеяться на честную и выгодную работу с профессионалами. Но не многие согласятся такие данные предоставить.

Из моих слов можно сделать может показаться, что найти хороших и честных управляющих очень сложно. Что ж, так и есть.

• Like 1

Глобальный конкурс INVESTTALK.RU. Выиграй шанс пообщаться с Илоном Маском! Участвуй, общайся и побеждай.

Во первых нужно выбрать надежную компанию. Очень важно минимизировать именно неторговые риски, то есть нужно убедиться что компания не является мошенником. Для этого нужно проверить регистрационные документы (есть ли они вообще, и соответствуют ли действительности). Желательно чтобы компания была зарегистрирована в той же стране где проживает инвестор, а не в каком то офшоре. Строк работы компании и ее деловая репутация так же имеют огромное значение. Во вторых, когда Вы уже выбрали компанию и уверены в ее надежности, стоит изучить ее финансовые успехи за прошлые периоды. И если предыдущие результаты Вас удовлетворяют, можно приступать к инвестированию. Но помните, чтоо прибыль в прошлом не гарантирует прибыли в будущем!

Различные компании, занимающиеся доверительным управлением активами, предлагают определенный набор стратегий. По себе могу сказать, что раньше не был готов серьезно рисковать. Например, сотрудничал с такой компанией как QB finance и использовал т.н. консервативную стратегию, где прибыль менбьше, но и рисков мало. Ребята делали свою работу на отлином уровне, претензий нет, вот теперь думаю, может быть стоит наконец и задуматься о большем, попробовать рискнуть...

Есть у кого какие-либо мысли на этот счет? Или возможно опыт такого инвестирования?

Если рисков больше, то соответственно и возможность заработать или понести убыток тоже увеличивается. Тут лучше не полагаться на чужие советы, а самому осознать, что больше подходит. А то видел товарищей, который зарабатывали мало, но практически стабильно и решим рискнуть при первой же значительной просадке становились неадекватными и начинали трястись.

В любом случае вы начертали для правильные критерии, что на самом деле большие предложенные доходы от компании с доверительным управлением, то меньше у вас рисков потерять ваши средства. Для того чтобы отправиться на поиски более доходного, но не менее рискованного варианта, вам в первую очередь следует обратить внимание на репутацию будущей компании среди пользователей, а также финансовый результат компании за последние годы. Если с этими пунктами всё в порядке и вы проверили регистрационные документы, которые говорят, что компания не оффшорная, то вкладывать сюда можно более менее спокойно.

Во многом мне импонирует консервативная стратегия, которая состоит из трех компонентов: Инвестиционный горизонт, то есть срок вклада, классический срок вложения капитала один календарный год. Второе, ожидаемая доходность: управляющие компании, гарантируют получения дохода на уровне, от 14% до 25%. И третий компонент: финансовый риск, на уровне 15-20%, того что ваш вклад не принесет ожидаемую прибыль ввиду различных причин. 

Доверительное управление очень сложная тема и за границей и у нас тем более. Надо компанию проверить, чтобы не нарваться на мошенников которые просто сделаю вид что работали, а на самом деле просто сольют ваши деньги и работать с ними даже не будут. А оnчет подадут так что комар носа не подточит. 
Поэтому после того как узнали про компанию: сколько она на рынке, какие использует стратегии, а главное, подчеркиваю - ГЛАВНОЕ - если уж и выбирать, то ту у которой пусть и прибыль меньше, но риски малые.
А на ее опыте учиться самому.

Если вы отдаете деньги в доверительное управление, то лучше диверсифицировать свою прибыль во избежание рисков. Лично у меня был опыт инвестирования в ПАММ-счета одной известной контора, а именно Альпари. И вкладывал я в счета со средним уровнем риска, дабы минимизировать потери и сбалансировать прибыль. Выбирать стоит четыре или пять счетов, можно и с низким уровнем агрессивности торговли